Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

Все равно с телефоном пока езжу, если кому нужна ГУ - в разделе куплю/продам есть предложения  :smile:

А если @root,  сотворит адаптер http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=62038 то совсем оставлю RD5 и NEXUS 6 с беспроводной зарядкой.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Сегодня все таки достал меня этот NaviTEL и я решил задачу дать ему пробки через одно место, но все же с WiFi роутера. Вообщем подключил вместо WiFi USB Dongla, Bluetooth Dongl TBW-107UB. Так как WiFi роутер у меня работает всегда в машине, подключил к нему телефон Samsung SGS-III и с помощью программы BlueDUN передал WiFi интернет на магнитолу, сопряжение телефона с магнитолой происходит с помощью GPRS_AD и поганый NaviTEL наконец увидел пробки. Этот способ актуален для тех у кого не одно устройство потребляет интернет в машине, но и для тех кто не хочет покупать модем, ведь есть безлимитный интернет на телефоне. Единственная загвоздка была в правильной программе, которая может сделать из телефона модем. Так как современные телефоны могут раздавать интернет, но не все устройства могут с таким интернетом работать. И того, потребовалось 4 устройства и 2 программы. 1) Магнитола INTRO платформа I-9 или I-10 2) Прога GPRS_AD запущенная и настроенная на INTRO 3) Bluetooth Dongl TBW-107UB вставленный в один из USB портов INTRO 4) Телефон Android с WiFi и Bluetooth 5) Программа делающая на Телефоне эмуляцию модема — BlueDUN (можно найти и ломаную, а можно и альтернативу бесплатную) 6) Ну и сам мобильный 3G/4G WiFi роутер (кому какой нравится, благо их сейчас много стало разных) Ссылки на программы и железки: GPRS AutoDial 4pna.com/showthread.php?t=11474 BlueDUN play.google.com/store/app…dun&feature=order_history TRENDnet TBW-107UB market.yandex.ru/model.xm…odelid=6340260&hid=723087

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, а с 2013 ничего не изменилось? Возможно либ напрямую к раздающему интернет через WIFI samsung note3, подсоединить ИНТРО??  

Изменено пользователем Nauruz
Ссылка на комментарий

@Nauruz,

Так и раньше можно было и сейчас эта возможность не пропала.

Просто раньше Navitel не умел принимать пробки через WiFi, а сейчас уже умеет.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Надо же. А как это реализовать?? Именно через телефон на андроиде. Не нашел ничего. Нашел только подключение USB WiFi Dongls на чипах от Ralink

Изменено пользователем Nauruz
Ссылка на комментарий

Подключаете донгл WiFi к магнитоле и на телефоне включаете точку доступа WiFi.

Соединяетесь и пользуетесь.

Почти так же как громкой связью :-)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

средствами встроенного в интро wifi

А у вас в INTRO , WiFi встроен ?

Если встроен, то без проблем, как и на любом компе ищите точку доступа - вводите пароль и пользуйтесь на здоровье.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Nauruz

Ну почему глупость, может у вас эксклюзив не только название комплектации авто но и в магнитоле есть свой WiFi  :smile:

 

 

PS:

Проще купить USB Bluetooth Dongl старенький и с телефона через прогу инет подать, меньше расход энергии нежели WiFi.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Заметил интересную особенность или закономерность.

При подключенном интернете через WiFi, слушаем звуки с USB флешки.

Периодически выявляется такой эффект как будто заезжанная пластинка(шорохи и стуки).

Нажмешь паузу, старт и все сразу нормально.

WiFi отключаешь физически и тоже все нормально.

У кого подобное бывает ?

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал себе bluetooth донгл с китая 

 

 

 

 

Вставляю в интро и ничего не происходит. Абсолютно ничего. GPRS_AD в настройках не видит блутуф устройство при поиске.

 

Пытаюсь раздавать интернет с телефона Samsung NOTE3 (встроенная функция "Bluetooth-модем")

 

Подскажите, с какой стороны хоть зайти?!?

Ссылка на комментарий

@Nauruz

Для начала, зайди в WinCE и посмотри, есть в твоей прошивке Bluetooth Менаджер и если есть, видит он чего нибудь в эфире.

Лампочка на грибке светится/моргает или не горит ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Лампочка горит. Bluetooth Менеджер есть, но вот устройства не видит  :smile37: . Скриншоты: 

8cb9763ead2ft.jpg

be1088117dbbt.jpg
 
Надпись на скриншоте нечитабельна , написано: Bluetooth hardware error 10050 (controller not present)
Изменено пользователем Nauruz
Ссылка на комментарий

@Nauruz

Значит вам не повезло, данный USB Bluetooth Dongl не совместим с Windows CE

 

Если есть у кого старый ноут или нетбук, в крайнем случае обычный комп, на котором не жалко переустановить систему.

Ставим с нуля*с форматированием HDD) систему Windows XP SP3(Сервис Пак Три) без подключения к интернету и к сети вообще.

Вставляем в него наш USB и если он заработает и увидит перефирию(сотовый телефон), то и на WinCE он тоже будет работать.

Я всегда брал старый НетБук и на разных барахолках так проверял работу донглов.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, попробую как ноут реанимирую  :smile420:

 

А случаем, ни у кого не осталось ссылок на Алиэкеспресс, где продают совместимые с интро донглы (bluetooth/wifi)???

 

 

Я недавно тут брал wifi, но тоже не рабочий, хотя Ralink

Изменено пользователем Nauruz
Ссылка на комментарий

 

 

тоже не рабочий, хотя Ralink
А поточнее, какой именно RALINK ?

Может запустим общими усилиями.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

На обычном компе надо посмотреть и ралинк нужен  от RL2870 до RL3072

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тот драйвер, что использовал я, поддерживает чипсет Ralink от RT2870 до RT3072.

Если у вас донгл с другим чипсетом, то не пойдет или ищите под него драйвер.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, доставили из китая цифровой TV тюнер http://ru.aliexpress.com/item/Car-DVB-T2-120km-h-Double-Antenna-H-264-MPEG4-Mobile-Digital-TV-Box-External-USB/2028363073.html?adminSeq=201019458&shopNumber=409994
Один вопрос, от чего лучше запитать его? У магнитолы есть выход на 12 вольт или лучше брать от прикуривателя?

Изменено пользователем agsland
Ссылка на комментарий

@agsland

Лучше от прикуривателя, так как неизвестно сколько потребляет сей агрегат.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, есть небольшая проблемка

 

Через некоторое время работы самостоятельно подключаются и отключаются usb устройства (сопровождается звуком), к примеру модем отключается и больше не грузит(хотя лампочка соединения горит, бывает, что перестает ловить сеть)...и дальнейшее подключение и отключение не помогает(даже нет звука)

 

Иногда виснет наглухо, по не заглушишь  и не заведешь заново...

 

как быть? в чём может быть проблема? проблема в ПО или в самом устройстве?

 

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Попробуйте чтонибудь поменять.
Вдруг поможет ?

Может всеж более конкретно опишешь ситуацию

Какое ПО хоть, назови.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Попробуйте чтонибудь поменять.

Вдруг поможет ?

Может всеж более конкретно опишешь ситуацию

Какое ПО хоть, назови.

 

Всё, что я знаю, она на windows ce 6

PrimeCE6EVB_Rel9.04.5.10

Эта магнитола принимает модем только Huawei e1550

 

Когда включаешь сей мафон, модем начинает грузить, пробки в навигаторе, но при 40 минутах работы появляется звук отключения usb и тут же подключения, и так может быть несколько раз, и в один момент перестаёт грузить пробки,суди по лампе на модеме, он иногда теряет сеть, либо просто не грузит, такое же происходило и с флэшками, бывает, что магнитола просто виснет наглухо

Всё проходит при перезагрузи, и флэшки работают и пробки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...