Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

где и чем мы заправляем Citroёn


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Я стараюсь заправлять на Транс АЗС 95 бензин. Довольна, никогда не подводил бензинчик.

Как-то рещила на ТатНефть заглянуть, просто по пути с работы и ехать никуда не надо..

Скажу прямо - не фонтан, машинка с таким трудом разгонялась, хорошо что немного заправила.

Изменено пользователем BellaDonna
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Покупал машину в Питере в новом салоне ЭКСИС на Жукова. Бензина литра 2-3 влили, вообще ни о чем. Возле салона заправка ТАТНефть. Менеджер говорит, "все равно вам деваться некуда, заправьтесь тут, мол хорошая заправка".

Особого доверия его рекомендации у меня не вызвали. Но все равно пришлось плеснуть на 50р. чтобы доехать до проверенного Шелла.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её почти не видно....

Ссылка на комментарий

badcompany, Вы полного бака ждали? ))))

Правильно поступили)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Постоянно заправляюсь только на двух заправках.

Лукойл, что на Олимпийском проспекте

Лукойл, что на Трифоновской улице.

 

Они до неприличия близко, но на второй почти всего свободно.

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

Я когда забирал свою машину их салона продавцы порекомендовали заправляться или на BP или на Лукойле.

Попробовал на обоих - после 3 или 4 заправки от BP отказался НАВСЕГДА!!!!!! (несмотря на пирожные и билайн).

Более дерьмового топлива не встречал нигде!

Знакомый работает в конторе по проверке качаства на заправках - порекомендовал ШЕЛ! Т.к. они покупают гарючки ТОЛЬКО у Лукойла.

Больше чем полгода заправляюсь ТОЛЬКО на Шеле - и цена подешевле чем на Лукойле, и в принципе рядом, и карточки принимают!!!

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

... после 3 или 4 заправки от BP отказался НАВСЕГДА!!!!!!

Более дерьмового топлива не встречал нигде!

 

Это точно! У меня сложилось такое впечатление, что на БП не бензином заправляют, а парами бензина. Улетучивается почти вдвое быстрее.

Я предпочитаю лукойл. лью обычный 95-й. Пробовал экто 95, разницы не заметил. Думаю экто от НЕэкто отличается только ценой. Заправляюсь на Южнопортовой, т.к. народу обычно мало.

Заправлялся на МТК на Пяловской и Коровинском шоссе, вроде бензин тоже нормальный.

З.Ы. Если кто ездит по м7, то хороший бензин перед объездной г.Владимир, "Владимир оптан" помоему называется, можно супчег развести...)))))))

Изменено пользователем VladimirNN

ab60423.gif; H355AA52.png

ab72847.gif; X965PY52.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Езжу по М7 подалее...

В Чебоксарах на Лукойле залил полный бак 95... 98-ого вообще нет нигде...

НУ НИКАКОЙ разницы... Ни в динамике, ни в МАХе, ни на в расходе ... Ну никак...

Сорри - я на 92-ом езжу...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Запрявляюсь лукойлом 95-м на Липецкой, около работы пару раз заправлялась ТатНефтью, так на утро ужасный запах в салоне автомобиля. От других заправок такого не было :dntknw:

O415MC150.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нормальный. На Балаклавке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На днях вынужден был заправиться на "татнефти" (проморгал "нужную" заправку) - ОФИГЕННАЯ салярка, машина просто летит. Для эксперимента попробую следующий раз заправиться на ней еще раз - может действительно хорошие поставки!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
avvn, аккуратнее с топливом надо если машина летит. Если в ЗиЛ-131 залить авиационный бензин - он на своих трёх мостах 140 выдаст (как и Урал бензиновый) только не долго.... Пару заездов по ВПП и всё. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

avvn, аккуратнее с топливом надо если машина летит. Если в ЗиЛ-131 залить авиационный бензин - он на своих трёх мостах 140 выдаст (как и Урал бензиновый) только не долго.... Пару заездов по ВПП и всё. )))

 

Позвольте с Вами не согласиться.

Подобные рассуждения с авиатопливом - рассуждения дилетанта!!! Никогда ЗИЛ не полетит хоть ракетное залей!!!

Поверьте наслово - все таки 15 лет отдано родной авиации. Все отличие в том самом пресловутом количестве и качестве присадок добавленных в топливо. За счет этих присадок увеличивается теплоемкость топлива (и больше ничего).

А вот то, что движек работает нормально, это однозначно. Поэтому ПОКА не вижу оснований для опасений!!! :beach:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Позвольте с Вами не согласиться.

Конечно... :dntknw:

...

Поверьте наслово - ...

 

Вот и поверил... Человек в армии служил в аэродромном обслуживаниии... Вот под дембель два типа-корефана и поспорили что быстрее гоняет: 131 или Урал (бенз)? Слили топливо с них и залили авиационный... Плохо уже помню резалты заездов... (возможно поменять Урал и ЗиЛ местами...) По моему Урал ушел со старта, но 131-й взял реванш уже к середине ВПП и на "выходе" был впереди. ВПП вроде около 3 км. Было 3 заезда... На спидометре крайние цифры 120. Ну стрелка, говорят "за спидометр легла!"

Ну... Сами понимаете... На утро... "головы" снимать - прокладки прогорели...

Поверьте наслово! Я-то поверил! :grin: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и поверил... Человек в армии служил в аэродромном обслуживаниии...

Поверьте наслово! Я-то поверил! :grin: :grin: :grin:

 

А то мы не знаем армейских баек...... :friends: :drinks: :alcoholic:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

:grin: :grin: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги из Москвы и области!

 

Предлагаю аккумулировать наш опыт на эту непростую тему.

 

Пожалуйста, при выборе сети заправок указывайте не ту АЗС, которая вам удобнее по тем или иным причинам, а ту, на которой вы хотели бы заправляться несмотря на её удаленность, стоимость бензина и пр. - то есть выбирайте только по критерию качества бензина.

 

Предпочитаю Лукойл, чаще заправляюсь на въезде в г. Домодедово лью 92 вполне приемлимая горючка, если не получается на лукойл заехать то Роснефть тоже вроде неплохой бензин. На одном из предыдущих авто накатал 120000 т. свечи менял через 30000 т. инжектора не мыл ни разу.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Предпочитаю заправляться не в Москве. Но если не хватает топлива, но из Москвы никуда не еду, то ВР.

Вне Москвы - только ЛукОил. Но вот какая разница: если заправляюсь во Владимире на ЛукОйл Экто, то от машины ну очень не приятно пахнет, причём не продуктами горения серы и сопутствующих газов, а запах скорее на хлор похож и такой stench стоит, что прям не приятно очень. Когда же заправляюсь в Иваново на ЛукОйл (думаю франчайзинг), то такого запаха нет. Кто-нить сталкивался с подобным? Можете объяснить?

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...