Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дифференциал повышенного трения


Рекомендуемые сообщения

вряд ли будут они заниматься штучно.... или золотым выйдет такой диф.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

не боги горшки обжигают. а цитрамонов то в совке поболее будет чем шнив.а пыжей сколько.и диф явно не только у нас такой..может ребятам идею подкинуть. и главное на эксперименты есть дифы. их не надо приобретать по ломовым ценам. а передний привод с самоблоком это уже вездеход согласитесь.....

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.  Вчера был в Тольятти. Встречался с ребятами, фирма занимается дифами повышенного трения. Год назад они про ситроен ничего не могли сказать, а вчера оказалось, что диф готов, для КПП BE1, BE3, BE4.  Сегодня решил выложить эту новость,на форуме не был уже давно, решил сначала почитать, может Вы уже давно на них катаетесь. Александр (LOM84)  пишет, что следит за новостями от фирмы val-racing',

оказывается я у них и был, на авторучке из их фирмы это название. Знаком с руководителем, просто не знал название фирмы. Фирма серьезная, в настоящее время уже порядка 30 моделей дифов. Задавал вопрос о сложности установки дифа, Объясняют, что наша КПП несложная ( в отличии от ФОРДа) порядка как  ВАЗ2110. Для крупных городов у них есть договора с фирмами, которые могут и берутся выполнять такую работу. Еще спрашивал, не будет ли установленный на авто "грип-контроль"  клинить при установке дифа. Их мнение - эти два устройства удачно взаимодействуют. Как Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

лично мое мнение - надо было все же узнать стоимость диффов для наших машин. а по поводу грипа - у меня его нет, и уже не будет, а вот блокировочку хочется

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

уже писал что дифы есть.......и цену озвучил.....

причем писали это примерно месяц назад, т.к. я сам был в Тольятти и лично общался с директором, держал в руках самоблок именно на Citroen BE...

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

Вот здесь писал? -

 

Самоблок , гарантия один год , установка один день ! Надёжен , устранён косяк Данжеля !

 

Самоблок - один, самоблокИ - несколько. Кто производитель?

 

Есть самоблок, есть специальное масло (т.к. уже родное не годится), есть руки и цена 33 тр, вот так. :)

 

33 тр за самоблок и установку?

 

Вы не могли бы побольше информации вкладывать в посты?

Здесь просто не один человек хочет установить, а больше пяти как мне кажется.

 

 

aleksei_kuznecov@bk.ru, Алексей, привет! Это самая лучшая новость за последнее время! На их сайте по прежнему не сказано про BE4, хотя обещали... Если наши КПП как 2110, то я думаю, что москвичам и ближайшим замкадышам (без обид, сам такой) можно будет обратится к ребятам, которые устанавливали мне дифф. на ВАЗ, скинув им предварительно инструкцию для разборки-сборки КПП BE4. Либо отыскать фирму, которая по договору с val-racing работает.

 

Относительно Grip'a - он вроде контролирует подачу крутящего момента на колёса, а самоблок распределяет его между колёсами, насколько я понимаю Grip и самоблок не будут мешать друг другу работать.

Изменено пользователем Shooter76

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Я же написал что был в Тольятти и держал его в руках (самоблок), в Тольятти фирма Val-racing других там нет.

Смысл понятен, будет спрос быдет и деталь, пока на данном форуме ни кто не обратился напрямую к нам для его установки, только разоворы и все, это странно. Цена написана за все, и установку, и самоблок (И), масло и т.д. работа под ключ (более полно некуда).

Кому надо телефон в личке.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

Makim, про Тольятти только вчера написали, после того как Алексей Кузнецов написал о том, что был там и общался, а не месяц назад. Лично я не хочу поставить себе единственный имеющийся самоблок, а потом здесь отписаться какой я молодец... я хочу пробить тему с покупкой и установкой для всех, по минимальной цене. Узнать количество желающих, сделать заказ в val-racing, получить в ТК посылку, найти контору, которая возьмётся за установку на несколько машин (можно им и оставить самоблоки, чтоб подъезжали по возможности и устанавливали).

 

Я правильно понимаю - вы за 15000 установите самоблок "под ключ", если привезти свой? Или же со своим стоимость установки = 20000, как говорилось ранее?

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

33 тр это все под ключ с нашими узлами и маслами.

Если самоблок ваш, то установка с маслом будет стоить 15000.

Изменено пользователем Makim

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

Makim, в случае невозможности установки упорных роликовых подшипников на новый дифф у вас будут запасные или лучше закупиться на всякий пожарный?

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

дороговатая установка... бегемот конечно не нива но там стоимость установки в оба моста под ключ - 12 рублей. не ужели на столько сложнее у нас поставить? 

Саня "ЛОМ" - спасибо что тему не упускаешь, я себе хочу эту штуку - но косарь зелени лично не готов..... рублей 25 - наверное сразу бы поискал денежку. и потом - на сайте ВАЛа розничная цена 18 - если переговорить с ними и сделать свой опрос - думаю на набравшееся число народу процентов 15 скинут, не?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Коль, не думаю что скидку сделают, хотя... сейчас различные форумы просматриваю про установку самоблока и пишут что Quaife 10% скидки даёт при заказе от 10 шт, так что надо смотреть сколько нас будет. Поставить в мост и поставить в коробку это совершенно разные затраты времени и сил. И кстати у Нивы один мост - задний, а перед как у нас - те же валы, шрусы и прочее... Как я писал раньше за 10 т.р. с чем-то мне установили на ВАЗ с заменой пятой передачи, двух синхронизаторов и чего-то ещё (не помню). 12 т.р. для нас считаю - хорошо, 15 т.р. - допустимо, 20 - перебор.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

будете смеяться - поговорил с шефом  - сказал даст на эту хрень денег - ну что, наверное давайте я буду первый. В эти выхи получится?


ну получается если диф 18, то установка 15 - допустимо. буду ставить

не дозвонился

 

позвоню ка в Толльяти

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вперёёёёд!  :victory:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

лично мое мнение - надо было все же узнать стоимость диффов для наших машин. а по поводу грипа - у меня его нет, и уже не будет, а вот блокировочку хочется

Я спрашивал про цену. ЛОМ84 ее озвучивал. Точная стоимость будет зависеть от объема партии. Мне назвали ориентировочную цену 17 000р. 

Разработку на новые модели берутся начинать, если есть предварительный заказ от 20 штук. Кстати отказались от идеи самоблока на Дастер- слишком хлипкая ходовая на задний мост. Это их слова. Если нужна какая-то более детальная инфа,спрашивайте- ген. директор приезжает на Новый год к нам, да и телефон есть.

Ссылка на комментарий

Алексей, при возможности уточни, пожалуйста, про сервис в Москве и Санкт-Петербурге, который занимается установкой этих дифференциалов. А то на сайте выдаёт ошибку даже при просмотре места где можно купить его.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Алексей, при возможности уточни, пожалуйста, про сервис в Москве и Санкт-Петербурге, который занимается установкой этих дифференциалов. А то на сайте выдаёт ошибку даже при просмотре места где можно купить его.

Добрый день, Александр. Вопрос понял, сейчас кину письмо директору  в личку

Ссылка на комментарий

 

 

да и телефон есть.

 

телефон теперь и у меня есть. очень контактный человек.

 

 

 

буду ставить
 

 

не буду. во всяком случае не в этом гараже. как меня заверили - все кто утверждает что у них есть диф от компании Вал, мягко говоря пиз, кривят душой - у них у самих еще его нет. Полетная партия только готовится. кстати, цена будет даже ниже, если мы возьмем не 20, а хотя бы 10.

но про Макса как раз говорили, если это тот, что был, разговаривал и даже предварительно 10 шт. обещал взять.... но может просто тезка? ибо у того Макса их точно еще нет.

 

Теперь вопрос к тем кто разбирается - а наши дифы в отдельном корпусе? 


судя по фотке что я выкладывал в 142 посте, и Алексей подтвердил, что это наш диф - в отдельном. Значит замена дифа - скинуть крышку, отсоеденить привод, заменить, обратно приводы-крышка. или я совсем не прав? просто мысли вслух...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

будете смеяться - поговорил с шефом - сказал даст на эту хрень денег

Коля, может твой шеф моего шефа на эту хитрую операцию уговорит ???

А-а-а-а-а, завидую ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Лех, давай номер шефа! :-). мне уже денежку дали.... и потом, он же мне только 50% компенсирует....

 

 

ну что, сделаем перекличку, кто готов приобрести? наберется нас 10? мастерскую, обещаю, найдем

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

1. КнаФ


2. Lom84


3. N-Drew  (если 120-тисильный с такой же коробкой)


МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Алексей, при возможности уточни, пожалуйста, про сервис в Москве и Санкт-Петербурге, который занимается установкой этих дифференциалов. А то на сайте выдаёт ошибку даже при просмотре места где можно купить его.

Пришел ответ от директора. Виталий говорит, что сегодня уже звонили по этому поводу, и он все форумчанам сообщил. Это был китаец?

Поэтому адреса фирм у кого то из Вас. Телефон у Вас тоже есть. Я не пытаюсь на этом заработать, просто приятно, если смогу помочь.

Да, я довольно хорошо знаю Виталия, но а вдруг дифы окажутся не того качества, и мне будет неудобно перед Вами. Я не говорил о скидках

 Китаец сказал:"цена будет даже ниже, если мы возьмем не 20, а хотя бы 10". Про размер скидки можно будет говорить, когда определимся, доверяем ли мы этой фирме в смысле качества и сколько будем брать. А про 20 я писал,  что с этого количества заказанных дифов они возьмутся за разработку самоблока на НОВУЮ МОДЕЛЬ, на которую дифов у них нет. Скажу, что знаю: УАЗы и НИВЫ в гонках на выживание ( по болотам и речкам, точное название таких гонок я не помню) ходят с их дифами. Также в Сибири на УАЗы поставляют, с этого их фирма начинала свою работу.  Сам я пока не готов морально на диф. У него есть преимущества кроме проходимости? Машина новая, и по сильной грязи пока не курсирую. Или повысится и устойчивость?

Ссылка на комментарий

Алексей, на устойчивость не влияет, а вот в повороты будет входить лучше, по меньшему радиусу словно вгрызаясь в дорогу. На новую не стоит ставить, тем более при наличии грипа. Идеально менять вместе со сцеплением, чтоб лишний раз КПП не снимать.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...