Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация по кузову


c5-citroen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На прогретом двигателе в режимах P и D идет вибрация по кузову. С5(X7) объем двигателя 2.0 бензин, коробка передач автомат 4 ступени.

Все крепления двигателя в хорошем сотоянии. В чем может быть причина???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с появлением c5-citroen на форуме

 

Да нет, у меня тоже

 

на драйв с тормозом

 

имеет место быть, но не разрушительная такая, а просто "ощущаемая". Думаю это нормально
Ссылка на комментарий

Имел 2 раза. Оба раза причиной были порывы опор двигателя.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

а пропеллер на радиаторе не увеличивает ли скорость вращения при переводе АКПП в Д? логично было бы предположить что так сделано программно, может в этом дело? промойте его на всякий случай как следует

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Купил машину. Проявился косяк - когда идешь по трассе при нагрузке двигла появляется охренительная вибрация похожа сначала на гребенку на асфальте, затем при дальнейшей газовке ещё сильнее колбасит поперек кузова. Думал опоры двигателя, но они вроде целы (насколько видно) и ситуация не постоянна в городе вроде не ощущаю. Есть мнения???

Ссылка на комментарий

Колеса нормальные. Поставил др резину тоже самое. Причина не постоянна. Чаще всего по трассе. Если давишь на газ то есть вибрация, бросил газ идешь накатом с вкл передачей - всё тихо. Ощущение такое что проявляется это только на передачах выше 4. На 123 не чуствую. Есть подозрение что подушки двигателя (получается на высших передачах нагрузка больше) но визуально они нормальные.

 

 

PS Я думаю кпп и приводные валы давали бы постоянную вибрацию, а здесь только в нагрузке причем чем сильнее газуешь тем сильнее трясет.

 

Изменено пользователем Habahaba22
Ссылка на комментарий

У меня механика. Причем вчера заметил что хрень эта не постоянная. В городе разгонялся до 110 на пятой ничего не было, а по трассе шел , потом  остановился и снова поехал так вибрация началась с 60 на 4 скорости.

Ссылка на комментарий

For Ascaron У меня дизель.

Блин вообще запутался то есть то нету, но по трассе всегда присутсвует. Опоры движка вчера смотрели - вроде нормально. Я уже грешу на переход подвески в спорт режим, может сфера какая дохлая. Хотя качал все стороны - вроде одинаково прыгают.

Ссылка на комментарий

Я часто слышу подобные "идеи". А также разные "страшилки" и откровенные басни про нерадивых ОД.

Это "ниочем", IMHO.

Конечно, приятнее придумывать, что в ара-сервисе или у дяди Васи в гараже что-то сделается "квалифицированее", быстрее и дешевле. 

Тогда нужно брать ТАЗик. И вся недолга.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ну уж продиагностировать подушки может и мастер в арасервисе. Вопрос только его квалификации и желания. Я к ОД ездил пару раз, когда требовалась диагностика электрики, датчиков. В Москве(пиропатрон и обрыв шины) продиагностировали и устранили, молодцы. Во Владимире - геморой, ни хрена не знают и не хотят, хотя нет, кое-что знают. Сам ремонтируюсь в гараже. Только один раз мастер развел руками, сказал, что не знает, что не работает. У мастера есть голова и спортивный интерес. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...