Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация по кузову


c5-citroen

Рекомендуемые сообщения

 И правильно делают... 

:rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Конечно правильно. И вонючие носки правильно скрывать. И несвежую рубашку. И грязные ногти.

Только видно все это. Один хрен :mocking:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Нашел закономерность - после продолжительного движения (больше 15 минут) начинает колбасить. Постоишь чуток - отпускает. Так что думаю что не механическая причина. Вычитал что может форсунка. Записался к ОД на диагностику. Хотя еще подозреваю воду - типа едешь она разбалтывается и тд. Жду мнений - так сказать мозговой штурм. :prankster:

Ссылка на комментарий

Нашел закономерность - после продолжительного движения (больше 15 минут) начинает колбасить. Постоишь чуток - отпускает.

Хотя еще подозреваю воду - типа едешь она разбалтывается и тд. Жду мнений - так сказать мозговой штурм. :prankster:

Может, вентилятор на большой скорости молотит, потом переходит на малую.

А какая вода? Это же сколько ее (по массе в свободном состоянии) надо?

Ссылка на комментарий

Про воду я просто предположил. Вибрация не может идти от вентилятору (у меня) - она только при нажатии педали газа. На ходу при 100 мне кажется дизель трудно перегреть, у меня даже на бензе вентилятор только на стоячей машине запускался или в пробке.

Ссылка на комментарий

Колеса нормальные. Поставил др резину тоже самое. Причина не постоянна. Чаще всего по трассе. Если давишь на газ то есть вибрация, бросил газ идешь накатом с вкл передачей - всё тихо. Ощущение такое что проявляется это только на передачах выше 4. На 123 не чуствую. Есть подозрение что подушки двигателя (получается на высших передачах нагрузка больше) но визуально они нормальные.

 

 

PS Я думаю кпп и приводные валы давали бы постоянную вибрацию, а здесь только в нагрузке причем чем сильнее газуешь тем сильнее трясет.

проблема на 90% в приводах у меня тоже самое движок 2.2HDI вроде-бы там какая-то пружинка ломается или привод износился так говорят мастера 

Ссылка на комментарий

:smile3:  Слушай, "выпячивать" свою "совковую" ущербность - это такой особый вид мазохизма, что ли? :mosking:

Уж молчал бы... в тряпочку :secret:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

:smile3:  Слушай, "выпячивать" свою "совковую" ущербность - это такой особый вид мазохизма, что ли? :mosking:

Уж молчал бы... в тряпочку :secret:

Когда, лет пять назад, перед покупкой своего первого С5 я попал на этот сайт, таких диалогов не было... В отличие, например, от лансероводов (моя первая машина Лансер). Грустно. Во что превратились владельцы ситроенов? Или модераторы подобрели?

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

Согласен.

Из-за низких цен на "много автомобиля" в рамках оболочки Citroen, потянулись "случайные" люди с "невыдавленной" из себя идеологией ТАЗовода.

Испаряется "корпоративный лоск". Поэтому, наверное.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Предлагаю просто по существу высказываться. Хочет человек в арасервисе ремонтироваться или наоборот золотой унитаз - его право и его проблемы. Что толку это обсуждать?

 

От себя скажу, что у ОД зачастую работают теже вчерашние дяди Васи. Только в фирменном комбинезончике теперь. Когда я обратился с проблемой вибрации двигателя к единственному в городе ОД, такой вот фирменный мастер не имея навыков и желания работы сказал - "ну это же ситроен, а чего вы хотели?".

 

И наоборот, в этих самых гаражах иногда бывают ары и Васи с золотыми руками из плеч. Я одного такого знаю, и на вопрос почему не устроится работать в цивильный автосервис он отвечает - а нах мне идти получать 30-35 килорублей в месяц, если я так зарабатываю 60-70 и сам себе хозяин? Так что не по комбинезончику надо судить, а по мастерству и опыту.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Не вырывай из контекста. Ты начало "темы" или не видел. Или забыл. Не здесь оно. Лень искать.

А состояние опор двигателя можно посмотреть только на подъемнике.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Не вырывать что? Отношение к ОД отдельный вопрос и я по нему высказал своё мнение.

 

К тому же, почему Вы мне ТЫ-каете? Или как обсуждать высокопарно "совковую сущность" и грязные носки так Вы высший свет, а как банальные правила этикета так это не для Вас?

 

PS: открою страшную тайну - во многих арасервисах и у дядей Вась есть подъемники.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
Или модераторы подобрели?

Скорее, ситроены стали покупать все подряд, вот и пыжатся как на ВАЗе с прямотоком...

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

 

 

Понятно. Выдыхай-те.

Блин...  А я только про тебе хорошо написал... Будьте добрее - и люди к вам потянутся...

Ну что ты хочешь доказать апологетам гомеопатии? Зачем тратить время? Ты думаешь они тебя услышат?  Мне не понравилось только одно, не зная предыстории, ты прицепился к моему нику... Но по ходу, я чувствую, что у тебя есть где стресс погасить... И зачем тогда всё это? Никто тебя не услышит, могут только понять те, которые в теме...

Ссылка на комментарий

Ничо не понял.... :)))) Тя тоже чем-то торкнуло??? :))) В пятницу-то :))

Да никто мне не "нужен". Я весьма самодостаточен. :)))

Глупости, просто, глаз режут ;)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Недавно стал обладателем HDi 2.0 AT6, так вот, когда стоишь в D или R присутствует вибрация, вполне ощутимая, причем это видно по зеркалам как у них корпус колбасится, и видно по пучку света, линзы дрожат. Так не должно же быть? Вчем касяк?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...