Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что мне не нравится в моём С5 III


  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы я изменил, если бы мог это сделать

    • Варианты комплектаций
    • Двигатель
    • Подвеску
    • Мультимедиа (звук)
    • Обогрев (вентиляцию)
    • Надежность
    • Сервис
    • Плохая ликвидность
    • Не нравится что-то другое
    • Всё отлично, нравится всё
    • Кузов


Рекомендуемые сообщения

Может и сможет свистнуть, а может и нет, в любом случае это огромная дыра в безопасности автомобиля. И если в случае с ситроеном это не приведет к угону, так как он нахрен никому не сдался :) , то в случае с ГЛК это очень нехорошо. :)

Ссылка на комментарий

Нда, народ Вы совсем зажрались. Попробуйте найти кнопку гудка на Логане, а они намного больше распространены чем ц5-ые.

Ну на Газели тоже подрулевым рычажком, если уж жопу с пальцем сравнивать))) 

У Логана философия одна - максимальное удешевление при сохранении основных характеристик на современном уровне... Можно вспомнить его печку, у которой ручки в землю смотрят или выштамповки в обивках дверей вместо нормальных ручек на дорестайлинговой версии...

Есть вещи объективно удобные и объективно неудобные. Привыкнуть, конечно, можно ко всему, особенно нашему человеку. Взять пустой руль: можно привыкнуть! Но сажусь за руль БМВ, и привыкать к рулю не надо... Почему? Потому что объективно охрененный руль... 

Ссылка на комментарий

Багажника с ключа не будет - это безопасность. Когда закрываешь с кнопки багажника - ты видишь проем, а если с кнопки ключа - можно кому-то что-то прищемить и он подаст в суд. На Вольво переделывают чтобы с кнопки ключа закрывался багажник.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кнопки клаксона - объективный косяк. Вообще человек не должен заново привыкать к новой машине, т.к. законы эргономики едины... и поиск в экстренной ситуации эти кнопульки на неподвижной ступице - это минус в активной безопасности автомобиля. Теперь, если я вижу потенциально опасную ситуацию, я сразу кладу палец на кнопку, чтоб потом не искать ее, если что... 

Делаю то же самое. Очень не нравится.

Ссылка на комментарий

Багажника с ключа не будет - это безопасность. Когда закрываешь с кнопки багажника - ты видишь проем, а если с кнопки ключа - можно кому-то что-то прищемить и он подаст в суд. На Вольво переделывают чтобы с кнопки ключа закрывался багажник.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Прищемить не получится ибо багажник в случае наталкивания на препятствие отводит крышку на пару см назад и отключает электропривод. :)

Ссылка на комментарий

Детские пальчики очень нежные. (((((

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Видимо это ни ваша машина))) Ни на ту лошадку поставили)))

Зачем себя мучить дотягиванием до аварийки, если при ДТП (ни дай бог конечно) и резком торможении она автоматически включается? 

До бардачка легко и непринуждённо можно в С1 дотянуться...

А для секса у Ситроена есть С5 универсал и С4 гранд пикассо.

 У меня универсал С5 ( для командировок) ,я писал про немыслимый кусок пластмассы между сидений если чё. И писал что в ДС5 еще хуже. По поводу аварийки видимо Вы безнадежны и знаки благодарности для пропускающих Вас не про Вас.

...... Вообще человек не должен заново привыкать к новой машине, т.к. законы эргономики едины... 

 100500 раз согласен как человек перепрыгивающий  с одной на другую да еще часто берущий разные в ренту.

Продолжаем клеймить: желаю тому кто изобрел и сделал такие багажные крючки на стенках багажника встречать в своей жизни всегда и везде только такие и никаких иначе! Лучше б их совсем не было чем вот такое вот уёжище. Мало-мальчики нагружённый пакет из магаза либо отрывает сам крючек из обоймы либо выворачивает всю конструкцию из стены. Обидно.

да да да все " на отыбысь" кроме двигателя и коробки.

Ссылка на комментарий

Багажника с ключа не будет - это безопасность. Когда закрываешь с кнопки багажника - ты видишь проем, а если с кнопки ключа - можно кому-то что-то прищемить и он подаст в суд. На Вольво переделывают чтобы с кнопки ключа закрывался багажник.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Был у меня как то во владении корабль CHRYSLER TOWN COUNTRY AWD LIMITED там  двери и пассажирские и задняя взад и вперед с кнопок никаких проблем с безопасностью если что попадет обратно открывается и пищит . 

Ссылка на комментарий

 привыкать приходится к каждой машине. Даже к одинаковым моделям АвтоВАЗа с разницей в дате производства хоть в 1 день, хоть в 30 лет.  

  

Согласен, с небольшой оговоркой: попадаются автомобили, в которых сразу как дома. Что странно, это могут быть точно такие-же модели, в которых(в другом экземпляре) было не удобно

С моей головой она сталкивалась и прежде, никакого негатива, кроме внезапности происходящего, Если пристёгнут, конечно, а нет... так нет...

 форму подушки и снизить её ударную силу при соприкосновении с головой.

Ссылка на комментарий

... в цэпятике дует ледяными струями...

 

Возможно вы для себя, как-то неудачно выставили? 

Я 5 лет назад, как выставил и температуру с заслонками. Та "климат" больше не трогаю, ни в +30, ни в -30.  В шею не надувает. 

Вы безнадежны и знаки благодарности для пропускающих Вас не про Вас.

 

Может и безнадёжен... Вот кто только может это оценить объективно?  Просто в моём городе такой постоянной необходимости нет (ни весь же мир вертится вокруг Москвы) и при необходимости, лично я достаю до кнопки без проблем и мучений. Я ведь и говорю, что есть "ваша", а есть  "ни ваша" машина.  

Ссылка на комментарий

В "нормальном" "цивилизованном" "демократическом" мире аварийку используют только для аварийных ситуаций. И каждый, кто увидел такой сигнал сразу включает аварийку у себя и показывает что следующий за ним должен незамедлительно снизить скорость. А "спасибо" говорят перемаргиванием правым-левым поворотником.

Ссылка на комментарий

Ну да, а давайте переучим всех водителей, которые спасибо говорят остальным. В каждой стране есть свои неписаные правила, и ничего общего с цивилизованностью страны они не имеют. В Болгарии вот отрицание показывают кивком головы, хотя во всем мире этот жест показывает согласие. Нужно переучить Болгар?)))

Да и учитывая режим поворотников несколько дебильно будет выглядеть моргать туда-сюда по 3 раза, ибо по одному не получится, по крайней мере финальный раз 3 раза моргнет.

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Болгар - переучивать? Они наши братья славяне! И вообще болгарка в наших мозолистых руках - страшное оружие! Ничего не надо менять, разве только руку! ;)

Ссылка на комментарий

Надо же, кнопка варийки - уже штучка раздора.

 

Хотя, знающие люди говорят, что в европах это специально так делают, чтобы до неё в случае чего пассажир без труда смог дотянуться. И правда, в этом есть смысл.

Лично мне и так терпимо.

Ссылка на комментарий

В "нормальном" "цивилизованном" "демократическом" мире аварийку используют только для аварийных ситуаций. И каждый, кто увидел такой сигнал сразу включает аварийку у себя и показывает что следующий за ним должен незамедлительно снизить скорость. А "спасибо" говорят перемаргиванием правым-левым поворотником.

 ты в курсе что моргать что бы предупредить о ментах нас скандинавы научили ? и что такое -В "нормальном" "цивилизованном" "демократическом" мире - человек блин из культурной столицы перестань быть деревенщиной не позорь Ленинград  и цивилизованный мир сам на тебя будет смотреть как на идеал 

Ссылка на комментарий

Скандинавы - цивилизованная европейская страна? Я просто умираю от смеха...

  я все понял цивилизация сейчас на майдане в кыеве

Ссылка на комментарий

ЕПРСТ. Чтож такое, опять 25, давайте хоть здесь не будем про Киев, Крым, Обаму, Навального, Путина и прочую неавтомобильную хрень писать!!!!!!!!!

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...