Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


Stayerman

Периодичность замены колодок  

98 проголосовавших

  1. 1. Как часто Вы меняете передние колодки?

    • Раз в 20 тыс.км.
    • Раз в 30 тыс.км.
    • Раз в 40 тыс.км.
    • Раз в 50 тыс.км.
    • Раз в 60 тыс.км.
  2. 2. Как часто Вы меняете задние колодки?

    • Раз в 20 тыс.км.
    • Раз в 30 тыс.км.
    • Раз в 40 тыс.км.
    • Раз в 50 тыс.км.
    • Раз в 60 тыс.км.
    • Раз в 70 тыс.км.
    • Раз в 80 тыс.км.
    • Раз в 90 тыс.км.


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней катался по городу и ошибок нет. Может через недельку до Финляндии доеду и станет окончательно ясно ушла проблема или нет. Странно что концевики так по цене отличаются. Тот что снял чисто визуально отличается конструкцией от того что поставил. Но разъемы совпадают.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я на 150000 км поменял колодки. Машина на 135000 приехала из Германии. Что интересно, есть подозрение, что тоже первая замена, т.к. все надписи Галфер на колодках практически стерлись, еле прочитал по силуэтам, т.к. знал название оригинала. Еще отгнил контакт износа колодок, значит его с 2009 года не трогали. Хотя верится в это с трудом и мне самому. С другой стороны кто, как и где ездил на этой машине до меня?

На предыдущих авто менял колодки от 3 до 50 тыс., взависимости от качества продукта. Правда, до 2009 года, ездил на машинах много и в основном по трассам. 

Ставил зимнюю резину и был удивлен тем, что износ колодок минимальный (пробег 35 тыс.). На с5-2 колодки на 30тыс. уже поменял. Износ дисков тоже незначительный. Правда езжу достаточно спокойно, но и на предыдущем не "зажигал"...

Ссылка на комментарий

Ставил зимнюю резину и был удивлен тем, что износ колодок минимальный (пробег 35 тыс.). На с5-2 колодки на 30тыс. уже поменял. Износ дисков тоже незначительный. Правда езжу достаточно спокойно, но и на предыдущем не "зажигал"...

Неудивительно для бензина. Дизельный C5-ый раза в два быстрее изнашивает колодки, потому что тяжелее на 200 кГ, а ездит как все.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

На разнице в весе в 15% износ в 2 раза быстрее не будет.

Дело в другом-зимой езда спокойнее и торможение тоже не такие резкие,да и охлаждаются колодки лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подходят задние колодки, суппорт TRW, а колодки стоят какие-то Jurid , кто скажет что за фирма такая? никогда не встречал. Колодки никогда не скрипели и тормозили адекватно. Пробег 48 тык, походу эти колодки с конвейера стоят, но как многие здесь пишут с конвейера вроде как Galfer идет.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно jurid/bendix контора серьезная, я на vw t4 два комплекта таких откатал, без претензий

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

BarON,

возьму на себя смелость порекомендовать вот это:

                                                                         руб.                               кол-во            срок              обновление    поставщик

ABS   37466   ico-apl.png Колодки тормозные          1054,00                                 2                  g.png                   10.12.13           AUTO

 

это с сайта autodoc.ru (у одного из поставщиков распродажа склада, на эти колодки "вкусная" цена), если конечно  у вас этот интернет-магазин доступен, поставляют только чуть медленее, чем exist.

 

А вообще не замарачивайтесь сильно, какой именно брэнд выбрать. Берите смело любой известный и специализированный: Remsa, Mintex, Icer,

Road house, Pagid, Fri.tech, Ferodo, Jurid/Bendix, Girling, TRW, Ate, Textar....   итд, итп.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

если быть на 100% уверенным, что купишь именно этого производителя, а не китайское Г, то купил бы любые из перечисленных не задумываясь. А так при покупке оригинала хоть какая-то гарантия есть, хотя тоже не факт))

Ссылка на комментарий

Вот именно, запросто можно купить пусть не г....но, но китайское, хоть и в оригинальной упаковке. Пример подшипников задних рычагов на С5II показателен

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А пискуны на колодках на всех машинах, на всех комплектациях стоят? Или только с 10 года? Или только на эксклюзивах?

На сколько колодок хватает после начала работы пискуна? Может толщину кто мерял в такой ситуации?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Угу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня щас передние колодки не толще 3-4 мм остались, пока тишина. Даже если сейчас датчик сработает, еще тысяч на 5 точно хватит колодок.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Надо купить на замену, а то запищат где-нибудь под Арзамасом :-D

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

кстати, а они пищат вообще? там же датчик электронный, он скорее всего просто на БК выкинет сообщение, что он сработал и все. там нет это скриповой пластины сбоку.

я се тоже в запас купил, на всякий случай, как всегда TRW

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Где брал?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По вину посмотреть оригинал и по номеру на Экзисте посмотреть замену.

Тормозные механизмы разные в зависимости от двигателя.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пискуны пищат! Проверял на своей! На экране выдает сообщение когда заводишь машину и писк о том что требуется замена колодок.....

Когда сняли колодки там оставалось - 1,5 -2 мм примерно!

Ссылка на комментарий

post-51291-0-68600000-1401452385_thumb.jpg

Я правильно понимаю, что если на сервис.ситроен у меня есть жгут датчика износа, то и колодки новые надо подбирать, соответсвенно, со жгутом?
На сервис.ситроен код самих колодок выдается какой-то неходовой, типа, комплект. Я про 1610103880.
Верна ли информация, что код самих колодок - 425424 или всё-таки 425411, и именно по нему надо искать аналоги?
Если что, у меня DW10CTED4, 2012 года.

И если кто-то знает коды проверенных и достойных аналогов колодок для 2-х литрового дизеля, накидайте, пожалуйста!


Да, на ТО официалы заявили, что износ передних колодок 100%, 1,5 мм осталось, но ничего не пищит, и на экран никаких сообщений тоже нет.
Когда весной ставил летнюю резину, где-то 3 мм оставалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...