Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

PrettyGirl, А еще лучше купить КПК и GPS отдельный.

Во первых. GPS приемник можно менять.

Во вторых, полноценный КПК

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, В принципе норма, это по сути 520-й, только с урезанными функциями, тока он не продается еще вроде. Но и минус тот же, нет аппаратных клавиш. А так навигатор отличный, во всяком случае как считает маршрут и как ведет - мне понравилось. Только стоит со всеми настройками разобраться, а то я по неопытности в воронеж черезТамбов приехал. :) Но то не вина навигатора, то я не посмотрел, что стоял запрет платных дорог. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, В принципе норма, это по сути 520-й, только с урезанными функциями, тока он не продается еще вроде.

 

Так я его не покупаю ))

 

Объясняю в чем суть: отец сейчас на тренинге во Франции, и там в результате какой-то бизнес-игры ему этот навигатор достался в виде приза.

Вот ирония судьбы, а? )) (папа кстати не знает про взлом)

 

Вот я и думаю, хороший приз-то достался и пригодится ли в хозяйстве )))

Карта там только Европы прошита сейчас, но можно же наверное загрузить и нашу?

 

Если приспособить его под наши условия не получится, то буду покупать вот такой:

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Карта там только Европы прошита сейчас, но можно же наверное загрузить и нашу?

на сайте производителя без проблем скачиваются обновления, если навигатор куплен нормальным путем. Так что видимо приспособишь прекрасно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

А так навигатор отличный, во всяком случае как считает маршрут и как ведет - мне понравилось.

Тут неплохо бы уточнить, а то введешь человека в заблуждение :)

У тебя, насколько я понимаю, ПО в навигаторе на основе Айго, а нынче Митак пихает в свои коробки Бе-он-Роад, о которой отзывы далеко не такие хорошие. Хотя традиционно называет все ПО одним названием МиоМап - чтоб никто не догадался :)

Ссылка на комментарий

Непабло, Подозреваю, что у меня последняя версия. Модель С520. Так что видимо уже не АйГо, но мне нравится, сделано реально удобно.

Впрочем не знаю, как проверить, я не знаю,как выглядит АйГо

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

Тут неплохо бы уточнить, а то введешь человека в заблуждение :)

У тебя, насколько я понимаю, ПО в навигаторе на основе Айго, а нынче Митак пихает в свои коробки Бе-он-Роад, о которой отзывы далеко не такие хорошие. Хотя традиционно называет все ПО одним названием МиоМап - чтоб никто не догадался :)

 

У меня P550 с Автоспутником изначально шёл. Всё от модели походу зависит.

Ссылка на комментарий

А у меня изначально шел в синей обложке..)))

Изображение

 

щаз говорят выходит версия 2,0 в красной обложке...)))) завтра побегу в магаз, покупать..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У меня Mio с BeOnRoad. Мне нравится карта. Ездил в глухомань в деревню. Провел просто отлично.

 

 

Непабло,

Ничего подобного МиоМапом в девайсе и не пахнет. Точнее по хардкнопке пытался запускаться миомап, но прога установлена бионроад.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я купил кпк с встроенным жпс. Купил навител-3 загрузил. Пока нормально, привыкаю, единственно, что не нравится в навителе бледная разрисовка карты дороги, контраста мало и нет нормально яркого цветового разделения, всё в постельных тонах, знак-направление ориентира, бледнопрозрачный,

Короче визуально плох и интерфейс неудобен. Насчёт точности -изредко ведёт на нарушение, проезд на кирпич и разворот в неудачном месте. Некоторые бензокалонки по имени/бренду не соотвенствуют......

Хочу ещё другую прогу попробовать...

Ссылка на комментарий

А я купил кпк с встроенным жпс. Купил навител-3 загрузил. Пока нормально, привыкаю, единственно, что не нравится в навителе бледная разрисовка карты дороги, контраста мало и нет нормально яркого цветового разделения, всё в постельных тонах, знак-направление ориентира, бледнопрозрачный,

Короче визуально плох и интерфейс неудобен. Насчёт точности -изредко ведёт на нарушение, проезд на кирпич и разворот в неудачном месте. Некоторые бензокалонки по имени/бренду не соотвенствуют......

Хочу ещё другую прогу попробовать...

Попробуй iGO?

По-крайней мере интерфейс там проблемы не представляет. Можно качнуть кучу цветовых схем (выбираются отдельно для ночного и дневного режимов), и можно выкачать скины, которые могут внести от легких изменеий до полной переделки расположения вида/размера/расположения кнопок и прочих элементов интерфейса.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Попробуй iGO?

...

 

Раз пошла такая пьянка, да по десятому разу, то... :)))

 

Главное в навигаторе не программа, а картографическое обеспечение. И в этом смысле Навител - единственное, с чем можно реально ездить по России (ну может еще Гармин, хотя по слухам такой прорисовки такого количества городов в Гармине нет). И скины в Навителе тоже можно переделывать под себя - на оф.сайте есть прога. Если разговор про Москву или (простихоспади) про заграницу, тогда да, можно и носом поводить, а iGo в этом случае - первый претендент :)

Ссылка на комментарий

Строй-мат, к сожалению, Навител - это один большой глюк. Вернее два: один программа, другой - карты к ней. Обычное дело для Навитела - разрывы в дорожном графе, из-за чего маршрут прокладывается петлями и не пойми как, причем ошибки эти не правят реально годами.

Так что использовать, конечно, можно, но только не в большом городе и очень желательно не на незнакомых дорогах - заведет хлеще любого сусанина.

 

Кстати, европейская часть России практически полностью уже покрыта Телеатласовскими картами (Айго, Автоспутник), Украина также. Вот для Белоруссии - да, альтернативы Навителу нет.

Ссылка на комментарий

Так что использовать, конечно, можно, но только не в большом городе и очень желательно не на незнакомых дорогах - заведет хлеще любого сусанина.

 

Кстати, европейская часть России практически полностью уже покрыта Телеатласовскими картами (Айго, Автоспутник), Украина также. Вот для Белоруссии - да, альтернативы Навителу нет.

 

Я заинтригован. Где можно взять карты для iGo или Автоспутника (можно в личку если местная религия не позволяет открытых ссылок :)), чтобы реально поездить по адресам Владимира, Нижнего, Чебоксар, Казани, Кирова и где-нибудь кроме дорог с приставкой М и Р этих областей и республик? С удовольствием попробую.

Я же ведь не говорю, что прога супер - не всё там конечно гладко, я говорю что альтернативы нет на данный момент. Ну и одним большим глюком её называть - просто нечестно, вычистили и весьма оперативно.

Ссылка на комментарий

......Я же ведь не говорю, что прога супер - не всё там конечно гладко, я говорю что альтернативы нет на данный момент ......

Альтернатива, конечно же, есть.

Не скажу, насколько точны карты России, а по Украине с Игом ездить приятно. Качнуть его и всё, что к нему прилагается можно либо на www.4pda.ru после регистрации, либо на www.torrents.ru - где больше понравится.

Кроме того, на 4pda.ru можно найти любую информацию, связанную с установкой, настройкой и решением возникших (буде таковые появятся) проблем.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Строй-мат, "ездить по России" я понял как "по дорогам России" :)

Конечно, города у ТА еще далеко не все, но активно добавляются, а с дорогами и сейчас уже очень неплохо. И, в отличие от карт НН, дороги у ТА нарисованы именно там, где они есть.

А НН последний потестил - разрывы дорог на обзорке на месте, крики про уход с маршрута в Питере также в наличии на ровном месте. Кардинальных улучшений не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Непабло, раз уж Вы следите за этим делом, если не трудно, пинните меня в личку, когда Телеатлас эти города (ну хоть один) с адресным поиском сделает :) Мне ить тоже иГо больше нравится, я по Чехии ехал и завидовал точности карт - вот лес справа кончается, и вот он на карте справа кончается, вот река под мной осталась, и на карте мост, и все остальное так же. Только бесполезен иГо за МКАДом. ИМХО главное преимущество НН - Костя Галичский, который позволил (или его попросили позволить) ребятам самим рисовать карты и оперативно отслеживать все изменения, а мне как конечному юзеру на крайняк самому нарисовать свой маршрут по гуглевским картам.
Ссылка на комментарий

Строй-мат, я в Питере, так что за названными вами городами не слежу.

Вот тут http://autosputnik.com/products/maps/ta/ta_gc/ сведения о покрытии имеющейся на сегодняшний момент карты ТА - Владимир, Казань и Чебоксары там есть, все с адресным поиском - проверил только что на Айго, Автоспутник лень запускать.

Кроме того, за МКАДом находится еще множество городов и областей, также уже покрытых ТА.

Кроме ТА, карту РФ для Айго нынче стал делать Навтек - на имеющейся первой версии этой карты есть множество мелких и грунтовых дорог, в отличие от ТА. По городам сейчас посмотреть не могу, под рукой нету.

 

Так что не все так плохо :)

 

Строй-мат, нашел-таки навтековскую карту, посмотрел на ней: есть Нижний и Владимир подробно, остальных из перечисленных нет.

Так что неохвачен пока только Киров.

 

О качестве карт в этих городах, естественно, ничего сказать не могу :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...