Jump to content
Клуб Citroen
K.M.

Как разводят в "Фаворит Моторс"

Recommended Posts

Я тоже так думаю. Написал телегу в Ситроен, посмотрю, что дальше будет.

Как гарантия кончится, сразу течь найдут и еще что не будь))

Aleksey77 likes this

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Стали разводить при плановых ТО на дополнительные денежные работы. Подслушал разговор 2х мастеров приемщиков. Они все сидят на % от проданных услуг, вот и втюхивают, что попало. Мойка при приеме машины на плановое ТО стала платной и ровна 400 рублей, моют так себе.

Прям вот "разводить", тут же ваше дело, брать допы или нет, они продавцы, их работа предлагать. 

Допы от продавцов и дополнительные работы по слесарке - не одно и то же.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Да, я понимаю, я к тому, что самому уже думать, нужны эти работы дополнительные по слесарке или пока могут подождать. Собствено с мастером же всё это обсуждаемо  

А работы по ТО же регламентированы все у дилера, лишнего без вашего ведома никто ничего не будет делать, я не сталкивался с подобными ситуациями во всяком случае.

Edited by Николай Чернов

Зачастую эти работы появляются в счете постфактум и никем не согласовываются с клиентом ДО их выполнения.
Психологически отказывать в оплате клиенту в таком случае сложнее.

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Отчасти с вами согласен. Ну тут уже по ситуации конечно, я сразу свою позицию обозначаю жестко, чтобы это со мной всегда оговаривалось. 

В общем то договоренность нашу соблюдают всегда.

3.2 запрещён оверквотинг 1 2 - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же злоупотребление цитированием. То есть:

• нельзя цитировать сообщение которое является последним в теме;
  • :smile190: 
Edited by Николай Чернов

Плохо что в нашей стране качество услуг зависит от погоды на марсе.

Да не, вроде как работают дилеры над качеством, это реально заметно. Сейчас популярность сервиса определяется отношением к клиенту и качеством работы. Разово урвать кусок с клиента нынче не в моде имхо, выгоднее чтобы клиент был постоянным и довольным. 

Но это уже полемика, имхо. Сори. 

Edited by Николай Чернов

Конкуренция это хорошо, но в регионах, где дилеров не столько как в Москве, качество и проффесионализм значительно хуже.

Отправлю минус в копилку "товарищей" Фаворит-моторсов. На прошлой неделе был на 2-3 км МКАД на замене масла, по окончании работ мастер сказал, что имеется осевой люфт шаровых опор нужно поменять и желательно не затягивать. Ну я возмутился машина на гарантии меняйте и тут получил ответ, что гарантия на подвеску 40 т. км (у меня было 55) и предоставили расчет стоимости работ. Ну для начала шаровые опоры + болты + щиток защитный в 2-х экземплярах 3200 р. и работа 5500. Проглотил (поверил, доверился) и решил не затягивать =)) заказал на экзисте шаровые ТРВ, договрился с другом приехал сегодня к нему на сервис и начали мы менять шаровые. Сняли 1-ую: щиток в хорошем состоянии, пыльник шаровой в хорошем состоянии ни каких люфтов, посторонних движений, следов дикой коррозии, разрушений и прочих пакостей влияющих на работоспособность не было могла еще походить без проблем со 2-ой ситуация идентична. После чего посмотрели состояние подвески и не обнаружили проблем вообще. И зачем было озвучивать эту проблему? Банальная попытка сделать деньги? Кредит доверия закончен ну собственно как и гарантия.

Остается надежда, что отдел продаж все же работает у них более порядочно и дорожит своей репутацией. У меня скоро будет возможность это проверить. Обязательно проинформирую форум!

Makofik likes this

Отдел продаж у них, хотя уже утверждать не могу, раньше работал на отлично. А вот ремзона всегда была в не адеквате и если покопатся в инете о ф/м самые скверные отзывы. Особенно о реутов ситроен. Ну и на что это влияет? Как обманывали людей годами так и продолжают, как были некомпетентны так лучше и не становится. И если менеджеры продажники периодически заходят на форум и как то пытаются выправить ситуацию, то ремзона это чистый лохотрон, после которого еще надо проверять а не скрутили с вашей новой машины новые детали заботливо поменяв их на старый, убитый, не оригинал...

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Насчет продаж тоже плюсану, норм работают, имел дело. Про сервисников, кстати, ничего плохого сказать пока не могу, надеюсь и не придется…  :smile190:

Вот блин. Сначала записался к ним на ТО, и только потом почитал тут... Посмотрим. С какого-то ОД надо начинать...

Прошел осенью ТО у них (МКАД, Реутов). Даже рядом дали постоять с авто, когда в нем копались :)

Но из минусов - записывают кучу народу на одно время и потом приходится долго ждать. И еще, наверно, зависит от мастера приемщика) 

Официально фаворит Реутов не числиться уже в дилерских сервисных центрах. Так ответили на Ситроен.ру

Что за изменения там в фаворите??

Они давно мультибренд. Видимо оптимизировались, отказавшись от дилерства ПСА. Сомневаюсь, что ПСА их лишили дилерства.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Пару дней назад проезжал мимо, корпус Ситроен/Пежо ремонтируют, вывески нет. 

Aleksey77.gif

8 минут назад, Петр Гагарин сказал:

И куда теперь... :smile37:

Ладно бы это сказал житель Усть-Каменогорска или Алатыря  :smile3:

А то да, в Москве больше некуда :smile3:

Probolic likes this

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.