Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что мне не нравится в моём С5 III


  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы я изменил, если бы мог это сделать

    • Варианты комплектаций
    • Двигатель
    • Подвеску
    • Мультимедиа (звук)
    • Обогрев (вентиляцию)
    • Надежность
    • Сервис
    • Плохая ликвидность
    • Не нравится что-то другое
    • Всё отлично, нравится всё
    • Кузов


Рекомендуемые сообщения

Русский, кажется, только с 2012 года пошел.

Лучше инглиш, чем китайско-русский)

 

Во всем остальном там нормальный русский.

Во, вспомнил что не нравится.

У меня с USB флешки WAV почему-то не читается. И с длинными названиями папок для mp3 беда, он их сокращает.

Изменено пользователем Иван S_
Ссылка на комментарий

Отсутствие подочечника не напрягает вообще, т.к. очки не ношу никакие. Подстаканники тоже пофигу, а напрягает 3 вещи:

1. Замерзающая зона покоя дворников (это реальный щиит))

2. Палка под капотом (на предыдущем были аморты)

3. Замерзание рычага капота

4. Отсутствие электрокнопки багажника - считаю для Турера это критично.

По надежности претензий нет вообще.

Ссылка на комментарий

да у нас и так на ключ запирается.. вполне удобно. камера мне тоже непонятна, есть же парктроники. ИМХО, абсолютно лишняя приблуда.

тогда уж лучше автопарковщик пожелать как в VW. )

 Скажу так - ни когда не был сторонником камер ( а зачем - есть парктроны) пока не установил  камеру (и я уже почувствовал разницу) более информативнее: могу плотнее приблизится к крупному препятствию,бордюры и прочие торчащие предметы видно,где датчик не сможет уловить. 

Изменено пользователем Технадзор
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

  1. Качество покраски – краска за первый год полностью стерлась на порогах передних дверей (на других моих иномарках такого не было, да и на жигулях тоже). Подкрасил, приклеил защиту, все равно в местах где защита не покрывает - стирается

Краска на серебристых пластиковых вставках руля тоже постиралась – 1 руль  заменили по гарантии(с боями ), дак и на втором уже стираться начала, а гарантия кончилась. И накуя их там поставили – старый руль лучше был.

Неадекватная  работа климат- контроля зимой. Если поставить на авто – включается кондиционер и замерзает стекло в углу у переднего пассажира.

Крышку багажника зимой страшно открывать, если пользовался обогревом заднего стекла – намерзает лед  и при открытии лед  давит на стекло, а я на севере живу, где полгода зима.

Уже на 30 тысячах пробега пришлось менять рулевые наконечники – слабое место.

Омыватель  фар (пришлось отключить  его предохранителем) во первых зачем он каждый раз срабатывает при промывки лобовухи, а во вторых , когда на скорости нажимаешь ополаскиватель, то сначала льёт на стекло . а потом на фары, а с фар жидкость попадает обратно на стекло. Мелочь, но неприятно.

Ну и конечно же пресловутый подстаканник в подлокотнике! Такое можно только под кайфом придумать.

Двигатель ТНР 150 не холостых оборотах работает как трактор.  

Прощеты в эргономике салона - кнопка "Аварийка"- зачем ее туда поставили? 

Зимой примерзают боковые стекла не открыть кнопкой. Вроде и сушил и силиконом мазал - не помогоает

Нет эл. обогрева лобовухи.                                                                                                                                                                           А в общем машинка не плохая плюсов больше чем минусов.

Изменено пользователем нико

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

нико, привет! У меня объект обсуждения последнего поколения, следующей реинкарнации скорее всего не будет, или это будет совсем не то. Всё о чем ты написал я наблюдаю каждый день эксплуатации. При этом машина провела больше половины своей активной жизни между Райякоски и Зареченском с кратковременными остановками в Кандалакше.

1,2,5,6 не озаботили ни разу!

4 - у меня нет.

3, 10 и 11 - реально достали.

Утешает только то, что это никому не придет в голову угонять! :)

Вебасто - форева!

Ссылка на комментарий

п.8 я бы вообще жирным выделил потому как с этим двиглом на таком автомобиле и вообще страшно дальше своей области ехать..

и ооочень не хватает подогрева зоны покоя дворников. это реальный косяк который и на безопасность влияет, потому что нечищенная область аккурат перед глазами остается.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Да вот еще что: Плохая остаточная стоимость - трудно будет продать. К тому-же придется подкрашивать пороги и руль перед продажей.

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

п.8 я бы вообще жирным выделил потому как с этим двиглом на таком автомобиле и вообще страшно дальше своей области ехать..

и ооочень не хватает подогрева зоны покоя дворников. это реальный косяк который и на безопасность влияет, потому что нечищенная область аккурат перед глазами остается.

Да нет сам по себе движок хороший - он единственный двигатель который 3 года подряд  был признан лучшим движком в европе. Были у него болезни но в 2010 их вылечили (там много чего доработали)

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

нико! Я потому купил, что мне лет много! И если доживу до продажи, то мне будет уже пофиг! ;)  Никто это не купит, или только в музей идиотизма! Зато не украдут! ;)

Ссылка на комментарий

Да нет сам по себе движок хороший - он единственный двигатель который 3 года подряд  был признан лучшим движком в европе. Были у него болезни но в 2010 их вылечили (там много чего доработали)

 

движечек хороший но в наших условиях крайне не надежный. только на нашем форуме полно случаев выхода его из строя с последующим дорогостоящим ремонтом.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5! У меня, на электрических сидениях, никаких проблем не возникает, Последний раз проехал от Волгограда до Питера с остановками только на заправках ( всего 2, ехал быстро. Штрафы потом приходили 2 недели). Никаких проблем с посадкой не было.

Ссылка на комментарий

VictorC5! У меня, на электрических сидениях, никаких проблем не возникает, Последний раз проехал от Волгограда до Питера с остановками только на заправках ( всего 2, ехал быстро. Штрафы потом приходили 2 недели). Никаких проблем с посадкой не было.

 

я не про сидения, а про грязное стекло

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Движок может и хороший, но машина тяжеловата для него, дальше можно начинать рассказывать про  сложности жизни "трактористов" :)


Щетки надо менять чаще, будет стекло чистое!

Ссылка на комментарий

Движок может и хороший, но машина тяжеловата для него, дальше можно начинать рассказывать про  сложности жизни "трактористов" :)

Щетки надо менять чаще, будет стекло чистое!

между строк читаем? я же написал в чем дело: в том что зоны подогрева дворников нет и зимой не чистится прямо перед глазами зона

т.к. щетка обледенела

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

движечек хороший но в наших условиях крайне не надежный. только на нашем форуме полно случаев выхода его из строя с последующим дорогостоящим ремонтом.

у меня дос5 был авенсис(считается надежное авто), а форум тойотовский почитаешь - Ужас!!! Там один случай описывается: Мужик с

купил новый Авенсис поехал 300км от салона и у него стуканул движок! При этом ни каках чеков не загоралось. Вот и суди по форумам какой овто надежнее. На форумах обычно пишут только когда беда , а когда все ок - не пишут.

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

.Ну заканчивайте этот спор тут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

VictorC5! У меня, на электрических сидениях, никаких проблем не возникает, Последний раз проехал от Волгограда до Питера с остановками только на заправках ( всего 2, ехал быстро. Штрафы потом приходили 2 недели). Никаких проблем с посадкой не было.

Я уже 2 раза с Мурманска до Анапы доезжал (через Минск и Брест) и без проблем. Единственное,что этот двигатель требователен к бензину

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

.Ну заканчивайте этот спор тут.

Как скажешь МОЙ ГЕНЕРАЛ! :mosking:

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

@нико,

Это не тебе, это двум "перцам" )))) Трактористу и зажигалочнику. )) Опять скатываются к спору про тхп.

 

А № 3 не корректно сформулирован.

Зимой кондей не работает. 

Просто не совсем грамотно организованы потоки воздуха, если угол запотевает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У №3 начало вполне корректное, а результат тоже описан правильно. Так работает климат-контроль хреново... :(


Может не надо сразу бить по рукам? Мы люди приличные, в конференциях давно, на конфликт не идем ни разу!

Ссылка на комментарий

"Верю-верю, всякому зверю, а ..." (С)  ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...