Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Торможение (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Да нет не решил.........так и езжу......узнавал стоимость колдуна-2700. Стремновато лезть в эту инженерию тормозов.....но колдун сниму и поковыряюсь,хотя чувствую что он рабочий......такое ощущение что не хватает хода педали или давления в гл. тормозном...........Такая же хрень с вольвой......только берут все четыре колеса,но вяло вяло.....но там то точно от старости.....а тут то что ,вот обидно......

Ссылка на комментарий

Да нет не решил.........так и езжу......узнавал стоимость колдуна-2700. Стремновато лезть в эту инженерию тормозов.....но колдун сниму и поковыряюсь,хотя чувствую что он рабочий......такое ощущение что не хватает хода педали или давления в гл. тормозном...........Такая же хрень с вольвой......только берут все четыре колеса,но вяло вяло.....но там то точно от старости.....а тут то что ,вот обидно......

 

я заменил главный тормозной цилиндр и все стало отлично
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Машина

Ксара2 2001г.в 2.0 HDi

Ситуация такая...

думал шаравая какая... нет,

ездил к оф диллеру ситроен , они ничего не нашли

сами смотрели тоже..

поменял саленблоки передня задние.. были с маленьким люфтом..

при разгоне не бьет, немного тянет в лево, делал лазерный развал, тоже тянуло в лево чуть.

а так как тормозишь нормально как только скорость опускаться с 60 до 50 км... то руль в лево в право жестко ходит... помогите что искать, что смотреть??? :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий

tif, А что за направляющие супортов??

 

Суппорт должен свободно перемещаться поперёк плоскости диска по зашлифованным и смазанным цилиндрикам (направляющим). Если там ржавчина, то будет бить.
Ссылка на комментарий

балансировка колес, в НОРМАЛЬНОМ сервисе, может резина гавно!!! может диски чутка кривые. я так понимаю что бывает что вибрации нет, а бывает бьёт? 100% что виноваты колеса. посмотри изгнос протектора может резина овалом, ...

Ссылка на комментарий

ivan_vladimirovich,

 

у меня французские диски (по середине нету дырки для балансировки)

так вот таких шиномонтажей у нас в Минске единицы...

точнее я знаю один...

 

на днях перепроверю конечно балансировку и диски .. но думаю не в этом дело то...

Ссылка на комментарий

ты не балансировку проверяй, а ровность резины и её геометрию!!! когра на станке крутится колесо визуально видно кривое оно или нет, мне в своё время на волге отбалансировали колесо при условии что оно было овалом на 2см и корты било ещё по2 см. вообщем смотри сам, проще конечно всю подвеску поменять, а потом еще колеса, а потом машину.... но это как-то дороговато.

Ссылка на комментарий

tif,

 

Сегодня занялся этим..

пробовал задние диски с колесами на предед.

все равно так же бъет...

направляющие суппортов ходят хорошо. все там смазано...

На левом диске тормозном его когда вращаешь в ручную пол диска треться чуть колодка а пол легко проскакивает. я думаю тут восьмерка и из за этого бьет... Думаю шлифануть диск если там еще 20мм есть ширины..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У МЕНЯ ВЕСЕЛЕЕ HELP/ сел утром в машину поехал и понял что тормоза тормозят как на волге, по пинал их (колодки целые и диски то де, но абс не рабоает) а после повторного запуска двигателя стали острее, что моежет быть?

Ссылка на комментарий

тоесть типа обморожения дисков, просто раньше небыло, да и абс нерабочая, вся фишка в усилии на педале, после ночи надо очень постараться что бы в первые 15 минут тормозить, а после все расходится. я так понял что причина снег??? или еще есть варианты?ручник колеса блокирует, а вот если по каше есзхать и паралельно тормозить, то как то не очень , после прогрева же все путем.

Ссылка на комментарий

Ну я имел ввиду только если по снегу полазишь, а вот обледенение навряд ли.кстати как вариант, проверь насос вакума.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Похожая ситуация, причем сегодня вообще чуть в аварию не попал. Но у меня почему-то "дубеют" тормоза после пользования ручником. После того как заведенная машина постоит на ручнике тормоза как на ладе семерке становятся. Нужно приложить очень большое усилие, чтобы продавить педаль, после нескольких таких продавливаний тормоза восстанавливаются. Что это может быть?

Да, кстати. у меня еще с прошлой зимы при холодной погоде слышно шипение при надавливании на педаль в определенном положении. Но на торможении это никак не сказывалось. Связаны ли два этих момента?

Ссылка на комментарий

Что за напасть на Ксары? Я по той же причине на форум залез. Только ситуация такая, что наоборот при оттепели пропали тормоза. Утром воскресенья завёл машину, на улице +2, только начало всё таять, 10км проехал всё гут. Вечером сажусь снова - тормоза ватные, как будто реально усилителя не стало. Снег и лёд мог бы объяснить, что что-то забилось, а тут всё наоборот - машина растаяла наконец, а тормоза пропали. Сегодня утром уже получше стало. При этом уровень в норме, абс срабатывает. Ручника нет. Надеюсь вакуумник дурил и всё пройдёт само собой.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А у меня с тормозами такая фигня: при обычной езде тормозит плохо, более менее схватывает после 2-3 нажатия на педаль, как будто воздух в системе. Но при попадании колеса в ямку - все нормализуется, педаль становится жеской и тормозит на ура, через некоторое время опять ослабевает и становится как обычно.

Что это может быть за ерунда.

P.S. ABS есть, двиг 1.4 бензин, хетч 3-дверка, 1998г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...