Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все проблемные проблемы DS5, в одной теме.


Oleg-k7

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос не совсем отсюда, но спрошу здесь дабы новых тем не плодить.

Вчера имел удовольствие прокатиться на новому участку Ленинградки. Ну и конечно не удержался (как и многие там) разогнаться по максимуму.

Пока там вроде ни камер ни знаков ни полиции. Конечно кайфово, драйвово, адреналиново. Но вот , что смутило...

Вибрация в руль по превышению где то 150-160 км\ч. Не сильная, но неприятно ощутимая. Не проходит вплоть до 200 км\ч.

Догадываюсь , что это балансировка и т.д. Или в принципе зимняя резина не способна на такой скорости катится ровно.

Но терзают смутные сомнения - не может быть каких то изъянов в ходовой. Какие нибудь сайлент блоки, рычаги и т.д.

Недельки через две после отпуска (думаю уже и погоды будут подходящие) поменяю на летнюю и попробую прокатиться там ещё разок(если камер не понаставят)

Но сейчас как то поднапрягся - от чего это ?

Ссылка на комментарий

Что правда до 200 разогнал? И ни чего?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уже писал, что ждал замены двух левых ручек.

Приехали ручки их покрасили и пригласили на замену.

Приехал. Спрашиваю - сколько времени займёт ?

- Минимум 3 часа.

Вы же говорили прошлый раз 1.5 часа. !?

НУ сейчас нагрузка большая все мастера заняты,только часа через полтора займутся вашей машиной.

А на кой я грю тогда приехал ? Что бы машина полтора часа у вас в отстойнике постояла. ТАк я лучше покатаюсь...

Хорошо мы постараемся ускорится.1.5 от силы 2 часа.

Ровно через 1.5 часа спрашиваю как дела.

- Делают. Но там у вас небольшая проблемка

?

У вас же левые ручки. А они(французы надо полагать)прислали нам правые.

И ?

НУ вот... будем заказывать заново. Сейчас соберём машину и вернём.

Говорю - меняйте правые, я что зря приехал.

Нельзя, у вас компьютер ошибки пишет птолько про правые.

Минут через 15 приходит говорит- вы знаете задняя парвая тоже пишет ошибку. Меняем ?

КОнечно ! Жду...

Спустя 3 часа таки отдают машину. Иду смотреть ручку. Спрашиваю - что то никакоо ощущения новизны !?

По моему это моя старая ручка... Протираю чистой салцеткой трущиеся части. Они грязные.

Сейчас узнаю...

Жду.

Да вы знаете они меня не так поняли и заменили правую переднюю вместо задней. Так что у вас теперь новая передняя.

Весело... Ладно собираюсь уезжать , машина орёт пишет караул. Что такое ... ? Зову его. Он зовет другого. ПОдключают комп , стирают ошибки.

Вердикт - пока у них стояла разрядился аккумулятор. Заводят с пускача.

Жду левые ручки и ах.....ваю.

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Так что, получается замена ручек по кругу? Если три косячат, а четвертую поменяли по ошибке.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Как бы да ... Если я его правильно понял. А так вообще мутно.

Передняя исправная уехала назад. А вместо нее поставили новую.

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Ну тогда можно и подождать. Самое главное теперь что бы они хорошую ручку снова не поменяли))).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Эпопея продолжается... Спустя две недели пригласили на очередную замену ручек.

Приехал, забрали машину. Жду... Через часа полтора подходит мастер и говорит -"задняя правая пишет ошибку"

- И ? ВЫ прошлый раз с ними что то там тмутили я так и не понял. Теперь , что ?!

- "Короче все по кругу заменим"

- Круто ! Меняйте.

Вообщем за всё про всё спустя 3.5 часа отдали машину. Проверяю....

Вроде как то все работают. Но немного смутили левые обе. Осоебенно передняя(моя). Ну ладно. Уехал.

К вечеру дождь. И по возвращению домой и попытке закрыть машину касанием ни одна правая ручка не реагирует.

Делаю скидку на дождь. Хотя когда были исправны под сугробом снега реагировали.

НА следующий день вышел к машине. Солнышко светит. А ручки не реагируют. Разве , что с ...дцатого раза.

Позвонил, пожаловался. Пригласили на следующий день(3 марта)с утра.

Провозились часа 2.5. Видел, как коллегиально крутились у машины. С компом. Щелкали клацали. Открывали закрывали.

Спустя это время мастер вышел и произнес вердикт: - "техэксперт сдался. все , что мог говорит сделал а они тупят.

Сделаем заявку, но скорее всего только после праздников французы ответят. Может они нам как то удаленно помогут решить проблему.

Мы с вами свяжемся. Жду... Момента первого обращения пройдет уже 2.5 месяца.

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Хотел тоже обратиться по поводу ручек, но после таких приключений желание пропало - пусть родные стоят.

А то все, до чего добрались наши сервисмены, начинает то глючить, то разваливаться.

Изменено пользователем sharindv
Ссылка на комментарий

продолжение...

Вчера 11.го так и не позвонили. Звоню сейчас сам. Извиняются.

Сегодня не можем записать(вроде и не просил, вопрос - чего вообще решили), давай те попробуем на пятницу.

Но машину нужно будет оставить на целый день. Часов на 6(шесть).

Зачем так надолго. Будем проводку смотреть двери разбирать.

Ёпрст.. как задолбали. Написать , что ли в Ситроен...

Ссылка на комментарий

Продолжу уж, раз начал ))).

 Отвёз. Возюкались(вроде) , часа четыре + - . 

Вернули. Всё что могли сделали.... Ничаего не получилось. Видимо ручки бракованые.

Заказываем другие...

вопрос-"меня ли ли предыдущий раз". Или ваткотерапией занимались.

Ссылка на комментарий

Блин... Ну это совсем унылое г_вно.

Даже с ААРОНом у меня такой ереси не наблюдалось. Хоть и делали 3,5 часа, но сделали.

Меняй сервис пока не поздно, хоть на тот же ААРОН, или на Мажор авто на Новой Риге.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Возникла проблема с машиной (бензин), на панели загорелось все, что можно, вначале загорелась неисправность abs, esp, не исправны тормоза и ручник тоже. Не долго погорела сама ошибка пропала, прошло пару дней опять началось. На ручник  при заглушке двигателя не ставит с этой ошибкой, а если сам в ручную ставишь, то при начале движения не снимается сам, думаю может из-за него и пишет все эти ошибки. Ну да ладно поездил еще немного и в этот же день ошибка погасла, но при этом загорелось неисправность двигателя и загорелся чек, при этом двигатель работает нормально, пля просто полтергейст. Подскажите может кто сталкивался. Пробег 40000 тысяч.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто-то сталкивался с такой проблемой магнитолы incar? У официалов была заменена маленькая штатная магнитола на incar 6246 с дисплеем. И уже как год постоянно возникаю проблемы с настройками. То пропадет функция авторучника, то ходовые огни в авторежиме, то язык меняется на дисплее под рулем. И эти настройки не возможно поменять и сохранить на этой магнитоле. Приходится каждый раз ехать к офицалам, они снимают incar, ставят штатную, на ней все настаривают и потом снова ставят incar.

Пока делают по гарантии, но скоро она кончится. Посылают к дистрибьютору производителя, чтобы сделали обмен, но дистрибьюторы отсылают обратно к официалам, типа где ставили, там и разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вообщем поменяли мне ручки. Вроде всё работает. Прошло уже около месяца.

За это время поменяли ещё рулевую рейку. С прошлого года шел разговор.

Кроме того с некоторого времени стала тарахтеть выхлопная труба.

Два раза загонял не слышали. ПОка сам не продемонстрировал стук. Записали звук. Отпарвили...

Звонил , говорят неисправность потверждена будем менять глушак.

Таки говорю я думал она о кузов стучит. НЕт это дефоекто глушителя. Как приедет заменим.

ЖДу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...