Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена салонного фильтра.


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Назрел вопрос замены фильтра салона. Кто сам производил замену? Интересует как к нему добраться и заменить. Особенно, где он и доступ к нему!

К ДЦ не отправлять.

Ссылка на комментарий
http://psa-club.ru/citroen-s3-a51-ds3/filtr-salona-zamena.html , http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22681- может здесь для себя найдете полезную инфу. Изменено пользователем olwl67

С уважением,Олег!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

вот не помню где то кто то писал, как должны стоять правильно салонные фильры? Отностельно друг друга. То что там на боковых ребрах стрелка нарисована,, то я понял стрелкой вниз, а вот как 2-ой фильтр к 1-му (то есть квадратный к прямоугольному) должен располагаться я забыл))) кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Ситроен С5 1.6 THP 2010г

Салонный фильтр находится рядом с педалью газа. Замена не сложная(просто не удобное место).

Меняли сегодня 15-20 минут.

Замена воздушного фильтра(в моторном отсеке) 5 минут.

post-23811-0-94631100-1370966533_thumb.jpg

post-23811-0-65189500-1370966543_thumb.jpg

post-23811-0-89166300-1370966550_thumb.jpg

post-23811-0-67985100-1370966559_thumb.jpg

post-23811-0-52626800-1370966566_thumb.jpg

post-23811-0-52066200-1370966574_thumb.jpg

Изменено пользователем Albinoss
05b0defn.png
Ссылка на комментарий

Albinoss, Вы ошиблись топиком. В С3 "салонный" фильтр стоит под капотом с правой стороны, а не рядом с педалью.

Вот в Форд фьюже (хотя я бы написал по другому)там замена салонного фильтра это камасутра со снятием педали газа. Идиотизм. Не зря есть немецкая поговорка про форд и русских жен.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Albinoss, Вы ошиблись топиком. В С3 "салонный" фильтр стоит под капотом с правой стороны, а не рядом с педалью.

Вот в Форд фьюже (хотя я бы написал по другому)там замена салонного фильтра это камасутра со снятием педали газа. Идиотизм. Не зря есть немецкая поговорка про форд и русских жен.

 

зацитируй поговорку)))

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Внимание тем кто самолично решил сменить салонный фильтр. При смене внимательно отнеситесь к правильной установке фильтров.

ПРИ УСТАНОВКЕ, СМОТРИТЕ НА НАПРАВЛЕНИЕ СТРЕЛКИ ОТПЕЧАТАННОЙ НА ТОРЦЕ ФИЛЬТРА. СТРЕЛКА УКАЗЫВАЕТ НА НАПРАВЛЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПОТОКА ВОЗДУХА!!!

В случае не соблюдения, вы будите ездить как без салонного фильтра. Все дело в ворсинках фильтра.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашл этот фильтр )) все оказалось гораздо проще, чем рассказывали ))

Пока просто потрес его, знаю, что мало эффекта будет от этого.

На следующей недели обязятельно поменяю его.

 

ЗЫ. Насчет стрелок не заморачивался )) сегодня посмотрю как поставил его ))

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Нашл этот фильтр )) все оказалось гораздо проще, чем рассказывали ))

Пока просто потрес его, знаю, что мало эффекта будет от этого.

На следующей недели обязятельно поменяю его.

 

ЗЫ. Насчет стрелок не заморачивался )) сегодня посмотрю как поставил его ))

 

В запасе тоже чищенный лежит. Пришлось на совесть продувать. Хорошо продувается компрессором с обратной стороны. Пыли было чуть не задохнулся. Поэтому данную процедуру лучше на улице проводить. :)

Ссылка на комментарий

Ага. ;)))

 

 

Смешно вам))))) А мне уже как 3-ю неделю не могут поменять фильтры, у ОД нет на складе )))))

 

Ваще ни кто не смеется. У нас в городе така пылища стоит столбом, что хоть каждый месяц меняй. Машина, в центре города, день простоит на улице и пыли на стекле что даже не прозрачное оно становиться. Разориться на фильтрах можно. Не оригиналы за 700р!!! Про оригиналы ваще молчу. Так что пылесосить и помогает. Единственное не стирать их :prankster:

Ссылка на комментарий

Какие 700 рублей? Вы о чем? Минимальная цена 182 рубля! Доставка в мою деревню 3 дня! Да раз в месяц можно менять и не париться. За такие деньги я даже ОД не позвоню, не то что не поеду.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Смешно вам))))) А мне уже как 3-ю неделю не могут поменять фильтры, у ОД нет на складе )))))

Че за ОД такой у которого нету фильтров,у себя во Владимире мне лично старший инженер сказал было распоряжение от Ситроен чтоб в наличии все расходники были и некоторые запы

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Какие 700 рублей? Вы о чем? Минимальная цена 182 рубля! Доставка в мою деревню 3 дня! Да раз в месяц можно менять и не париться. За такие деньги я даже ОД не позвоню, не то что не поеду.

 

Уважаемый. Если я что то говорю я опираюсь всегда на факты. 182р у нас один бумажный пакет для пылесоса стоит. Через ЕКСИСТ родной 800р а его аналоги немного дешевле. Смотрите фото. post-23840-0-96891600-1372302314_thumb.png

В том годе брал Фильтроновский, ценятся по качеству, и то пол года протянул всего при цене в 680р. Так что не до шуток.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Че за ОД такой у которого нету фильтров,у себя во Владимире мне лично старший инженер сказал было распоряжение от Ситроен чтоб в наличии все расходники были и некоторые запы

Дилерский центр "КОМОС-Авто". Я им отдал машину на ТО-1, они мне сказали, что фильтров нет никаких на складе, и еще передние аморты под замену, их тоже нет. Прошло уже три недели, ни ответа, ни привета. Обещали через неделю фильтры, а через две аморты. Звонил, говорят ниче не было, типа сиди не парься мы тебе сами позвоним когда появиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...