Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите артикул детали.


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

Почитал, что лучше хлоргексином чистить. Может кто подскажет где искать салонный фильтр, хочу снять его перед этими водными процедурами

Изменено пользователем vodoopipl
Ссылка на комментарий

Открываешь капот и с левой стороны, над горловиной бачка омывателя, по бортику корпуса видим кусок утеплителя отделенного от основного. Над ним решетка воздухозаборника. За этим куском лючок отсека фильтров открываемый отщелкиванием. Там их 2 штуки. Первым достанешь квадратный простым вытягиванием на себя из ниши. Второй, прямоугольный и стоит в своей нише с доступом через большую с её правой стороны. Вытягивается он в основную нишу и только затем из неё на себя.

Внимание! Основной фильтр квадратный и при установке соблюдайте правильное направление, волны гофр в сторону второго фильтра.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И так имеем: Авто С3(А51), 1.4, 73 лошади МКПП, двига KFT TU3AE5

Вопрос: "Можно ли на данный пепелац поставить лепесток круизера и будет ли работать?

Ответ с головной фирмы Ситроена заданный через месное отделение - да будет.

Дополнение к ответу: Лепесток наш за 3200р (даже дешевле чем в ЭКЗИСТЕ) и 2100р работа. Лепесток именно ДЦ для установки на гарантию. С самоставным гарантии нет и все последующие проблемы за свой счет.

Дерзаем.

Ссылка на комментарий

Вопрос: Где в С3 идет забор воздуха из салона при включении печки по замкнутому циклу? Кто знает?

Так там под рулем справа имеется крышка, которая крепится на одном саморезе, ее открути и вуаля, печка перед тобой, со всеми отводами.

 

Вопрос: Под передним мостом, имеется БАЛКА ПРЕПЯТСТВИЯ ПРИБЛИЖЕНИЮ (не путать с поперечной тягой). За каким она и че будет если ее выкинуть?

Так это и есть тяга. (так мне в сервисе сказали)

 

Put_NIK, вопрос по салонному фильтру.

Уже не менял его 45000 км. Покажи на картинках)) где он находится, и в как его поменять...

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Пошаговая инструкция на замен салонного фильтра.

Открываем капот и ищем место как на фото post-23840-0-65894100-1371111294_thumb.png

За материалом прикркпленным к пластине есть скрытая ниша с фильтрами post-23840-0-79593900-1371111403_thumb.png

Открывается и закрывается на защелках аккуратным отщелкиванием отверткой. НЕ РВАТЬ НА СЕБЯ ТК ОТОРВЕТЕ МАТЕРИАЛ!!!

Вот там они и стоят. Первым вынемается большой. Второй надо сдвинуть в лево а только потом тянем на себя и вынимаем. Сбор наоборот.

ЗАПОМИНАЕМ КАК РАСПОЛОЖЕНЫ НА НИХ РЕБРА ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГУ! post-23840-0-87529100-1371111687_thumb.png

 

Так там под рулем справа имеется крышка, которая крепится на одном саморезе, ее открути и вуаля, печка перед тобой, со всеми отводами.

 

 

 

Так это и есть тяга. (так мне в сервисе сказали)

 

Put_NIK, вопрос по салонному фильтру.

Уже не менял его 45000 км. Покажи на картинках)) где он находится, и в как его поменять...

 

Жестоко обманули. ;))

Вот поперечина устойчивости с присрепленными к ней тягами стабилизации post-23840-0-61232800-1371111965_thumb.png

 

Я же про фигню другую интересуюсь. Она чуть ли не по полу волочится под днищем. Стукается сабака обо все. Ниже защиты торчит. Уберу нафиг.

Скорее всего для информации о минимуме клиренса установлена. Предупреждать что пузом начинаем что то цеплять.

Ссылка на комментарий

Я же про фигню другую интересуюсь. Она чуть ли не по полу волочится под днищем. Стукается сабака обо все. Ниже защиты торчит. Уберу нафиг.

Скорее всего для информации о минимуме клиренса установлена. Предупреждать что пузом начинаем что то цеплять.

Я до сих пор гоняю без защиты! поэтому снимать ее не собираюсь )) опасно пробить себе движку )) Она у меня как оповещение, если задел днищем)

 

Насчет замены фильтра спасибо! сегодня опробую ) правда купить для начала его нужно.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Я до сих пор гоняю без защиты! поэтому снимать ее не собираюсь )) опасно пробить себе движку )) Она у меня как оповещение, если задел днищем)

 

Насчет замены фильтра спасибо! сегодня опробую ) правда купить для начала его нужно.

 

Фильтры бывают 2х видов!!! Есть обычные (светлые) и угольные (пепельные) Угольные лучше, они и пыльцу задерживают и сажу уличную. противоаллергенные. Рекомендую их.

 

 

А вот защиту советую категорично поставить. Стоит 2тыра (не фирма) зато спасет. Бывает камень из под калеса вылетает под дно как из пушки! Ударяет аж защита гудит как колокол. Особенно на скорости по трассе.

Поставить самому не проблема. Есть даже пластиковые. Лучше стальные конечно.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Я как то обратился с просьбой продать мне защиту в ДЦ, так они зарядили 8 т.р. )) я был в шоке, что за кусок метала на четырех болтах такая сумма.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Я как то обратился с просьбой продать мне защиту в ДЦ, так они зарядили 8 т.р. )) я был в шоке, что за кусок метала на четырех болтах такая сумма.

 

Уже давно есть не фирменные. Цена в районе 2тр Брать только ту у которой бамперный крепеж из двух толстых пластин покрашенных в красный цвет. Подходит под нашу модель идеально!

Ссылка на комментарий

в экзисте, покупал защиту АвтоЩит она для С3 сделана. встала как надо,без проблем... ценник 2т.р. с небольшим))на наших дорогах это вещь нужная

 

 

Наверно и у мну такая. Давно ставил, не помню фирму но тоже в районе 1800р брал. Не раз уже спасала. На природу без нее ваще смерть двиге.

Где то уже была ветка про защиту картера. Там кажись и фотки были.

Ссылка на комментарий

И все таки, где в нашем авто забор салонного воздуха при внутреннем цикле работы обдувайки? Все руками прошарил вроде. Везде на выдув а где на вдув?! Изображение

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Я тоже этим вопросом задавался, когда кондер чистил. Явного подсоса не чувствуется, поэтому я решил что он меняется в зависимости от положения заслонки, например при обдуве на стекло, забирает воздух с полу и спереди, ну типа какое отверстие свободное. Это чисто мое предположение, неквалифицированное. Проверить можно "дедовским способом" огнем (свечкой), это конечно пожароопасно, или дымом (от погасшей спички).

Ссылка на комментарий
Put_NIK, а что грустного? Наоборот через фильтры больше вероятности достать до испарителя и бактерий на нем. Есть баллоны с дезинфекторами и трубочкой 0,5-0,8 метра.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Put_NIK, а что грустного? Наоборот через фильтры больше вероятности достать до испарителя и бактерий на нем. Есть баллоны с дезинфекторами и трубочкой 0,5-0,8 метра.

 

У мну без трубочки. Кое как такой то нашел. Дюфсит, екарный бабай. Я ужо дул с такого снимая фильтры но че то не сильно помогло. Может что ни весь баллон спшикал, съэкономил называется. Скорее всего ветерок долбанный подкачал. Фыркал то на улице и наверно ветерком посбивало облачко. ВОт и задумал с салона да погонять по циклу немного.

 

Вопро новый. Почему на авто катафоты по вину идут а по на туре отсутствуют. А? Кто в курсе? Даже юбка бампера не такая а под катофоты должна быть.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
Put_NIK, вы прикалываетесь? Какой дефицит? У нас этих флаконов просто тьма! Выбирай на любой вкус, объем упаковки и кошелек. Можно еще промывать раствором, которым моют мед.инструмент. Но он в неудобной упаковке и в аптеке, цена на него не маленькая, да и нужен прямой доступ к испарителю.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Put_NIK, вы прикалываетесь? Какой дефицит? У нас этих флаконов просто тьма! Выбирай на любой вкус, объем упаковки и кошелек. Можно еще промывать раствором, которым моют мед.инструмент. Но он в неудобной упаковке и в аптеке, цена на него не маленькая, да и нужен прямой доступ к испарителю.

 

 

У нас основные - с прямым доступом к испарителю (обработка самого испарителя напрямую). Аэрозольные, через воздухозаборники ни всегда найдешь.

Так что без приколов. :thank_you:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Вопро новый. Почему на авто катафоты по вину идут а по на туре отсутствуют. А? Кто в курсе? Даже юбка бампера не такая а под катофоты должна быть.

Дык катафоты в задние фары встроены очень красиво горят букавкой Е если с зади смотреть и на крышке багажника которые они вроде тоже отражают,лучше конечно чтоб там лампочки были)))

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Дык катафоты в задние фары встроены очень красиво горят букавкой Е если с зади смотреть и на крышке багажника которые они вроде тоже отражают,лучше конечно чтоб там лампочки были)))

Нее. Там другие стоят катафоты. Я про вытянутые которые монтируются в юбку заднего бампера которой даже Экзист не знает. Хотя про эти катафоты Экзист в курсе. Интересно. Видать "лягушатники" только себе такие ставят. :))

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...