Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация по кузову


c5-citroen

Рекомендуемые сообщения

Сначала та, что дешевле. Через год - та, что дороже :smile3:

я так понял это правые подушки?? А на каком пробеге менял???

Кстати сколько там резинок этих На сервис ситроен нашел 2, а у себя смотрел там вроде их 3 - одна опора и 2 шарнира

Ссылка на комментарий

Брат, не знаю.

Они мне, конечно, скрадывали все в багажник, но в пакетах.

Да и взбрасывал я все - неглядя.

В последний раз - тяжелый хлам был.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Брат, не знаю.

Они мне, конечно, скрадывали все в багажник, но в пакетах.

Да и взбрасывал я все - неглядя.

В последний раз - тяжелый хлам был.

А оплатка у тебя не осталась??? Там обычно рефномер пишут

Изменено пользователем Habahaba22
Ссылка на комментарий

Позвони в Эльва-Моторс в Отрадное.

Я ща за рулем. Доберусь до компа - скину "концы" в личку.

Они тебе все скажут. Если нужно.

 

Придумаешь там что-нибудь. Скажешь, что купил у меня машину - теперь мучаешься: что бы заменить :)))

 

А умнее - сгонял бы на диагностику. Это не дорого.

Я все бумажки повыбрасывал. К С5 (Х7) больше возвращаться - не планирую. Это пройденный кайф :)

И еще: там много "связанных" деталей. Сам можешь чегоньть не предусмотреть купить.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Кста, я так и не понял....

Из всех "владеющих вибрацией - кто-нибудь сделал квалифицированную диагностику у ОД?

Или все остановилось на уровне "посмотрелок" "дядей Васей" и "диагнозов по телефону"?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Я делал. Дважды. Оба раза диагноз был - всё в ажуре, ибо ошибок нет  :patsak:

По моему настойчивому требованию проверили подушки двигателя - отрапортовались - всё ок.

Практически заставил проверить свечи (реально угрожал им) - и снова всё ок.

 

Свечи я всё равно поменял на всякий случай, ибо были подозрения, но результата не дало. Что непременно отметили бравые ОДшники с умным видом сказавшие "ну мы же Вам говорили...". А в конце добавили - "это ж бубльгум ситроен..."

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

MEFistofeles, а в сравнении с другим С5 с ТНР есть разница в вибрациях? По мне так они все вибрируют. 4 или 5 машин смотрел у всех вибрации были.

Я только в одном сидел, тестдрайвовом - тоже с вибромассажем. Да и впринципе тут и надругих форумах уже начитался "восторженных" отзывов об этой бесплатной обязательной опции к thp и сделал вывод - я ее счастливый обладатель :)

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вобщем кончилась моя эпопея с поперечной вибрацией на скорости, так что кому нить в помощь. Подушка двигателя была не причем, хотя когда поменял то старая была уже порепаная. Поменял правый привод (внутренний шрус - трипоид был мертв, болтался безбожно). Когда ехал менять уже наверное совсем кирдык был - начал стучать. Теперь как в сказке - комфортная езда. Если что то номер аналога GKN(Loebro) 304986 (оригинал 3273SH) для дизеля 2л коробка ML6C. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Опоры и внутренний шрус дают разные вибрации. Опоры - ощущаешь двигатель, степень вибрации зависит от степени износа. Внутренний шрус - вибрации не понятные откуда, первые признаки - еле заметные вибрации или непонятный шум при определенной скорости(75-80 км/час) или при определенной степени ускорения. Далее почти постоянный шум и вибрации, но это уже агония. 

Изменено пользователем Mitra
Ссылка на комментарий

Какого рода вибрация: при движении, какая то скорость, вдоль или поперек кузова???

при переключении на D или на N появляется вибрация, на ходу не чувствуется.

Изменено пользователем DeLaRocka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...