Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все проблемные проблемы DS5, в одной теме.


Oleg-k7

Рекомендуемые сообщения

Олег, гарантия? Если нет то попадалово.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Не угадал. Весной со всеми пирогами (покраска, программирование) выходило 9 косарей за штуку, я где то про это писал. Сей час конь его знает.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, у моего ds когда он грязный все ручки только закрывают, открывать ни одна не хотят. Пробовал все ручки мыть, все равно также. После мойки автомобиля керхером, ручки стали открывать, но не всегда. Все это обнаружил недавно. автомобиль 2012года. Подскажите ехать к официалам и менять все сразу, или можно перекодировать?

Ссылка на комментарий
@paavlon86, это особенности, видимо французы чёта недодумали, замена не поможет, если только не появились обновлённые ручки, у меня не срабатывают при двух условиях одновременно, когда грязно и мокро, в остальных случаях работает идеально!
Ссылка на комментарий

Полностью подтверждаю - особенно заметно сейчас когда температура +1-3 градуса.

На первом ТО меня просто отшили с этой проблемой - мол они все такие, лучше не будет.

На втором сказали что что-то поправили в настройках, но лучше не стало.

Изменено пользователем Модератор
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ручки открывания оснащены датчиками  емкостного типа.  Модуль наружной ручки двери  содержит пару электродов, емкость которых изменяется при приближении тела человека. Изменение емкости вызвано водой, содержащейся в человеческом телеМедленные изменения емкости датчика разблокирования дверей (дождь, грязь и т.д.) фильтруются электронной схемой и не вызывают изменения выходного сигнала. Однако, накопление загрязнений на поверхности датчика разблокирования дверей может повлиять на работу датчика (загрязнение+ соленая вода и т.д.). Попадание струи воды (мойка под давлением и т.д.) может восприниматься датчиком как желание войти в автомобиль.

Это принцип работы системы  доступа замена ручек бесполезная трата времени. 

Ссылка на комментарий

Очень полезная информация, Спасибо! А я-то думаю, почему чистая машинка открывается всегда хорошо, а грязная почти не открывается, или открывается через раз :)!

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

Объясните мне почему, после замены с правого "борта" двух ручек, они открываются и закрываются без проблем в любом состоянии?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

У нас Расея, работает все по другому ))). На мойке, стоя не далеко от авто и любуясь как моют ласточку, еще ни разу двери от напора воды сами не закрывались. От рук (тряпка)двери закрываются, приходится отходить подальше.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

У меня на мойке тоже аттракцион:) Уши открывает-закрывает сама :) Мойщики двери не могут открыть без ключа :)) 

А в грязь бывает закрывается с задней ручки двери, а открывает только с передней или наоборот :) Как ей захочется в данный момент времени.

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

Я вообще без претензий, упаси меня бог. Я описал то, что имею на данный момент. Просто факт есть факт. Вот нужно поэкспериментировать с дверьми с другой стороны, но по привычке (открываю заднюю дверь - бросаю сумку - открываю переднюю и сажусь). Когда авто слишком грязное, вспоминаю про эксперимент но до дело не доходит.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

На МБенсе абсолютно те же фрукты.  Дело не в сенсорах.
Устойчивую работу какое-то время после замены можно объяснить только тем, что не образовалась стойкая пленка от реагентов...

Внимательно присмотревшись можно увидеть после бесконтактной мойки, что на заднем стекле зону дворников видно.. на ветровом не видно потому что оно близко.  С ручками происходит то же самое - пленка со временем становится стойкой и достаточно немного грязи чтобы сенсор перестал работать. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Если почитаете первые посты про ручки, то увидите что они пошли сразу после покупок - то есть осенью 12 года. Мои ручки мне поменяли в марте 14, думаю пленка уже образовалась )).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поэкспериментировал. Как и ожидалось, с правой стороны ручки открываются через раз а то просто не хотят отворять дверки, а с левой без проблем. Думаю все таки что то переделали.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже теперь и у меня ручки дошли до ручки. Они и раньше не были идеальными.

Но теперь уже две левые срабатывают очень редко.Теперь открытие или закрытие скорее исключение.

Поеду к ОД как смогу.

 

upd/

Визит не понадобился. Позвонил тех-директору , описал траблу.

На что он сказал - там никаких потдтверждений не надо. Закажем заменим.

Спросил какие и вежливо откланялся.

Надеюсь , что всё складётся столь же красиво.

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ! авто DS5 дизель, пробег 29000 загудел правый ступичный подшипник, по интернету прозондировал цена колеблешься от 4700 до 8000р. позвонил ОФ дилеру сказали, что вроде я ещё успеваю по гарантии поменять его. Вот записался и боюсь, что начнут они мне рассказывать, что это не гарантийный случай. КТО  не будь сталкивался с заменой этого подшипника, и как мне с ОФ бороться за замену по гарантии??

Изменено пользователем BRuz
Ссылка на комментарий

@Lugo

Подскажи, какой ОД?

А то мне все говорят, что поменять нельзя, только если совсем работать перестанет.

Я уж и забил на них: как мокрая погода, то с брелка открываю.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно они говорят. Меняют только тогда, когда перестают совсем работать.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Это все напоминает тарифные планы сотовых операторов с их звездочками:

"На машине есть бесключевой доступ*

 

* - работает только на чистой машине и в сухую погоду."

 

А то что полгода либо дождь, либо слякоть и ручки по факту не работают - это не брак, а особенность эксплуатации.

И звездочки эти нигде не прописаны - узнаешь сам при эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Подскажи, какой ОД?

ОД Отрадное

 

Меняют только тогда, когда перестают совсем работать.

А срабатывание в одном случае из 50-ти как расценивается у них интересно. КАк всё еще работающая ручка ? )))

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Думаю прямая дорога в ОД в таком случае. Пока гарантия. Еще раз напоминаю что, до подорожания ДЕНЕГ, ручка (одна) стоила вместе с работой 10 косарей.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...