Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

где и чем мы заправляем Citroёn


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Леха С2 VTS, На всякий случай, у ТАТНефти плохое сырье, очень много серы, для двигателя не гут.

 

Как раз гут, т.к. сера для двигателя - все равно что смазка. вспоминаем из чего состоит графит. или алмаз. важно с пропорциями не переборщить.

 

Леха С2 VTS, вот от ТатНефти, что в городе пришлось отказаться, мало того, что с количесвтом мухлюют, так и ехать перестала как хотелось бы, на БП в Подольске ни разу не заправлялась, да и вообще ситрик никогда на БП не заправляла, наслышана и да и бывали случаи в жизни..Сибнефть хотелось бы попробовать, вот только не попадается мне на пути((

Перешла на ТНК, что в Троицке и Лукойл во Внуково..вот после этих заправок мы просто "летим"))))

 

ЛукОйл тоже хорош, но ловлю только оригинальный, при подъезде к аэропорту Домодедово - неплох. часто там мотаюсь, чтоб на МКАДе не стоять.

 

Правильно кто-то, здесь сказал: «альтимейт», «экто» и др. – всего, лишь рыночные уловки.

Ведь, они позволяют законно обманывать, мутя бензин, отступая от ГОСТА и тех. условий. Мол «мы же честно предупреждаем покупателей о наличии всякого рода волшебных присадок!»

То есть эти уловки - некая лазейка, безнаказанно, как хочешь мутить бензин! И я полагаю – не во благо нас с вами!

 

+1!!!

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Тока не кидайте в меня помидорами, но с некоторых пор заправляем С3 92-м. И я расскажу, почему.

Этим летом довелось нам побывать на ситроеновской СТО в славном городе Волгограде. Так вот дяденька там нам сказал, что настоящий 95 наиближайше тока в Москве (а чё уж говорить про наш Мухосранск). А местные нефтебазы повышают актановое число 95-му за счёт химии, т.е. гонят из 92-го. Нам отрекомендовали какую-то фигню, которую заливают вместе с бензином в бак. И вместе с тем не парицо и кушать 92. Что мы с успехом и делаем. И я вам скажу, ничем не хуже, ага

Что касаецо АЗС, то пользуемся услугами Лукойла. А хотелось бы на местном Статойле (типа норги)

 

Ты смотри, наш дяденька всем в одну дудку дует, а то я подумал тока мне. Залил сегодня местного 98, это экперимент.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Евгений 68!

Ну, не знаю...может мне просто повезло

решила заправиться Экто в качестве эксперимента, тык вот - расход реально ниже!

И по показаниям, и по пробегу (езжу кажный день - на работу, с работы одинаково)

Вобщем расход меньше, чем обычно!

 

главное постоянно им не заливайся :) а то уж не раз тут песни были про тряску машины )

Ссылка на комментарий

Заправлялся 2 раза на Шелл 95 возле автосалона Эксис на Привольной.

Понравилось машинке.

Ещё заправился 95 ЕВРО на Лукойле на пересечении ТТК и Волгоградки - по субъективным ощущениям хуже тянет и расход повыше. Изучаю дальше.... На BP заезжать боюсь после прочитанного, хотя и есть рядом с домом

ab166048.gif
Ссылка на комментарий

Какое мнение есть по ТРАНС-АЗС ??

Один таксист хвалил.

я решилл проверить., вот шас бак опустошу лукойловский до минимума и заправлюсь у трансазс.

Но одно мнение почти ничего, Отпишитесь кто заливал на ТРАНС-АЗС и какого впечатление у вашей машины от "выпитого"?

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Какое мнение есть по ТРАНС-АЗС ??

Что это за хрень?))))) даже и не слыхивал о такой..))))

Неужели нормальных заправок не хватает? Или вновь ищем экстрима?))

Один таксист хвалил.

 

Млииииин... :grin: :taunt: :haha:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ещё заправился 95 ЕВРО на Лукойле на пересечении ТТК и Волгоградки - по субъективным ощущениям хуже тянет и расход повыше

 

Заправился на минке, км 90 от Москвы. Присоединяюсь - тянет хуже, расход не обращал внимания.

Млин, лишний раз убеждаюсь - надо найти 2-3 хорошие заправки, определяясь при их выборе не именем, а визуальным ощущением. Но либо пока будешь эксперементировать машину загубишь, либо привыкнешь к чему-нибудь, а они начнут мухлевать... в вновь на поиски нормальной заправки.

Ссылка на комментарий

Что это за хрень?))))) даже и не слыхивал о такой..))))

Неужели нормальных заправок не хватает? Или вновь ищем экстрима?))

 

Млииииин... :grin: :taunt: :haha:

 

ПАШ ты не прав! Транс - АЗС нормальные заправки! у меня до прошлого года машины заправлялись только там!

 

Теперь, правда, Лукойл но это другие дела))) а не качество бензина!

Ссылка на комментарий

ПАШ ты не прав! Транс - АЗС нормальные заправки!

Олег, все может быть.. просто я все время на ВР заправляюсь, а о Транс - АЗС и не слыхивал)))) сорри..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Яб тоже на ВР заправлялся только под окном у меня его нет а ехать в Москву в лом!

 

О! Кстати...а можно немножко частный вопрос...А где в Раменском и окрестностях заправляться то ?
ab166048.gif
Ссылка на комментарий

О! Кстати...а можно немножко частный вопрос...А где в Раменском и окрестностях заправляться то ?

 

 

Мои заправляются на Лукойле это в Клишеве . можно на Транс - Азс возле ГИБДД. на Донеском шоссе лутьше не заправляться сам попадал! Есть ещё на егорьевке Мега Ойл тот-же Лукойл.

Ссылка на комментарий

Отдал недавно свою машинку в ремонт, Сижу в зоне ожидания и разговорился с владельцем це пятого. Он работает в офисе ТНК-BP( не знаю кем). Цитирую его рассказ: Да действительно Британские спецы разработали присадку в топливо для очистки.Все тесты проведены. Результаты положительные. Сертефикаты получены...НО только для ДАННОГО топлива. То есть эта присадка находится в этом топливе в весьма зыбком состоянии и при смешении с другим, может запросто выпасть в осадок. Его совет: если льёте ultimate, то только его и лейте, а если нет возможности, то выкатывайте его по максимуму и заливайте другое. Вот такой диалог. За что купил, как говорится...

Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поначалу заливал 95, но по совету "хороших людей" заливаю 92, никакой разницы, расход меньше!

А насчет того на какой фирме заправки запрвляться поверьте не имеет значение, т.к. бензовоз, что на БП завезет бензин, так и на Л тот же самый. А лучше всего иметь друзей на заправочных станциях - всегда будешь знать о качестве бензина!

Ссылка на комментарий

Ага! А еще лучше быть нефтяным магнатом и самому производить бензин - тогда точно будешь знать что заливаешь...)))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага! А еще лучше быть нефтяным магнатом и самому производить бензин - тогда точно будешь знать что заливаешь...)))))

 

В этом случае, к сожалению, Вам будет вообще пофигу, ЧТО заливают в бак вот_этой_машины_которая_у_меня_под_задницей :))))

 

Как говорицца - The truth is out of there :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги из Москвы и области!

 

Предлагаю аккумулировать наш опыт на эту непростую тему.

 

Пожалуйста, при выборе сети заправок указывайте не ту АЗС, которая вам удобнее по тем или иным причинам, а ту, на которой вы хотели бы заправляться несмотря на её удаленность, стоимость бензина и пр. - то есть выбирайте только по критерию качества бензина.

 

Я предпочитаю ЛУКОЙЛ и потому что она мне по пути, и качество 95-го устраивает,и хотел бы обслуживаться на заправках этой фирмы и дальше.

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;
4.8 запрещена любая несанкционированная коммерческая деятельность, включая рекламу в личных и email сообщениях;

С уважением, Бес.

Ссылка на комментарий

В этом случае, к сожалению, Вам будет вообще пофигу, ЧТО заливают в бак вот_этой_машины_которая_у_меня_под_задницей :))))

 

Как говорицца - The truth is out of there :)

 

Неа... :nono:

Знаю "дядю" который для своих машин - Кайен-турбо, Мерин (не-знаю-какой) и Ф-430 возит бенз из-за границы... :dntknw:

Было б бабло - я б тоже возил...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Неа... :nono:

Знаю "дядю" который для своих машин - Кайен-турбо, Мерин (не-знаю-какой) и Ф-430 возит бенз из-за границы... :dntknw:

Было б бабло - я б тоже возил...

 

изначально его в европу отправляют с московского НПЗ.

если уж на то пошло то можно специальным спорт бензином заливаться - тяги выше крыши будет.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Угу... Авиационным керосином! :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Сегодня на форуме прочитал про белые бензоправки и решил попробовать... Пока туда ехал чувствовалось как под нагрузкой мотор позвякивает. Заправившись на так называемой белой бензоправке такой звук пропал. Вообщем МТК на севастопосльком торгует бодягой какой то+ ко всему этому они не доливают.

Ссылка на комментарий
А у меня был печальный опыт с ВР, на Ленинском зарядилась, еду, мне показалось, что плохо тянет, но проверить не могла почти везде пробки, и на Калужской пл. вдруг задетонировал и..умер. Я стою во втором ряду,как "тополь на Плющихе", народ веселится(меня еще надо умудриться обьехать в пробочке) пытаюсь завести, он схватывает и сразу глохнет, ну притащили на буксире в сервис, там кое-как завели, ребята мне говорят:"Ты чего хлебанула-то?" Я говорю: "На ВР вот и чек 2 часа назад." " Ну,- говорят-, хорошо, что заглохла, видно сильно "бензогады" перестарались, а если бы поездила, то прокладочкам кирдык". Ну слили это "лакокрасочное покрытие", залили обычный 95 с ТНК, (рядом с ними), машинка потряслась с полминуты и все прошло, вот уже 8 мес. заправляю только там и все чики-поки. И еще ребята с сервиса дали советик, заливаться рекомендуется на заправках рядом с солидными государственными учереждениями, ну к примеру прокуратура, ОБЭП, префектура и пр. у "слуг народа" агрегаты недешевые, они как правило заправляюся у работы, если что много крови могут попортит бензиновым комерсантам, мы пока до суда дойдем, пока докажем, а для них это нормальное состояние. :blind:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...