Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Торможение (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, плиз поделитесь опытом.

При замене задних цилиндриков, я прокачивал так...... налил полный бачок жижки открутил штуцер цилиндрика, и жижа своим весом выдавила воздух и потекла из штуцера. закрутил и всё.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

В букваре написано :read: , обязательно отключать аккумулятор, если есть АБС, иначе случится вселенский пи...дец, толком не понял почему, но уверяют, что летит блок АБС, кому интересно могут глянуть цену. :suicide:

Ссылка на комментарий

@Zerg, я задние тормоза прокачивал старым дедовским способом. Ничего не отключал несмотря на наличае АБС. Ничего страшного не произошло. Не берусь утверждать, что это было однозначно правильным, ибо если чего-то опасаются, то где-то собака порылась... Но немного не понимаю, что страшного может произойти? Зажигание выключено, с датчиков АБС никаких сигналов не поступает и не считывается. Тупо жижа в системе и всё.

Ссылка на комментарий

"Модели с ABS
Предупреждение
На автомобилях, оборудованных ABS
перед началом прокачки убедитесь, что
зажигание выключено, что исключит
возможность подачи напряжения к гид
равлическому модулятору до окончании
прокачки. В идеальном случае отсоеди
ните провода от клемм аккумуляторной
батареи. Если на модулятор будет по-
дано напряжение до окончания процесса
прокачки, начнется интенсивное удале
ние тормозной жидкости из модулято
ра, что приведет к невозможности его
дальнейшей эксплуатации Поэтому не
пытайтесь «эксплуатировать» модуля
тор для прокачки тормозной системы."


Вот так написано


Есть такое хорошее японское слово "витиевато"

Ссылка на комментарий

Когда менял жижу, я только выключал зажигание и вытаскивал ключ. Прокачивал, как на Жигах. Задний правый, задний левый, передний правый, передний левый.

Главное не прое.. уровень в главном цилиндре, чтобы не хапнуть воздуха. Перед прокачкой высосал шприцом старую до минимально безопасного уровня и доливал новую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые,помогите,пожалуйста!В течении двух прошедших месяцев возникала не очень понятная,и соответственно не приятная ситуация с педалью тормоза.При нажатии на педаль возникает ощущение будто она скребёт по земле.К,сожалению,не могу более точно объяснить происходящего.При чем тормозить машина не перестает.Пожаловалась мужу,он проехался,естественно,ничего не услышал.И так как загадочное поведение педали проявлялось до вчерашнего дня буквально раза три,то об этом благополучно забыли.Позавчера пришлось очень резко тормозить и опять это противное ощущение невозможности до упора вдавить педаль в пол и "скребёж" по земле.Так как ДТП удалось избежать,опять делаю вывод,что тормоза сработали))) Вчера утром выезжала по первому более-менее серьезному морозу (-9) и к моему ужасу педаль "скребла" так раза 3-4.Машину стало заносить влево.Скорость я снизила,не много проехала медленно,и всё прошло,осталось только ощущение,что зад машины постоянно норовит вылезти на встречку,но и это прошло.До сего момента больше ничего подобного не происходило.Сегодня по телефону жаловалась мужу и он вспомнил! ,что перед его отъездом он загонял машину во двор и понял о чем я говорю.При чем понял не в смысле понял причину этого явления,а понял как ведет себя педаль.Сказал,что описала я точно,у него тоже было ощущение про землю и "скрёб" Подскажите,пожалуйста,что происходит?Ксанка с АБС.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы!Сегодня спрашивала на работе у коллеги,сказал,что это так срабатывает АБС.Но,что-то с трудом верится.Неужели АБС работает с таким ужасающим звуком и отдачей в ногу?!И еще,сказал,что если машину при торможении заносит,то тоже какая-то проблема с тормозами.Какая выяснить не удалось...наверное,не знает.Но,в любом случае на выходных поеду всё проверять в сервис

И как,следствие,возникает вопрос....если,всё-таки придётся менять колодки ,то какой фирмы лучше брать?Перебирали подвеску и что было под замену брали TRW.Сейчас посмотрела  на экзисте и не смогла разобраться сколько стоят для моей машины колодки и остальные прилады,типа суппорты (если,я правильно называю)....Может кто поможет.Вин  VF7N1LFZM36191490 .

Изменено пользователем Ёля
Ссылка на комментарий
425306 КОМПЛ. 4 ПЕРЕДНИХ ТОРМ КОЛОДОК
 
443914 КОМПЛ НАПРАВЛ ПЕРЕД СУПП
 
442784 ПРУЖ., УДЕРЖИВАЮЩ. ТОРМ. КОЛОД
 
42414Z КОМП ТОРМ зад УСТАН 4 КОЛОДКИ

post-24736-0-27164000-1386271091_thumb.png
post-24736-0-03368000-1386271100_thumb.png

 


у работающей ABS звук явно не скребущий, а скорее сравнимый с треском, стрекотанием, при срабатывании отдаёт в педаль тормоза, столкнувшись впервые и не зная о том как работает ABS обычно люди пугаются до нельзя считая что машине капец не иначе )))

post-24736-0-27164000-1386271091_thumb.png

post-24736-0-03368000-1386271100_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день. может кто вкурсе, токая проблема, поменял передний супорт, прокачал систему, на заведенном двигателе при нажатии на педаль тормоза она схватывает (машина тормозит) и педаль понемногу начинает уходить из под ного в сторону пола. поехал на сервис сказали что это нормольная работа абс( житкость сбоска неуходит). возник вопрос правда эта или нет????

Ссылка на комментарий

добрый день. может кто вкурсе, токая проблема, поменял передний супорт, прокачал систему, на заведенном двигателе при нажатии на педаль тормоза она схватывает (машина тормозит) и педаль понемногу начинает уходить из под ного в сторону пола. поехал на сервис сказали что это нормольная работа абс( житкость сбоска неуходит). возник вопрос правда эта или нет????

Если я понял правильно вопрос, то да, это нормально. То есть, если жать с большим усилием на педаль, она по тихоньку уйдет до самого пола.  В движении как правило, ты слегка нажимаешь и она у тебя тормозит.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...