Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продажа, ремонт и установка оригинальных навигационных систем RT4, RT5, RT6 и др.


Рекомендуемые сообщения

Да хорош, как кабель lvds может вылезть из разьема? Два варианта, накрылся дисплей или видеокарта

Ссылка на комментарий

Да хорош, как кабель lvds

 

Как ни странно, "рукастые" официалы при установке сигналки, зачем то снимали дисплей и не воткнули до конца кабель и он через полгода вылез совсем.

Просто сняли панель с экраном и LVDS кабель просто болтался в отсеке.

Так что все возможно.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Вариантов не много. Либо экран накрылся, либо конектор чуть выполз из разъёма. Проверить разъёмы , если не получится , тогда пробовать другой экран.

Все разъемы которые идут к экрану я проверял, визуально все нормально. Вот только проблема, где взять экран и попробовать проверить? Ни у кого не завалялся в Москве?

 

 

Да хорош, как кабель lvds может вылезть из разъема? Два варианта, накрылся дисплей или видеокарта

Это понятно, что это одно или другое. Как определить что конкретно и где это все можно продиагностировать. 

К то нибудь знает сколько может стоить дисплей или ремонт видеокарты?

Может лучше сразу рассмотреть покупку новой ГУ, желательно на Андроиде. Кто нибудь юзал Redpower 21211 на хэтчбеке С4 В7 после 2011 года выпуска или что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Насчёт кабеля : был случай неплотно вставленного кабеля, но полосы были горизонтальные. Т.е. изображение формируется строками.

"Видеокарты" как таковой похоже в ней нет. Видеочип, если я не ошибаюсь, стоит на одной плате с цпу и поменять его не просто, как непросто найти подходящую плату с ЦПУ.

На сам экран похоже, и больше даже на сам LCD дисплей, но менять придётся всё равно экран в сборе.

P.S. Будете менять, приценюсь к "мертвецу".

Ссылка на комментарий

Вчера встретился с @frog2050 подоткнули новый дисплей, и оказалось. что это он, а не видеокарта. Так что буду искать чем можно заменить.

 

P.S. Будете менять, приценюсь к "мертвецу".
как найду решение постараюсь  отписаться по поводу нерабочего дисплея.

Всем спасибо за помощь, особенно @frog2050,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня!

У меня Ситроен С5 III 2013 года, комплектация Exclusive, но при этом обычная магнитола. Ищу оригинальную (не китайскую) мультимедийную GPS систему RT6 (eMyWay) производства компании Magneti Marelli S.p.a. Подскажите, где можно приобрести данную технику?

Ссылка на комментарий

@Soligor,

Вариантов не много.

1) поискать на разборках, но часто попадаются неисправные и не комплектные.

2) поискать в разделах барахолки,но как и чего ставить в вашу машину придется самому и с боем.

3) обратится к создателю топика, он все вам расскажет и поможет.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Может кто-нибудь выложить прошивку 2.86 для всех rt6, если возможно, оригинальный iso? По ссылке из первого сообщения на яндексе ничего нет. Все что гуляет в интернете не ставится, похоже не тот CAN, или не знаю что. Спасибо заранее.

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий

А вы уверены в том , что у вас именно RT-6 установлена ?

 

Какая сейчас версия по стоит ?

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

На все 100. Три дня уже бьюсь, а вопрос еще месяц вентилировал. У меня RNEG 2.80, видимо заводская. На разных заморских форумах вычитал, что у некоторых людей не принимается прошивка, с USB пишет файл поврежден или неполный, а диск нечитаемый. Вот и я в их компании, правда диск писал с архива, а не с образа. USB пробовал 5 фирменных разных, форматировал и под 7 и XP  даже нашел. Образ нашел только 2.85, записал на 2 скорости, сегодня попробую. Если не прочитает, опять проклятая неизвестность.

Ссылка на комментарий

Пробуйте всеж с USB, правильно подготовьте носитель и вставляйте в порт до того как заведете машину.

Ну и структуру файлов проверьте.

 

http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1955

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да, я про этот архив и говорю. Он же на GPS POWER и undeground. Структуру визуально проверял. Скрытых файлов не нашел Флешки фат32 стандартный кластер.  Что же еще?

Мистика. Пошел диск 2.85 пробовать.

Ссылка на комментарий

5 папок и 3 файла должно быть в корне на флешке.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Что же еще?

Вот чего вспомнил, флешка у меня 2Gb с которой прошивку ставил.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да я эти папки уже наизусть знаю. С 2GB тоже пробовал, и даже раритетный кингстон 128 MB! : )

Значит, на данный момент ситуация такая. Образ оригинального диска 2.85 система проверила и приняла. Прошивать не стал, потому что цель - 2.86.

 

Дальше чистое ИМХО. В корне каждой папки лежит файл .inf, в котором указан размер устанавливаемого файла. У файла .inf в корне такого размера нет. Думаю система проверяет только размеры файлов, которые нужны для прошивки конкретной RT6. Для моей видимо нет какого-то файла либо он поврежден, о чем устройство чистосердечно признается. Возможно, для других конфигураций этот файл не нужен, и проверка проходит. Конфигурацию голова проверяет, скорее всего, с помощью файла \RT6-Soft\UPG\Command\SYSTEM_UPGRADE.RNEG.CMD

 

Другим вариантом являеся то, что я просто туплю и не в состоянии скопировать файлы из архива на флешку. Либо все 5 флешек битые, но в это слабо верится, я всеми ими пользуюсь.

 

Есть у кого-нибудь образ 2.86 iso?

Ссылка на комментарий

Ура! Я создал!

 

1. Я забираю свое ИМХО назад. Все неверно

2. Не так уж я и туплю

 

Я подумал, что форматировал то я флешки под вин 7 и XP, как советовали на powergps, но распаковывал то я под вин 10 и копировал тоже! Не майкрософт ли наш родной тут подгадил? Взял RusLive CD на основе XP, с него загрузился, распаковал архив с помощью WinRar, и скопировал на вновь отформатированую флешку. И этот вариант сработал!

 

Вывод: распаковка и копирование файлов под виндоус 10 приводит к тому, что прошивка не проходит контрольную проверку и не принимается устройством!

Что же эти сволочи там наделали? Это пугает, честно говоря.

 

@frog2050, Благодарю за участие.

 

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь будет полезен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Значит так,от магнитолы RT6 исходит какой-то посторонний шум.Отдал в мастерскую,сказали что шумит процессор.Процессор заказать не могут,

говорят нигде нет.Что делать?Может кто-нибудь занимается ремонтом магнитол?

Ссылка на комментарий

@сергей5252, Привет, нет 


@AlexVas, Да, занимаюсь ремонтом. Странное описание проблемы. Процессор шуметь не может. В общем пишите в личку или лучше звоните +790З545ЗЗ55 Александр или вайбер, вотсапп 

Ссылка на комментарий

Добрый день Скажите есть ссылка на прошивку 2.86 на RT6. Та что в шапке темы открывает неструктурированную кучу файлов.

И ещё, нет ли инструкции по установке этой прошивки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

А ремонтом такой магнитолы как на прикрепленном изображении занимаетесь? Проблемы две:

1. Прослушивал диск, нажал на кнопку, чтобы его извлечь - жужащие звуки появились, а диск не вышел. И так он там и остался, сколько на кнопку извлечение не нажимай - звуки есть, а диск остается внутри.

2. Радиостанции слышно с помехами. Причем как-то периодами, бывает неделю все более-менее, а потом снова с шумами.

 

Авто Ситроен С2 2005 г.в.

 

post-84481-0-05728300-1477481755_thumb.png

Весь мир у нас в руках, мы - звезды континентов! Рассеем в пух и прах проклятых конкурентов!

Машинки

Работа

 

Ссылка на комментарий

@poncer,

А вы батарейку пробовали отключать ?

90% неисправностей так лечат.

Помехи надо смотреть в проводке антенны и то , что вы в машину приносите когда помехи или отключаете когда помех нет.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, а как отключить батарейку? и вопрос по возможности диагностики и ремонта остается актуальным..

Весь мир у нас в руках, мы - звезды континентов! Рассеем в пух и прах проклятых конкурентов!

Машинки

Работа

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...