Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


Stayerman

Периодичность замены колодок  

98 проголосовавших

  1. 1. Как часто Вы меняете передние колодки?

    • Раз в 20 тыс.км.
    • Раз в 30 тыс.км.
    • Раз в 40 тыс.км.
    • Раз в 50 тыс.км.
    • Раз в 60 тыс.км.
  2. 2. Как часто Вы меняете задние колодки?

    • Раз в 20 тыс.км.
    • Раз в 30 тыс.км.
    • Раз в 40 тыс.км.
    • Раз в 50 тыс.км.
    • Раз в 60 тыс.км.
    • Раз в 70 тыс.км.
    • Раз в 80 тыс.км.
    • Раз в 90 тыс.км.


Рекомендуемые сообщения

Если колодки то TRW на крайняк Brembo эти точно у меня не скрипят. TRW от оригинала не отличить, по крайней мере внешне.

TRW спереди уже 70 тысяч прошли процентов 25-30 осталось. Кстати до этого стояли оригинальные на 55 тс засвистели.

Ссылка на комментарий

Стоят спереди TRW прошли уже 70 тыс.от замены, назад поставил Brembo не скрипят. TRW не хуже оригинала (внешне не отличимы), а может даже лучше. тк оригинальные еле дожили до 55.тыс пробега

На счет подделок, всегда стараюсь хотя бы взять в руки колодки сравнить с другими. Разница иногда весомая в прямом смысле слова. Бывает еще и брак довольно часто. от того колодки и рассыпаются после 20-30 тыс пробега.

Ссылка на комментарий

70 тысяч не могут "ходить" ни одни передние (основной тормоз) колодки.

Это примерный ресурс дисков.

Что же там с дисками??? 

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Не думал...  :scratch_one-s_head:

Даже, если тормозить как Aprox - силой мысли, то все равно... Максимум... ну... 40 тысяч... :pardon: 
Cessna??? :secret:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

У кого мысли сильные, тому и колодки не нужны...

У меня пробег 120 ткм, колодки не менял ни спереди, ни сзади. Износ колодок примерно 2/3. Думаю, ещё тысяч на 30-40 точно хватит.

У соседа по гаражу Тойота Кемри, так там вообще коробка автомат, а колодки передние первый раз заменил на пробеге 140 тысяч. Вот это сила мысли...

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

ЧЮдесаааа.... 120 тык...  :rolleyes2:  и остаток 1/3  :unknown:

Уже резина изосилась - а колодки новые  :wacko1:

Патамушта - "Тормоза придумали трУсы!!!", да? :wink2:

А на Тойоте "Кемри" - вааще коробка "автомат"!!!  (а, значит и колодки "самовосстанавливаемые" :buba: ) - 140 ТЫК!!!

А-**-еть... :dance:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

С рождения, 70% трасса.

А насчет Тойоты с коробкой-автомат это к тому, что даже на автомате, где по определению педальку тормоза давить надо чаще, умелый народ проезжает по 140 ткм на одном комплекте колодок. Вот и чюдеса. Самовосстановления.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

С рождения, 70% трасса.

А насчет Тойоты с коробкой-автомат это к тому, что даже на автомате, где по определению педальку тормоза давить надо чаще, умелый народ проезжает по 140 ткм на одном комплекте колодок. Вот и чюдеса. Самовосстановления.

Да знаем, знаем... :smile3:

На "Кемри" там вааще, чем больше ездишь, тем меньше пробег :secret2:

 

P.S. Только, вот, самый непонятный вопрос: а зачем такое "умение"??? Чтобы что???

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

P.S. Только, вот, самый непонятный вопрос: а зачем такое "умение"??? Чтобы что???

Я в своем сообщении об умелом народе не пытался возвести такие способности в ранг образца всем для подражания. Отнюдь. У каждого свои умения. Стереть колодки за 15-20 ткм тоже непросто, а ведь и тут есть умелый народ. Кому что надо и зачем, каждый сам решит.

Я просто хотел сказать, что не все суждения, типа "70 тысяч не могут "ходить" ни одни передние (основной тормоз) колодки" настолько же истинны, насколько категоричны.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Я передние поменял на 82 тык, просто так, скучно стало. А могли бы еще запросто походить 20-30 тык, но износ уже был не очень равномерный.

Так же и с задними. Правый суппорт коррозией перекосило - исправил, но износ был уже сильно кривой на этом колесе. Пришлось махнуть и задние на половине износа.

На работу хожу пешком, поэтому пробег - 10 тык в год, из них половина - ежегодная поездка на отдых в Крым (теща там у меня проживает).

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я просто хотел сказать, что не все суждения, типа "70 тысяч не могут "ходить" ни одни передние (основной тормоз) колодки" настолько же истинны, насколько категоричны.

Да перестань. Чудес не бывает.

Если кто-то в эти басни хочет верить - пусть верит. Или ты считаешь, что именно ТЕБЕ достаточно что-то сказать, чтобы это было абсолютной истиной??? Все, типа, подтверждения не требуется :))))

 

P.S. Если расходник "ходит" долго (не важно: масло, колодки и т.п.) - значит он не "работает".

А это - уже повод для беспокойства. Расходник должен расходоваться. Чем качественнее расходник - тем интенсивнее расход ;)

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, странный Вы человек.

Или есть основания считать болтовнёй мои посты (или посты ИС-Xantia)? Либо доказательства в студию, либо болтун кто-то другой.

  Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Logos, а что тыВы считаете своими "доказательствами"? :crazy:

 

Мне, лично, ничего доказывать не нужно. Я прекрасно понимаю, что Ваш пост про колодки - "езда по ушам" :pardon:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Разве дело только в Кемри?

Мы с ИС-Xantia писали и про личный опыт эксплуатации. Хотя и жизнь соседской Кемри прошла и проходит у меня на глазах. Причем владелец этой Кемри не из тех людей, кто лекговесно относится к словам.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Серьезный аргумент :crazy:

 

P.S. Чо за Тойота-то такая... "Кемри"? Опытный Вы наш...

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А, ну-ну... С колодок уже съехали? Теперь давайте про Кемри поговорим. Неужто является тайной, что в русском произношении и написании Toyota Camry встречается и как Камри, и как Кемри? Мне вот больше нравится Кемри. Что-то не так? Разрыв шаблона?

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

И не говори. У меня уже все 12 водителей поржали :)))

 

P.S. Не буду пересказывать возникшие версии....

Справедливости ради, скажу, что кто-то вспомнил про папину ГАЗ-24, на которой менялись колодки на 50 тысячах пробега и про жигулевские задние барабанные на 80 тысячах... :)))

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...