Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включает передачи РКПП горит N


Рекомендуемые сообщения

Если проводка подгорела насос кпп тоже работать не будет. Был момент когда у меня насос не срабатывал я продувал фишку выжимного там было масло и вода

Долго дул воздухом и помогло

Хорошая машина но я так устал уже. Напишите пожалуйста чем у вас закончилось 10 дней машина брошенная стоит не берутся никто

 

Ссылка на комментарий

@phantom173 у меня с 10го числа уже, вот в понедельник начнут по новой искать.. думают в мозгах проблема, а я тоже думаю на проводку

за месяц на карш и такси 20ка ушла уже.... 😜

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, phantom173 сказал:

Да у ситроенов все приклеенно и микроскоп нужен. Ориентировочно сколько денег нужно готовить?

Да, у них всё оборудование есть, но если даже не сделают, 10ка стоит такой же, нашёл точно с такими же цифрами.. 

Ссылка на комментарий

Привёз сегодня ситроен домой в тепло отогрелся. Заводится и вдруг сам вперёд едет и глохнет.

На нейтралке задавить может

На переключения флажком не реагирует

Ссылка на комментарий
3 часа назад, phantom173 сказал:

Давай друг другу помогать

Смотри на датчикх сопротивление между 1 и 3 контактом 0.77 между 1 и 2 0.72 . 2 и 3 контакт 0.05 у тебя как?

17053345126057051234142949805279.jpg

17053345430356310926349965600449.jpg

Я сума уже схожу

у меня же в сервисе все

Ссылка на комментарий

@phantom173 а ты тему вообще читал? 

П. С. Замер сопротивления этого датчика тебе ничего не даст. Этот датчик меняет свое сопротивление в зависимости от вращения внутренней части. 

 

Если читал и делал определенные действия, то попробуй вот что. 

На коробке есть коробочка под крышкой которой скрываются 4 вот таких вот клапана. Именно эти, не знаю как их назвать, соленоиды что ли, отвечают за включение передач и давление в системе где надо, в тч и на выжимном. Видишь на каждом из них по два контакта? Попробуй на каждый соленоид дать 12В от акка, они должны щелкнуть. Потом попробуй и отпишись как прошло. 

П. С. По центру, между ними, находится датчик давления масла в системе, на него не стоит подавать 12в. 

IMG_20200605_145228.jpg

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Вскрыл я блок соленойды все щёлкают при подачи на них 12в

Собрал все обратно поставив блок с другой коробки не помогло все тоже самое. Мне кажется надо снимать коробку думаю выжимной продавал корзину сцепления на это похоже когда заводишь он сразу хочет ехать как будто на подъёме стоишь и раз глохнет как будто резко сцепление отпустил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...