Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в подвеске


noviknk

Рекомендуемые сообщения

Попу кидает из-за балки сзади. А руль может вести по многим причинам: давление в шинах, колея на дороге.

Кстати появился глухой стук по утрам в задней подвеске справа. Думаю стоит захеать к ОД. Вот только стук пропадает через какое-то время езды(

 

 

 

 

 

 

Мне тоже надоело брынчание справа в задней подвеске,  на яме продергал все что можно и чисто случайно за топливным баком справа зацепил рукой один девайс (касается дизелей) бачок с жижей которая чистит дымоход и он протарахтел о днище авто. Оказывается он крепится спереди одним болтом а его задняя часть свободно гуляет. Когда его снял то причина стала ясна. Кроме переднего крепления он защелкивается на две пластиковых защелки которые имеют охрененный зазор, от которого я избавился с помощью самого толстого уплотнителя для дверей. Позиция под номером 30 "бачок присадки FAR"

post-3333-0-27325200-1376916694_thumb.jpg

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. В конце июня съездил на машинке на Байкал отдохнуть, 4400 км туда и обратно получилось. Подвеска и колеса выдержали испытание российскими дорогами. Но недавно стал замечать, что при проезде неровностей, когда авто раскачивается слева направо и наоборот (например, когда рельсы переезжаешь по диагонали, сначала одним колесом затем другим), появился стук спереди. Езда по гравийке - тихо, по "стиральной доске" - тихо, через рельсы и лежачих полицейских перпендикулярно, т.е. двумя передними колесами сразу - тихо. Может кто сможет по симптомам определить болезнь, а то моя квалификация предполагает только стук пальцев тормозных суппортов? Пробег текущий 48 тыс. км. К дилеру еще не ездил, жду ТО 50 тыс.

Ссылка на комментарий

Всем привет. В конце июня съездил на машинке на Байкал отдохнуть, 4400 км туда и обратно получилось. Подвеска и колеса выдержали испытание российскими дорогами. Но недавно стал замечать, что при проезде неровностей, когда авто раскачивается слева направо и наоборот (например, когда рельсы переезжаешь по диагонали, сначала одним колесом затем другим), появился стук спереди. Езда по гравийке - тихо, по "стиральной доске" - тихо, через рельсы и лежачих полицейских перпендикулярно, т.е. двумя передними колесами сразу - тихо. Может кто сможет по симптомам определить болезнь, а то моя квалификация предполагает только стук пальцев тормозных суппортов? Пробег текущий 48 тыс. км. К дилеру еще не ездил, жду ТО 50 тыс.

Замена стоек стабилизатора. Плевое дело. Считай их расходниками на наших дорогах. Я в 30к поменял по гарантии, но боюсь у тебя уже не гарантия. Гарантия на подвеску до 40к.

И да, с этим ездить можно, на скорость не влияет))

Изменено пользователем 6player
Ссылка на комментарий

Замена стоек стабилизатора. Плевое дело. Считай их расходниками на наших дорогах. Я в 30к поменял по гарантии, но боюсь у тебя уже не гарантия. Гарантия на подвеску до 40к.

И да, с этим ездить можно, на скорость не влияет))

Спасибо. У меня договор FreeDrive до 80 тыс.км., надеюсь бесплатно починят.

Ссылка на комментарий

Гарантия на подвеску до 40к.

это зависит от даты начала гарантии. может и 60 тыщ

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

дата начала гарантии какая?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Например 18.12.2012 ))))))))))))))))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Записался на диагностику на 28.07.14. Предупредили, что гарантия 40 тыс.км.

Стойка стабилизатора стоит в р-не 1700р (оригинал), работы 0.7 нормо-час. Если не гарантия, лучше купить самому и поменять в любом сервисе. Там 4 гайки открутить-прикрутить)

Ссылка на комментарий

парами за деньги, по фридрайву только то, что действительно сломано.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! у меня дизель ds 5, поехал на море в Сочи, туда обратно все норм машина вела себя нормально. вернулся домой появился стук примерно в передней правой стороне машины, излазил все причину не мог найти! Од позвонил сказали приехать разбираться, ехать 300 км лень стало! поехал к местным кулибинным. Мужики молодцы за 100 рублей, выявили причину все сделали! даже смешно как то. причины было  две, правая стойка ослабло крепление (возможно сильно лихо я гнал по серпантину) и подтянули подушку двигателя вот она была довольно сильно разболтана. Щас все хорошо тишина нет стуков!

Ссылка на комментарий

Привет всем! у меня дизель ds 5, поехал на море в Сочи, туда обратно все норм машина вела себя нормально. вернулся домой появился стук примерно в передней правой стороне машины, излазил все причину не мог найти! Од позвонил сказали приехать разбираться, ехать 300 км лень стало! поехал к местным кулибинным. Мужики молодцы за 100 рублей, выявили причину все сделали! даже смешно как то. причины было  две, правая стойка ослабло крепление (возможно сильно лихо я гнал по серпантину) и подтянули подушку двигателя вот она была довольно сильно разболтана. Щас все хорошо тишина нет стуков!

 

Хорошо, что всё хорошо )

И за наводку спасибо, вдруг у кого по схожей проблеме вопросы будут, а тут уже решение готово )

Мне тоже надо заехать на профилактику, лишним оно не бывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...