Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

 

 

Поэтому я и спрашиваю совета: можно ли Opera mini установить по умолчанию и как?

Я просто удалил из прошивки IE

Попробую доступными средствами перенаправить с IE на Оперу.

Но чуть позже, сейчас много другой работы.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Интернет эксплорер запускается файлом iesample.exe, его нужно подобрать из других версий WinCE 6.0, тогда возможно и будет нормально отображать буквы.

Наверняка достаточно будет запустить с карты памяти этот файл и если будут буквы нормально, заменить его в папке Windows

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

а как найти

Например ТАК

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

iesample.exe не помогает, все равно буквы боком.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Решил я сделать в авто инет и столкнулся с проблемкой, как мне кажется проблема  в прошивке. Суть проблемы.

Установил модем Е1550, который сразу же завелся и все заработало. Поставил в настройках GPRS AD подключатьтся автоматом, но теперь оно работает через раз, т.е. работает, потом выключил авто, в след раз уже не работает, причем пишет, что ошибка порта, при этом вторая флешка тоже не видится (в программе файлы ЮСБ порт не активен), хотя питание на ЮСБ подается. Помогают всякие манипуляции, типа выкл-вкл зажигания, перетякания по портам ЮСБ. В общем каким то образом оно вешает ЮСЮ драйвер, мне кажется, это от того что сам модем по сути является флешкой и содержит файлы установки. До этого в ЮСБ всегда торчали флешки и никаких проблем не было. Есть подозрение, что проблема или в прошивке или надо подпилить модем.

 

post-49011-0-29471800-1433678339_thumb.jpg

post-49011-0-67170900-1433678431_thumb.jpg

post-49011-0-51726700-1433678444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поставь прошивку 1.80

И отдельно с сайта прогу GPRS AD

Все будет работать.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Наконец нашел MCU D7122CD_EN_V1.36(NO_BRAKE_INFO_2).s19 , но сам не пробовал ещё, завтра проверю на своей 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

А где можно взять?
Про что речь идет ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, уже пробовал mcu? Работает? Щас рискну поставить на свою...

Кста, недавно общался с мастерами по лексии, расказали что без прошивки для моего авто ничего не изменится. Тоесть все что работает сейчас так и останется. На моем авто по другому мозги програмируются, другие коды связи. А представитель, они же техподдержка, ничего делать не будут. Так что если выбирать между интровской гадостью и новой штаткой ситра я б наверно ситровскую взял, тем более что она дешевле на порядок.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Только что проверил mcu 1.36. Изменилось только то, что убрали сообщение о стояночном тормозе, вообще убрали! Теперь информации о с/т нету никакой. Все остальное осталось такое же как и было, это что касается моей машины, а у всех остальных возможно чет и по лучше будет.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий
На моем авто по другому мозги програмируются, другие коды связи.

Если бы коды другие были бы, то и передняя панель и штатная магнитола и кнопки руля были бы с другим парт номером для вашего авто.

Так что сказки все могут рассказывать, но верится с трудом.

Может быть просто в декодере CAN шины пока не используются некоторые команды, это возможно.

Но чтоб изменили протокол - это бред.

 

Поставил, изменений не заметил пока, может и потом не замечу 

 

e857c9fcd0bet.jpg

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Vladimir57100

К сожалению прошивку под EN-PRIMA 128, видел максимум 1.73 но где скачать не знаю :-(

Знаю точно где скачать EN-PRIMA-128-v.1.68

v.1.80 только для EN-PRIMA-256 существует.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, вот одно из сообщений выдернул из переписки со "знатоком" лексии и не только. Я лиш слова передаю. Перепробывал уйму вариантов, и менял все местами и подсаживал и прошивками игрался... Вывод только один - на мою 'голову' нету коректной прошивки.

***********

"Штатный монохромный монитор получает информацию как от БСИ, так и от магнитофона по КАН-шине.

В эту же шину интегрируется и Ваше устройство, творение рук неизвестного китайского мастера.

Протокол, используемый в КАН-шине, разработан компанией БОШ, и весьма ревностно ею охраняется.

Запросить 15- 20 команд из низкоскоростного протокола- это 150 000- 200 000 евро.

Ясно, что ни мы, ни китайцы на такой шаг не пойдут.

Т.о., разработчики устройства вынуждены подсаживаться на шину реального автомобиля и "просеивают" протокол.

Естественно, на этом этапе возможны ошибки.

В Вашем случае скорее всего, имеет место быть кривоватость софта. У двоих знакомых либо прошивка ГУ отличается, либо несколько иной протокол в машине. Внешне одинаковые машины, в одинаковой комплектации могут иметь незначительные отличия в софте БСИ. Сравните ОПР-номера.

Я встречался с некоторыми ДС5-ми, с заменёнными ГУ на китай, там проблемы гораздо шире, некоторые функции а/м устанавливаются только через меню ГУ. Причем, в меню все меняется, а автомобиль не реагирует.

Совет 1. Поменяться временно ГУ-шками с Вашими знакомыми. Многое станет ясно.

Совет 2. Если производитель устройства настолько крут, что у него есть свой сайт, то там выкладываются обновления софта. Скачать, записать на СД-шку или флэшку- и в устройство, в соответствии с пожеланиями производителя!"

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Т.о., разработчики устройства вынуждены подсаживаться на шину реального автомобиля и "просеивают" протокол. Естественно, на этом этапе возможны ошибки.

Да, написано все правильно и я о том же вам написал.

 

Может быть просто в декодере CAN шины пока не используются некоторые команды, это возможно.

Вот в этом то и засада.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Автомобиль на рынке больше трех лет, а разработчики даже не чешутся решать проблему. Думаю и не будут. Просто выпустят платформу i10 с подходящим софтом и все. Но вот вопрос - на кой платить штукарь зелени за китай когда тот же Ситроён предлагает полноценную сенсурную панель с родным софтом??? Тем более что оригинал дешевле.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Вопрос только в актуальности карт и дорожных событий, все остальное у оригинало лучше.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ну за россию ничего сказать немогу, а вот у нас карты все говно, особенно лицензия. Ездяли знаем.

Сегодня вылез баг mcu 1.36 частенько вылетает сообщение на весь экран " Диагностика ОК ". Такое ощущение что там не програмисты работают а блондинки в розовых туфельках. Как по мне красная цена этой железяке 300 баксов.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня вылез еще один баг mcu 1.36, загорается сообщение "примените стояночный тормоз". Вырубить эту хрень получилось только путем выхода с оболочки. По памяти нажал на кнопочку и вышел в винду. Что самое интересное дисплей полностью кликабельный, при этом сообщение горит. Короч откатил на стабильную прошивку.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Ну чтож, значит для машин с дизельным двигателем и системой старт/стоп, эта магнитола не желательна :-(

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

если не обращать внимания на все недостатки

Тогда можно планшет на лобовуху прикрутить, примерно тоже самое.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, Вы будете смеятся))) но именно так я и ездил по карпатам. 10ти дюймовый планшет и яндекс карты рулят. А вот в этом китайском чуде стоят 2 ведущие нави системы с самыми последними обновлениями, так вот пару раз включил... выматюкался... и дальше яндекс навигатор юзать. 

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...