Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ (объединенная тема)


xarich

Рекомендуемые сообщения

Вофка, WWW.EXIST.RU ! Отправьте запрос менеджеру и получите ответ !

 

:))))))

Сударь, номера которые нашел с экзиста!

Непонятки с шаровой у которой оказался диаметр пальца меньше, чем мне нужен тоже оттуда. Менеджерам экзиста доверия больше нет :) Покупаю теперь исключительно НЕ в экзисте :)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
Вофка, Менеджеры всегда были и будут каталожниками , поэтому не плохо было бы и самому немного разбираться в з\частях, неделю объяснял менагеру экзиста что компрессор кондиционера ,который я заказал, тот что мне нужен, а менагер прислал мне другой номер где в списке даже нет моей машины, но зато тот компрессор на 7 тыр дороже !
Ссылка на комментарий

Вофка, Менеджеры всегда были и будут каталожниками , поэтому не плохо было бы и самому немного разбираться в з\частях, неделю объяснял менагеру экзиста что компрессор кондиционера ,который я заказал, тот что мне нужен, а менагер прислал мне другой номер где в списке даже нет моей машины, но зато тот компрессор на 7 тыр дороже !

 

немного я и разбираюсь))))) Но я ж не знал, что у меня диаметр пальца шаровой опоры 19мм, вместо 17мм пока не снял ее. А в экзисте мне вручили 17мм. По вину на elcats.ru бьется и та и та :)

Поэтому прошу помочь в этот раз :big_boss:

 

Не хочется разобрать двигатель и выяснить что прогладка ГБЦ не та :)

 

Есть ли у кого таблица с номинальными зазорами между толкателем и распредвалом для моего двигателя?:)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

прокладка ГБЦ (0209CJ)

Болт крепления ГБЦ (020483)

Уплотнитель крышки ГБЦ (024954)

Шпилька впускного коллектора (035566)

Шпилька вЫпускного коллектора (035534)

Прокладка вЫпускного колеектора (0349J6)

 

Прокладка впускного коллектора (номер?)

Прокладка маслянного поддона (номер?)

 

VF7N0KFXB36924006

 

Прокладка впускного коллектора бери здесь: _________.pdf

Прокладка маслянного поддона в оригинальном каталоге нет, идёт как комплект прокладок 0197H9, но номер стороннего производителя: Corteco 423153P

Со шпильками ты перепутал: __________.pdf

Остальное О`кеу.

PS А может купить комплект прокладок?...

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

m724, я об этом думал. Вовке надо посмотреть, как у него по факту: стоит или нет. И делать так как есть.

 

Хочется закупить до того как лезть под машину :)

Прокладку поддона решил не брать. В принципе она не подтекает. Если окажется что там прокладка - поддон снимать не буду :)

За остальное спасибо, товарищи!! :)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Совсем забыл, а номинальные клапанные зазоры есть у кого-нибудь для моего двигателя? :)

VF7N0KFXB36924006

 

Вот нашел http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16916

но это для второй ксары. Для моей можно уточнить? и что вообще значат эти цифры? Какой для какого клапана?:)))

Изменено пользователем Вофка

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите такое дело... Меняли мне сегодня ремень грм, 2 ролика, помпу, антифриз и ручейковый ремень.. работа стала 50 у.е.... значит забрал, поездил, открываю капот - смотрю - ремень крутится на грм... ролики.... думаю - раньше вроде не видел.... такое ощущение что кожухом было закрыто... или не обращал внимания просто... звоню мастеру, объясняю, он мне - нет, не волнуйся, всё что сняли, то постаили... а ремень говорит всегда открыт был... так я призадумался... это у меня такой глюк... или у механика.... двиг. 1.6....

Ссылка на комментарий

Ремень ГРМ закрыт должен быть, палюбому. Ремни навесного оборудования открыты

 

Навесного это ремни идущие к генератору, насосу гур и компрессору кондея.

ГРМ крутит помпу и распредвал от коленвала. Его видно не должно быть

Изменено пользователем Вофка

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

а может у кого фото есть, как это должно выглядеть на 1.6 ... я бы товарищу сервисмену предъявил..... ну не помню я точно был он или нет, но почему-то мне его сразу стало не хватать после замены, будто бы он все таки был...

кстати вот тут: http://1001gobelen.ru/shkiv.avi товарищ Aledert выкладывал видео о биении шкива коленвала, и на видео никакого кожуха нет, как и у меня.... так вот это так и должно быть?..

Изменено пользователем vitebsk13
Ссылка на комментарий

Может и путаю)

 

У ремня ГРМ много зубчиков и они поперёк,как полоски на тельняшке у матроса. А на ремне вспомогательных агрегатов (генератор,кондей и прочие непонятные агрегаты) зубчиков всего 5-6 и они и идут вдоль, как полоски на матраце. Надеюсь , что объяснил максимально просто и доходчиво.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

У ремня ГРМ много зубчиков и они поперёк,как полоски на тельняшке у матроса. А на ремне вспомогательных агрегатов (генератор,кондей и прочие непонятные агрегаты) зубчиков всего 5-6 и они и идут вдоль, как полоски на матраце. Надеюсь , что объяснил максимально просто и доходчиво.

 

слушайтесь доктора я с ним сталкивался он не обманит
Ссылка на комментарий

...как полоски на тельняшке у матроса.

Здорово объяснил! :haha:

vitebsk13 как уже писали ранее, ремень навесных агрегатов (генератор, ГУР и копрессор кондея (если таковой имеется) открыт и ты, при открытии капота на заведенном авто, видишь его вращение.

Ссылка на комментарий

А можно проще сказать, Если под капотом видишь один вращающейся ремень то это нормально а если два, то это уже не нормально. тот что в тельняшке, под крышку.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Сегодня проивел операцию по лечению двигателя 1,4, а именно замене прокладки ГБЦ.

Из всех потерь - шпилька крепления крышки ГБЦ (самой верхней в которой маслозаливная горловина). Она никак не выдержала положеного момента затяжки 16Нм. :( Заменил на М8.

Заодно отрегулировал клапана, двигатель стал тише работать.

На стенках цилиндров сетка Хона присутствует в полном объеме. Пробег 160 тыс км. Ситроен рулит :)

 

Спасибо за инфу по запчастям и зазорам клапанов.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Твои размеры

Ширина, мм 30

Внешний диаметр, мм 60

 

Citroen/Peugeot 0 830.62

 

Аналоги (заменители)

 

SNR - GE359.25

IPD -15-1038

Optimal -0-N1360

Febi - 26716

Ruville -56642

SWAG -62 92 6716

SWAG -62 92 6716

Autlog -RT1363

Ina -532 0395 10

Flennor -FU12145

SKF -VKM 23256

Triscan -8646 28204

IPD -15-1038

IPD -15-1038

SKF -VKM 23256

Dayco -ATB2208

Изменено пользователем Nord
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня подходя к машине издалека увидел что-то свисает что-то внизу... Думал ветка какая-то, как раз в лесу на днях был...

Ан нет - от ремня сбоку кусок отслоился, и полоска в полсантиметра болтается... да и в других местах ремень прохудился смотрю, хотя менялся не так и давно(тыщ 30 пробега)...

Как думаете, можно попробовать потихоньку доехать до сервиса (~2 км), или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...