Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

А про меня что расскажете?

 

Еще вспомнил: под капотом вроде расширительный бачок ГУРа вроде всасывает воздух. Когда рулем крутишь - сильнее. Это ведь не нормально?)

 

Звук вполне нормальный, так как это не воздух сосёт а через себя жижку гонит гур с таким звуком.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Посоветуйте производителя на стойку стабилизатора.

Почитал что оригинал нет смысла покупать, а производителей там больше 10.

 

Хрен угадаешь с производителем, Поставил два года назад Sasik одна до сих пор ходит другую этой весной заменил, для 450 руб. за шт. я считаю это нормальный срок.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Блин, а почему качается? Вот держишь руль в повороте, а он как будто гур включает-выключает с интервалом в секунду. Мот жижу поменять? Тогда я не знаю какая, тогда надо промывать..)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заметил случайно...Вообщем открываю багажную дверь...ну давлю руками и слышится звук как будто скрипит что-то...просил друга чтобы подавил на зад....под машиной слышен скрип....Падушка такие звуки не издают...аморы пружины в порядке....задняя балка в норме ничего не ципляет...парень сказал что-то типо стабилизатора разбито...

Изменено пользователем Weedek
Ссылка на комментарий

Когда заскрипело у меня - это была балка. Скрип конкретный, как у несмазанной телеги, в основном, при трогании или на кочках на малой скорости...

 

Колеса домиком стоять / люфтить при этом не обязаны. На диагностику к тем, кто знает балку, и чем раньше, тем, обычно, дешевле...

Ссылка на комментарий

Про пружины это я перебрал сории....колодки вроде впоряде....

 

Балка впорядке мененая..домиком ничего не стоит...Пониаеш когда езжу ничего не слышно...вот именно когда встать и раскачивать машину с зади

 

На ручник ставлю редко....на передачи стоит...

 

 

Парни а ...на ксарахх стабилизаторы взади стоят...???просто возможно что крепления разбиты..сильно давить на зад ненадо всё равно слышно...звук...ну не совсем скрип....а как будно две резинки обтираются друг от друга.....Я может покажусь чайником...но с французами я мало сталкивался..так что не представляю как там...а на яму на выходных думаю съездить...

 

зад прибоднят стал жоше....вроде при поворе на большой скорости зад авто накланяет чуток..ну 1 раз так почутвовал....ПЕРЕДНЯЯ ХОДОВАЯ В НОРМе

Изменено пользователем Weedek
Ссылка на комментарий

На ручник ставлю редко....на передачи стоит...

 

Ну раз на ручнике не стоит, а скрип слышно, то похоже всё таки рычаги в балке скрипят, кирдык подшипникам. Может конечно и колодки задние не отходят и скрипят. Вообщем надо лезть под машину и слушать откуда звук.
Ссылка на комментарий

...звук...ну не совсем скрип....а как будно две резинки обтираются друг от друга.....

...Я может покажусь чайником...но с французами я мало сталкивался..так что не представляю как там...а на яму на выходных думаю съездить...

 

 

Неплохо бы определиться - скрип резины от металла все-таки отличается. У меня сомнений не было - металл об металл.

Ссылка на комментарий

Неплохо бы определиться - скрип резины от металла все-таки отличается. У меня сомнений не было - металл об металл.

 

 

 

Проверил...ещё раз всё такие не металлический скрип....РЕЗИНОВЫЙ (ВОЗле стоек слышно, особенно слева).....резину не трёт, покрышки тёрло когда балка умерла, у меня тогда ещё зад весь просел....Балку поменяли на новую...(в хорошем состоянии..).....Ладно что годать... на яме гляну. и скажу точно....но всё таки мне кажется что проблема не в балке..

Ссылка на комментарий

Вообщем лазел под машину, думаю если бы на подъёмник поднял бы сказал точно...вообщем скрип*резиновый*идёт от планки креплений(скорее всего, потому что звук рядом сней ну и 2ой человек говорит что там)...которая спереди балки задней стоит....сайлентблоки может мучают. Либо может пыльник....но резинки где-то точно звук издают! ЧТо страно когда едиш не слышно....слышно тогда когда на месте зад авто раскачиваеш!

 

 

 

наверно Azazello и прав !

Изменено пользователем Weedek
Ссылка на комментарий

{cut}

Ровно месяц назад у моей машины всё точно также! Дотянулся, замена балки.

Подними зад, покачай с помощью монтажки . Увидиш люфт колёс.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Парни разобрался в чём проблема ...заехал на яму на этот раз ....подёргали вообщем резинка износилась ....которая в кольце левого амортика снизу стоит...там идёт всё это через длинный болт....Там небольшой люфтик и звук резинки..даже когда дотрагиваешся и дёргаеш авто то чувствуеш(100% от нижнего кольца амортика звук)

....Хотел спросить не серьёзно всё это?????:)

Изменено пользователем Weedek
Ссылка на комментарий

Привет! Мужики может кто сталкивался... В суботу переезжал лежачего полицейского и когда машина клюет мордой то какой то непонятный резиновый скрип где то справа в переди... до этого все было хорошо.. ям не ловил со старта не давал в пол... езжу оккуратно.Где оно взялось!

Ксароводы какие будут соображения? На недели буду у кориша на сервесе минять антифриз и масло... куда смотреть на подъемнике? Вчера еще открыл капот розшатал морду.. ели слышно похожий звук на подужке двигателя (слева если смотреть на двигатель) и видно что кронштейн подужки вверх вниз слегка ходит от двух резинок по бокам следы.. может их просто селиконом брызнуть?

Еще одно.. мот глупо но напишу.. последний раз выезжал было еще тепло на улице 25.. машина стоит в теплом паркинге.. на выходных температура упала до 5 градусов. может резина на подушке немного задубела и теперь слышно ее.

Спасибо всем зарание!

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

Михаил 83 [+], такая же история. Попродробнее можно посмотреть в моей теме по замене рычагов. В итоге на данный момент рычаги поменял, втулки стабилизатора поменял всё равно скрипит. :) Пришел к выводу, что колодки тормозные плохо отходят. Смазал суппорта. Всё равно скрипит. :) Сейчас грешу на то, что диск тормозной повело. Действительно бьёт. Посмотрите, нет ли с обратной стороны обода колеса фрикционной пыли с колодок. Если есть, то проблема может быть в этом.

Ссылка на комментарий
sl83, так скрип у меня резиновый... причем тут тормозные диски и колодки... и оно скрипит когда мордой просто клюеш и тормоза вообще не трогаю... но все равно посмотрю.
Ссылка на комментарий

sl83, так скрип у меня резиновый... причем тут тормозные диски и колодки... и оно скрипит когда мордой просто клюеш и тормоза вообще не трогаю... но все равно посмотрю.

 

у меня тож скрипит,приговорили обе втулки стабилизатора. жду замены масла+грм, чтоб все сразу сделать

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...