Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калужская сборка vs французская сборка Ситроен С4 нью


_antoha_

Калужская сборка vs французская сборка   

254 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто бы что выбрал

    • Калужская сборка
      80
    • Французская сборка
      174


Рекомендуемые сообщения

лирическое отступление: Поездив на Матизе 81000км, могу сказать, поездка в Норвегию, зимой, через Москва, Мурманск, Печенга, Никель - Киркенес положительна! За все время эксплуатации, замена лампы птф и замена аккумулятора на усиленный американец exide, и все. Все ТО ессесно проходили у официала, это не считаем.

Теперь, после смены политики и руководства, говорят, качество на узбекском заводе ухудшилось, верю.

Была возможность сравнить немцев и русских в последнее время.

Фолькс и БМВ, ни калининградскую, ни калужскую сборку, не возьму. Увольте.

После последней пробы на новой мерседеске А180, только закрепил свое мнение. Кто угодно, турки, венгры, испанцы, но только не россияне... Не сочтите за флуд религиозного фанатика)

Спорить можно о многом, о сборке, о классах и формах, - у каждого свои, собственные (личные) стереотипы.

неважно, где я и на какой я машине.

со мной всегда диполь и icom.

Ссылка на комментарий

Gremlen,

а в ПТС глянуть не судьба:)?

Дилер не соврал, сказав, что её везут из Франции... только через Калугу.

Vfirs,

не отрицаю, всё бывает. В салоне ничего не ставили, типа замка КПП? Там всё же больше вероятность, что что-то забыли:).

п.с. вчера слышал случай о том, как один владелец Пассата жаловался дилеру на дребезжание в двери. Сняли обшивку, а там смятая пивная банка. Причём банка какого-то немецкого пива... Вот и немецкая сборка...

Kolyanka,

Так было до июля 2012 года, больше так не делают

oo73,

а у меня уже вторая российская машина и всё ок. Прошлая окташка октатала свои 50 000 км за 2 года - всё было ок (только сцепление меняли в ДСГ, но это вопрос не к сборке), а нынешняя за 20 месяцев и 64 000 км вообще ничего не потребовала. На днях тольк оперестала играть пассажирская колонка, но там опять же вопрос не к сборке, а к стилю музыки, который я слушаю

Ссылка на комментарий
Chepelev, В салоне ничего не ставил. Забрал машину через 5 часов после прибытия на автовозе, предпродажную подготовку при мне доделывали. Я не в претензии, а про то что бывает. Саморезы которые обнаружил - сам закрутил. Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот заказал со склада 2012 год (Калужская) скидка в 110 000 за exclusive с навигацией и 17 дисками, думаю все покроют.

 

И один вопрос к владельцам как Калужской так и Французкой сборки. Покупаю первый новый авто, на что стоит обратить внимание при проверке и заборе авто? Спасибо.

Ссылка на комментарий

И один вопрос к владельцам как Калужской так и Французкой сборки. Покупаю первый новый авто, на что стоит обратить внимание при проверке и заборе авто? Спасибо.

 

На главной странице клуба есть отзывы о московских ОД. На их работу и обрати внимание! :hi:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Взял Калужскую сборку 2012 года , комплектация Optimum 1.6 AT (120 л.с.)

Калужскую взял из-за цены, которая составила 580т.р. а за француза в той же комплектации просили 640т.р

Машиной доволен.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Оптимум на автомате за 580000? Это просто слив какой-то. Просто нереальная цена.

 

Сейчас дикие скидки. Кризис всё-таки... Мне в марте на эксклюзив 2013 года сделали скидку, эквивалентную 80-90 тысячам.. На 2012 можно было 150 легко выбить...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

В Ирбисе тоже делали скидку на 2013 год за эксклюзив,в итоге цена росла 3 раза пока я их всех не послал.

 

Не знаю. Мне сделали 50к скидки от конфигуратора + зимняя резина + постановка на учёт :smile3: И, судя по тому, за сколько мои родители купили берлинго 2013 года, я ещё и лоханулся...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Да, к стати брал именно в Ирбисе на пересечении МКАДА с Ленинским пр-ом

На самом деле объездил 3 салона и в каждом забронировал машину, дешевле чем в другом, в итоге Ирбис дал самую большую скидку, а в двух других забрал бронь.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

По поводу сбрки... Машину брал в салоне в Ростове. 24 марта 2012. Калуга. Не так давно решил помыть руками... Вобщем обнаружил и а.....л ... Лобовое стекло по нижней кромке НЕ СТОИТ В РЕЗИНКЕ- УПЛОТНИТЕЛЕ. !!! Был порыв сфотать сначала, потом порыв взять отвертку и заделать стекло в резинку. Но подумал и решил при первом попадании к ОД тыкнуть

пальцем и спросить)))

Да... При покупке пришлось ручками досадить на места уплотнители двери водительской на кузове которые...

Но поскольку машина моя первая, подумал, что это не страшно... Калужская сборка же.. )))))

Но все таки комфортная машина, не поспоришь ведь?

Изменено пользователем prodigma
Ссылка на комментарий

 

 

prodigma
 

А вы в курсе что в Калуге прикручивали только колеса.

все остальное приходило из Франции.

Вот и получается что все описанные вами косяки,это косяки французов.

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

А вы в курсе что в Калуге прикручивали только колеса.

все остальное приходило из Франции.

Вот и получается что все описанные вами косяки,это косяки французов.

Не. Не в курсе. И тем более покупая первенькую машиночку кулаком забивать резинки....

Блин ... Как то не очень впечатление.... Изначально... Когда знаешь что сборка русская....

Но, остаюсь при своем мнении и при всех имеющихся косяках...

Комфорт это кайф.... Гонять надо на раллийных машинах... Ездить медленно - на майбахах)))))

А вы в курсе что в Калуге прикручивали только колеса.

все остальное приходило из Франции.

Вот и получается что все описанные вами косяки,это косяки французов.

Ну и будьте справедливы, еслиб завод в калуге прикручивал только колеса, то половина населени Калуги не могла б купить себе молоко.
Ссылка на комментарий
Значит по вашему в Калуге сначала разбирают машинокомплект, а потом собирают еще раз?

Нет, Машинокомплект приходит уже в разобранном виде и ввозится как запасные части. :prankster:

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Нет, Машинокомплект приходит уже в разобранном виде и ввозится как запасные част

В этом ни кто не сомневается.

Но ответ на вопрос не правильный так как вырван из переписки.

А переписка вот.

 

 

 

Ну и будьте справедливы, еслиб завод в калуге прикручивал только колеса, то половина населени Калуги не могла б купить себе молоко.

 

 

 

Значит по вашему в Калуге сначала разбирают машинокомплект, а потом собирают еще раз?
 
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...