Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


Stayerman

Периодичность замены колодок  

98 проголосовавших

  1. 1. Как часто Вы меняете передние колодки?

    • Раз в 20 тыс.км.
    • Раз в 30 тыс.км.
    • Раз в 40 тыс.км.
    • Раз в 50 тыс.км.
    • Раз в 60 тыс.км.
  2. 2. Как часто Вы меняете задние колодки?

    • Раз в 20 тыс.км.
    • Раз в 30 тыс.км.
    • Раз в 40 тыс.км.
    • Раз в 50 тыс.км.
    • Раз в 60 тыс.км.
    • Раз в 70 тыс.км.
    • Раз в 80 тыс.км.
    • Раз в 90 тыс.км.


Рекомендуемые сообщения

все 12 водителей поржали

У каждого своя манера езды. У меня на всех машинах почему-то долго ходили и диски и колодки. Хотя, как правило, езжу быстрее потока, люблю маневрировать и не люблю тащиться гуськом по МКАДу, как подавляющее большинство. Активно пользуюсь крайней правой полосой, которую большинство почему-то избегает.

 

А к красному светофору люблю подкатываться

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я на 150000 км поменял колодки. Машина на 135000 приехала из Германии. Что интересно, есть подозрение, что тоже первая замена, т.к. все надписи Галфер на колодках практически стерлись, еле прочитал по силуэтам, т.к. знал название оригинала. Еще отгнил контакт износа колодок, значит его с 2009 года не трогали. Хотя верится в это с трудом и мне самому. С другой стороны кто, как и где ездил на этой машине до меня?

На предыдущих авто менял колодки от 3 до 50 тыс., взависимости от качества продукта. Правда, до 2009 года, ездил на машинах много и в основном по трассам. 

Ссылка на комментарий

Блин.... Ты пОднял планку.... Я фигею.... 150 000...

Прошу высказываться дальше....

 

 

Продолжаю наблюдение (смайлик с поп-корном) :)))

Интересно.... До 200 кто-нибудь поднимет...???

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

И не говори... Резина уже вклочья, турбину заменили, тормозные диски - по-любому заменили, уже хозяин авто 2 раза сменился!!!!! ... А колодки - новые! (пляшущий смайлик) :)))))))))))))))))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надеюсь это пятничный юмор

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

владельцы ситроенов изменились щас начинаются и начнут генерировать, может кто и колодки новые разработает))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

владельцы ситроенов изменились щас начинаются и начнут генерировать, может кто и колодки новые разработает))

Разработают только новую "байку".

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

колодки из картона или линолеума-стильно, модно, молодежно

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Добрый день. На работе коллега отдал задние тормозные колодки для Ситроен С5 - купил да не те. Артикул на них стоит FDB1727 (FERODO) - нашел табличку, в которой указано, что они идут только с дизельным С5 и дизельным 407-м. Подскажите, можно ли их ставить на бензиновый С5 2005г.?

Ссылка на комментарий

Если то что у тебя есть больше чем тебе нужно ( а это скорее всего так, тормозные диски другого размера) , то можно болгаркой обрезать до нужного контура и не париться. Мы так делали колодки на MB Vito, когда не могли найти родные на задворках Карелии, а ехать надо было. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий

В августе первый раз на 50 000 поменял все колодки на TEXTAR.

Все замечательно. Но после загородных поездок (км 50-150) при торможении стала вылетать ошибка ESP ручника и АВS. При этом круиз отрубается тоже...

Но тормоза и ручник работают без нареканий. BREAK ASSIST тоже работает. После перезапуска мотора все исчезает, но выскакивает снова уже после 2-3 нажатия на педаль...

Думал исчезнет, но поеду в сервис разбираться...

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Не похоже на лягушку. По городу могу ездить и ни разу не выскочит ошибка. Стоп-сигналы тоже работают.

Именно после длительного заезда возникает сообщение...

Просто пока тепло было передвигался на 2-х колесах и не особо парился. А тут пока ночью ехал из Хельсинки да под дождем вся эта гирлянда притомила... Да и на сервис нужно ехать и что то показать, а то родная диагностика ошибок не показывает...

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Не похоже на лягушку. По городу могу ездить и ни разу не выскочит ошибка. Стоп-сигналы тоже работают.

Именно после длительного заезда возникает сообщение...

Просто пока тепло было передвигался на 2-х колесах и не особо парился. А тут пока ночью ехал из Хельсинки да под дождем вся эта гирлянда притомила... Да и на сервис нужно ехать и что то показать, а то родная диагностика ошибок не показывает...

Увидишь,это она.Ошибка именно при нажатии на педаль тормоза возникает?То что стопы загораются ни о чем не говорит.В лягушке две пары контактов. Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

Увидишь,это она.Ошибка именно при нажатии на педаль тормоза возникает?То что стопы загораются ни о чем не говорит.В лягушке две пары контактов.

А номер этой лягушки не подскажете? Если не дорогая то проще сразу заказать и поменять чем потом лишний раз в сервис тащиться...

 

Вроде как 4534.67

 

Самостоятельно там подобраться реально или требуется какой то хитрый инструмент?

Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Да нет. Мне Сервис бокс по Вину выдал этот номер. 1220 р. Пока сухо и тепло попробую поменять сам.

 

4534.65 выдает как концевик для С5-I и C5-II

 

Конечно дешевле в 10 раз, но может как раз по разъему не подойти.

Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Подойдет.Я себе такой ставил,хотя сервис бокс мне тоже с куском провода выдает.По моему эти концевики у всех пежо-ситроенов выпущенных за последние лет эдак 10-12 одинаковые.

Ссылка на комментарий

ОК! У официалов завтра за 185 рублей заберу 45 и посмотрю на совместимость. Если не подойдет, на Экзисте закажу 47 вариант.

Огромное спасибо!

 

Поставил 45 концевик. Вроде все встало и работает. Но пока только по двору прокатился. Надо будет подольше покататься...

Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...