Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

arto, регистрируйся и заходи сюда _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78320

 

есть iGO 8.0 и iGO 8.3

+1

Там все таблетки есть, полная аптека.

И на torrents.ru тоже, я же писал уже.

... и карты свежие, и скины, и цветовые схемы - платить нужно только за Интернет (чтоб он был здоров и не болел!)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Раз уж треп продолжается - спрошу :)

Я вверху не понял немного, а карты от Автоспутника разве подходят к иГо? С ИГО8.3, как я понял, есть карты как ИГО так и Навтек - тут разобрался, хотя из поста НЕпабло была точно такая же непонятка. А вот с Автоспутником не пойму, искать ли от него карты?

Ссылка на комментарий

Карты Автоспутника к iGO не подойдут. Хотя поставщик может быть и один. Можешь искать карты от Автоспутник, так как их актуализация зачастую более новая. А карты некоторых городов России есть только в Автоспутник, что фактически единственное достоинство.

 

Более того карты iGO 8.0 и iGO8.3 в большинстве случаев несовместимы.

Ссылка на комментарий

Строй-мат, у карт для АС и Айго одинаковая картооснова от одного поставщика - Телеатласа, а следовательно, одинаковое покрытие. Сами карты, конечно же, несовместимы - каждый производитель навигационного ПО кодирует свои карты по-своему, чтобы к конкурентам не подходило :)

 

У АС, в отличие от Айго, в карты добавлена их собственная актуализация и адресная база, так что карта весит втрое больше, чем айговская, однако я на разницу в этой информации ни разу так и не наткнулся - в Айго все вполне пристойно. Ну а сами программы и не сравнить ни по удобству, ни по быстродействию.

 

Короче, у меня их стоит пять штук на КПК, но реально пользуюсь только Айго.

Ссылка на комментарий

на чпда бывал, ещё загляну.

а что лучше iGO 8.0 или iGO 8.3? я к тому, что бывает, что предыдущая версия более похвальна бывает...

 

Слышал, что по Москве лучше навител, а по области и всей России лучше автоспутник.

Ссылка на комментарий

Слышал, что по Москве лучше навител, а по области и всей России лучше автоспутник.

 

Наоборот только :)

 

Докачал 2,2 гига Айго 8.3, поглядел. Не понял куда делись дома, но пока скинул это на то, что не разобрался с интерфейсом. А вот с Россией как была беда, так и осталась. Области просто не прорисованы, т.е. даже Р-трассы не везде есть, не говоря о простых райцентрах. Да, Нижний есть, но прокладывает мне маршрут по дороге, где только на скутере можно проехать между двух развалившихся заборов. А по Владимру ваще отличился, при выезде на Муромскую трассу нарисовал маршрут прямо на лишение прав, навстречу одностороннему движению.

 

А вот Париж дааа, побалдел еще раз, как будто там побывал. Сразу Брат вспоминается: "А музыка-то ваша - дерьмо". Хорошая программа... блин... карты России только дерьмовые :)

Ссылка на комментарий

Домов нет в карте России (Q2) от Navteq, с картой от Телеатлас дома есть.

 

Спасибо. Погляжу.

 

Кстати зачем качать такой большой объем?

 

Чтобы было, может еще где раздам :) Да и пусть будет, тем более что старые карты к 8.3 не подходят.

Ссылка на комментарий

Каток,

Попробуй iGO?

По-крайней мере интерфейс там проблемы не представляет. Можно качнуть кучу цветовых схем (выбираются отдельно для ночного и дневного режимов), и можно выкачать скины, которые могут внести от легких изменеий до полной переделки расположения вида/размера/расположения кнопок и прочих элементов интерфейса.

Уже начал тестировать айго8, вид поприятней, наглядное цветорое разделение дороги, особенно развязки, сверху выдаёт знаки направлений по полосам... Голосовое сопровождение хорошее...

Пока многое сказать не могу, есть плюсы и минусы... Пара первых замеченных минусов то, что на карте сразу не казывает иконки светофоров/бензокалонок/и т.д. как в навителе. Хотя я POI загрузил, но они работают по другому принципу.... Ещё один минус -это частота обновлений/устарело... По москве думаю по знакам много чего смененилось -легко заСусанит на нарушение.

Вид и Визуализация -радует глаз....

Ссылка на комментарий

проапгрейдил свой кпк, теперь пользую с GlobalSat BT-821 на чипе MTK... карта iGo8.3 с торрентов )

весьма приятное зрелище, почитал обзоров, говорят лучше иметь ещё и автоспутник, ибо там получше с детализацией и обновлением + может по гпрс наши хреновые пробкослужбы получать....

с автоспунтиком пока не успел поездить... в целом на навигатор надо иногда класть, пущай перепрокладывает маршруты...

Ссылка на комментарий

arto,

на карте сразу не казывает иконки светофоров/бензокалонок/и т.д. как в навителе

Все показывает, надо только это включить в настройках (для каждой группы ПОИ отдельно, по умолчанию все выключено).

Версия 8.3.1, кроме знаков движения по полосам, показывает еще и информационные щиты (где есть) - типа, Мск прямо, Спб направо. Да и последняя карта 2008.07 работает только с этой версией.

 

Rattlemouse, Автоспутник после Айго - тормоз и жутко неудобен. Карты у него появляются на месяц-полтора раньше, но сама картооснова та же самая - от Телеатласа (карты от JJ-connect - это вообще редкая бяка).

Пробки от Смилинка - по отзывам тоже бесполезны, да и денег стоят.

Ссылка на комментарий

arto,

Все показывает, надо только это включить в настройках (для каждой группы ПОИ отдельно, по умолчанию все выключено).

Версия 8.3.1, кроме знаков движения по полосам, показывает еще и информационные щиты (где есть) - типа, Мск прямо, Спб направо. Да и последняя карта 2008.07 работает только с этой версией.

 

Светофоров так и не нашел где включить - подскажи плиз по шагам. А со щитами прикола не понял - висят долго, не отключить, смысла в них ноль, ибо есть маршрут и ведение, а закрывают они своей непрозрачной тушей ТРЕТЬ полезной площади и без того небольшого экрана. Может действительно не понял?

Ссылка на комментарий

Строй-мат, насчет светофоров - не знаю, есть ли они. По дефолту нету, но может, кто и делал сам. Мне непонятно, нафиг они нужны на карте, так что я и не интересовался. А говорил вообще про ПОИ, в-частности, про заправки.

А щиты народ на 4pda, вроде, как-то отключал отдельно от полос движения. ХЗ, меня не напрягают, тем более, что мало их в карте :))

Ссылка на комментарий

В ПОИ я включил для проверки ВР-заправки и станции метро, всё равно не показывает.

Сегодня некуда не спешил и решил ехать с IGO, часто у меня зависал, выдовал какойто эррор и висло, при нажатии на эту табличку с эрор прога закрывалась. Короче проблема эта была весь день, небыло такого, чтоб проехать 15-минут мирно без этой ошибки, подвечер надоело, вырубил. Незнаю что с прогой делать. Думаю, что она 100% проверена отлажена работоспособна и стабильна, брал там, где её уже многократно пережевали и курируют.

От чего могут быть у меня ошибки?

Да и на участках дорожных камер слишком надоедливо свистит как парктроник.

Ссылка на комментарий

В ПОИ я включил для проверки ВР-заправки и станции метро, всё равно не показывает.

Сегодня некуда не спешил и решил ехать с IGO, часто у меня зависал, выдовал какойто эррор и висло, при нажатии на эту табличку с эрор прога закрывалась. Короче проблема эта была весь день, небыло такого, чтоб проехать 15-минут мирно без этой ошибки, подвечер надоело, вырубил. Незнаю что с прогой делать. Думаю, что она 100% проверена отлажена работоспособна и стабильна, брал там, где её уже многократно пережевали и курируют.

От чего могут быть у меня ошибки?

Да и на участках дорожных камер слишком надоедливо свистит как парктроник.

Нужно почитать текст выдаваемый при ошибе, там подсказка, на что "пациент жалуется" перед смертью.

У меня Иго работает ОЧЕНЬ стабильно, ошиб я не видел ни разу, ни в Иго 2006, ни в восьмёрке. Тут или железо кривое, или Иго село криво - нужно смотреть.

Видимость ПОИ можно настраивать - включить/выключить, и указывать, с какого расстояния их показывать.

Если раздражают радары, файл с ними можно удалить. А можно вместо "родной" wav-ки подсунуть с тем же именем свою, с более приятным Вашему уху звуком.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Подруга купила себе Garmin Nuvi 200 Metallic Pink http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1606

Нет, чтобы выбрать что-то нормальное..девушки иногда не думают о качестве и функциях... она мотивировала:" Цвет понравился!" Бывает же такое..

Ссылка на комментарий

В ПОИ я включил для проверки ВР-заправки и станции метро, всё равно не показывает.

Сегодня некуда не спешил и решил ехать с IGO, часто у меня зависал, выдовал какойто эррор и висло, при нажатии на эту табличку с эрор прога закрывалась. Короче проблема эта была весь день, небыло такого, чтоб проехать 15-минут мирно без этой ошибки, подвечер надоело, вырубил. Незнаю что с прогой делать. Думаю, что она 100% проверена отлажена работоспособна и стабильна, брал там, где её уже многократно пережевали и курируют.

От чего могут быть у меня ошибки?

Да и на участках дорожных камер слишком надоедливо свистит как парктроник.

 

А какой аппарат-то?

А то очень похоже на аппарат с ВГА и 64 метра памяти, и с вылетами по переполнению этой самой памяти.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, навигатор дествительно помогает, или как некоторые говорят ерунда, карта неправильная, то в тупик заедут, то вообще один тут отличился в овраг заглянул на минуточку, что-то ему навигатор там показал вроде проезда с обьездом. Я пока езжу с компьютером выход в инет и Goolge планета Земля, прокладываю маршрут, очень не удобно, но много мотаюсь по области, по работе просто необходимо. А навигатор брать пока побаиваюсь, слишком много разного про них говорят. "Помогите кто чем может, сами мы не местные."

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

бери не пожалеешь,тем более если по работе нужно,уж лучше по навигатору что то искать,да конечно не всегда супер точно,иногда замудренно ,но помогает здорово,и даже в области.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь explai 350 пока без проблем карты от Навитела вся Россия плюс много городов, достаточно подробно. По Москве езжу только с ним ни разу под знак не заводил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил prestigio geovision 350, изначально стоял igo 6

посмотрев, что на карте нет некоторых недавно построенных дорог расстроился

решил "взломать", теперь это кпк + прекрасно работающий навигатор с IGO8 :)

за эти деньги, очень хороший вариант :) доволен

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...