Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все проблемные проблемы DS5, в одной теме.


Oleg-k7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Загорелось сообщение что пора бы залить жидкость для сажевого фильтра. DS-5 2,0 дизель. 2012год. 141тыс км пробег. Дайте пожалуйста точную марку жидкости. а то начитался тут на форумах что разная она. что цвет быстросъема нужно знать. что аналогов лить нельзя. и что стоит она не дешево. Если честно не могу вкурить создателей ситроена. Если есть жидкость которую нужно периодически доливать- какова ляда не сделать нормальное заливное отверстие, удобное для сервисмена и для владельца. Почему марку жидкости нужно определять по цвету какойто хреновины- а не записать ее в сервисной книге которая есть у меня в машине. Во общем помогите с маркой жижи для сажевика . СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Едишь на сервис ситроен,и тебе заливают то что надо

 

 А следующий шаг -едем в серис залить омывайку в бачек , высыпать пепельницу, сменить дворники и тд тп .  Я к чему постил то тему???? Коль   это тех жидкость (расходник) да редкий ,раз в 140тыс км но расходник- то на кой ляд все усложнять. Я слава богу не ущербный безрукий. Умею и люблю сам что то делать в своем автомобиле. Так что ваш совет о сервисе - простите для меня,,,," как рекомендация по пользованию ложкой и вилкой".

Изменено пользователем Андрей Витебский
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Check в Ds5

Ребятя подскажите Ds5 2.0 дизель,даёшь ему газу выбивает чек и стоп машина глохнет.Что делать ? Писали чистить дадчик температуры топлива, он был грязный,я его чистил,но ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

 

 

Что делать ?
Подключать диагностику и смотреть что означает этот чек.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
ошибки P0094

 

Не моё.

 

Citroen Jumper lll. 2,2. Ошибка p0094.. Стираем. Поехали, нажали на газ порезче, после 2500-3000 выскакивает Check и ошибка 0094. Топливный фильтр поменяли. Не помогло. Куда еще смотреть?

P0094-Fuel System Leak Detected - Small Leak. Утечка в топливной системе

Проблема решилась заменой клапана аварийного давления на рампе.

Р0094

 

 

P1351

P1351 — Цепь реле предварительного подогрева.

Свечи накала, блок управления ими, проводка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! На днях заправил дизелем полный бак, до отсечки. Потом долил еще 2- 4 литра, до самого полного, пока дизель не приблизился к горловине. И тут мне заправщик говорит, смотри у тебя дизель полился со стороны левого заднего колеса к правому колесу из под днища.. Капец какой то. Раньше так всегда заправлял и было все хорошо. Покатался км 10 и все стало на свои места, течь перестало. Вопрос к знатокам, откуда могло почечь? Из воздушного канала? Или где то что то отошло? Чего стоит бояться? Гугл дал небольшие разъяснения, но до конца так и не понял, кто говорит что где то дырка, кто что.  

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Krim сказал:

Авто: Я пешеход

 

Наверное из левой пятки потекло, надо к врачу....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да ну как бы чего гадать...Поднимать машину и смотреть. Либо горловина либо трубки.

На бензинках такое бывало когда фильтр долго не меняют, если он есть выносной.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, кто-нибудь чистил заборную сетку в топливном баке (ДС5, 2,0 дизель)?
Нужно ли для этого снимать весь бак целиком с машины? И как это сделать? Говорят, что нужно всю заднюю подвеску для этого снимать...
Как лучше поступить?
Вчера снял сиденья и обшивку под ними - никаких лючков (как в Пежо-307) нету...
Начали выскакивать ошибки по давлению топлива Р0093, Р0087, Р0094...
Нужно теперь проверять всю магистраль...

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Регулятор-топливный фильтр-тнвд...

Бак не при делах.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

А сетка забора топлива в баке?

175 тыс пробег.

Недавно у товарища были точно такие же траблы на с5 с таким же мотором. Открутил крышку, вынул сетку, а она вся покрыта черной слизью. Почистил и все теперь нормально.

Фильтр поменял три дня назад.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Регулятор на тнвд....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

ZIGGY, вы так уверенно отмели забитый заборник в баке - у вас есть опыт по подобным траблам?
Да, блин, посмотрел инструкцию по снятию бака на ДС5 - тот еще квест...Всю заднюю подвеску нужно снимать и бак...

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

@vadim1968

1 - у него да - много опыта.

2 - у тебя - ошибки об этом говорят.

 

1.thumb.jpg.18cdac611ac31ab3cda08f1e899ebe9f.jpg

 

P.S. не знаю, что у тебя за двигло, но не думаю, что от моего двухлитрового стеда будут глобальные отличия в описании ошибок.

Спойлер


0087.thumb.jpg.f4069c6265b57a4ffa04254a01a347fa.jpg

 

0093.thumb.jpg.6edaa62e12d9a7ec4863fa32c8ba6906.jpg

 

0094.thumb.jpg.85654f22f78c5bac7950c14cde293be3.jpg

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дык ошибки тогда смотри и....

и иди по пути наименьшего сопротивления. 

Что проще - регуль проверить (тем более когда ошибка ПРЯМО на него указывает) или бак скинуть, чтобы "сеточку промыть"? На что указывает неявное описание "контур низкого давления", в котором может быть что угодно. От твоей сеточки, до дыры и подсоса воздуха....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это я уже давно все понял)))
Готовлюсь к худшему)
Спасибо за ответы.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Делать если нечего-снимай бак, мой сетку, жди пока опять всё тоже самое загорится.

 

14 часов назад, vadim1968 сказал:

Недавно у товарища были точно такие же траблы

Вариант что вы оба заправляетесь мочой с тепловозов слитой, я не отметаю...

Но там и сетка, твоя любимая, и регулятор, и тнвд, и форсунки, всё страдает)))

 

Опять таки я не отметаю вариантов что у тебя тупо где то подсос\утечка...

Вообще все вот эти диагностики по форуму шутка бесполезная.

Уже пару раз были товарищи, которые где то как то писали что есть у них одна маленькая незначительная проблема, приезжают, диагностируем, а там живого места нет.

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ZIGGY сказал:

Уже пару раз были товарищи, которые где то как то писали что есть у них одна маленькая незначительная проблема, приезжают, диагностируем, а там живого места нет.

 

Ага, как вчера описывал-описывал проблему, давали советы, а потом : да.... есть один нюанс - датчик температуры не работает  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всегда очень скурпулезно относился к выбору топлива.
Самые первые траблы начали проявляться пару лет назад именно сразу после заправки топливом на АЗС на трассе (и только в РФ). Поэтому сначала грешил на качество топлива. Это могло происходить раз в 3-4 месяца и только сразу после заправки на АЗС (именно в РФ).
То есть - едешь по М1 (все работает замечательно), смотришь топливо заканчивается, заезжаешь на Шелл (возле Смоленска), заправляешься, выезжаешь с АЗС, набираешь скорость, и тут БАЦ - загорается транспарант СТОП - Неисправность двигателя - отремонтируйте двигатель, ну и чек соответственно выскакивает и отрубает круиз. Останавливаешься, глушишь, заводишь, и едешь дальше с работающим круизом. И больше ничего не выскакивает.
Потом это стало повторяться все чаще и чаще. И уже после заправок в РБ.
А сейчас практически каждый день при активной езде. Только сейчас уже двигатель глохнет в движении...
Остальные узлы и агрегаты в моей машине работают нормально (если у меня что-то перестает работать в машине - то я перестаю нормально спать и не успокоюсь пока не устраню неисправность).

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vadim1968 сказал:

Только сейчас уже двигатель глохнет в движении...

 

Блин, регуль проверять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...