Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель молчит


wasat

Рекомендуемые сообщения

машина рестайл, 2006 года, механика, цвет серый если поможет )). проблема в следующем при повороте ключа щелкает реле в блоке который в салоне я так понял bsi, и признаков дальнейшего старта нет совсем. пробывал напрямую при вкл зажигании маслать стартером перемыкал втягивающее, машина не завелась, подключили лексию ошибки следующие впрыск связь ДА ошибки -- или ?. потом нет связи с гидроусилителем. теперь дальше сидел в гараже и подключил насос гидроусилителя который стоял до 1 дтп и оп на панели oil OK, машина завелась поработала прогрелась на педаль реагирует насос гидро подвески жужжит все работает. я решил попробывать переставить фишки на тот насос который стоял на машине чтоб он заработал, но он молчал. заглушил машину попытался завести заново на панели горит oil -- но нет ни со старым ни с тем который работал не заводится и мало того перестал работать гидроусилитель. я прозвонил фишку управления там 3 провода, зеленый на нем напряжение сети, и управление белый и красный витая пара они замкнуты на корпус и между собой(пищат на тестере).

вот собственно и все. батарейку в ключе смысла нет менять она всего лишь на сигналку работает. вот еще насос работает без проблем замерил давление в рамке больше 4, манометр у меня до 4 атмосфер. ошибки на бортовом компе braking sistem faulty, и что то там про подушку. вот вся ситуация. меня конечно клонит к новому насосу, но причем тут он, люди и без гидрача ездят. помогите пожалуйста кто с таким сталкивался и что все таки блокирует старт.

Ссылка на комментарий

Ну так сами ответили на свой вопрос

Витая пара есть КАН шина и если она повреждена то машина именно так и будет вести.

ВИН и я покажу на каких разъемах и через какие блоки этот моторный КАН проходит.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

дима прав.

кан идет с BSI на все остальные блоки (в частности ECU) через гидромодуль BHI кроме электрогидроусилителя руля. только смотрите сопротивление. шина имеет своё низкое сопротивление. это типа токовая петля. вся проводка сделана маркировкой 9000 и 9001 с буквочками.

Изменено пользователем елисеев
Ссылка на комментарий

значит если я вас правильно понимаю то машину не завести без гидрача? просмотрел кан шину от эгур она соединяется с шиной гидроподвески в районе бачка с охлаждающей жидкостью и потом пошла одна шина дальше.

Изменено пользователем wasat
Ссылка на комментарий

wasat, Вот схемы.

Лучше следить как КАН идет от ЕЦУ до БСИ. от ЕЦУ он идет на ЕСП, от туда на подвеску, а от туда уже на БСИ.

Shassi.pdf

ESP.pdf

ECU.pdf

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...