Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

где и чем мы заправляем Citroёn


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Вот тут хорошая заправка Лукойла.

По крайней мере на стенде есть все паспорта/сертификаты, где произведены нефтепродукты, даты, подпЕсь.

Да и бежит машинка резво)))

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C3 сперва пробовал заправлять 92 - он его никак переваривать не хотел... Стал заправлять 95 - стало получше, но детонировал постоянно... в сервисе по этому поводу посоветовали заправку сменить, но не успел - сменил машину)) C4 кормлю 95 обычным - все супер)) Во всех случаях заправляюсь на ТатНефти, если там вдруг "идет слив 95-го бензина" - то на ЛукОйле... На ТНК около дома как-то залил - так на C3 сразу спазмы нашли, теперь стороной обьезжаю...

nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

C3 сперва пробовал заправлять 92 - он его никак переваривать не хотел... Стал заправлять 95 - стало получше, но детонировал постоянно... в сервисе по этому поводу посоветовали заправку сменить, но не успел - сменил машину)) C4 кормлю 95 обычным - все супер)) Во всех случаях заправляюсь на ТатНефти, если там вдруг "идет слив 95-го бензина" - то на ЛукОйле... На ТНК около дома как-то залил - так на C3 сразу спазмы нашли, теперь стороной обьезжаю...

 

На C5 сначала ездил на 92. Лукойл, ТНК, иногда МТК, иногда Роснефть.

Когда узнал что франция не знает бензина 92 (дилер) а это значит что машина ездит на 95. И действительно - читал рекомендации - 95.

Использу. сегодня - Лукойл (евро3 - НЕ Экто), Роснефть, Шелл. Редко ТНК.

БиПи только 98 Ultimate для прочистки системы и прочего - реально помогает. Машина до этого дергалась а потом все ушло. Но тока два бака 98 а потом в- возврат на 95.

На БиПи многие жалуются - коксовка и прочее. Не знаю насколько все этоо не надумано.

сам избегаю БиПи.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Незнай-незнай... ВСЕ машины организации больше года заправлялись на МНТК (от газелей до Прадо, Максимы и Мерина). НИОДНОЙ жалобы от водителей...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Знакомая работала в Сибнефти - дала совет:

В Москве можно заправляться только топливом с Московского завода, т.е. Сибнефть, Татнефть (чуть-чуть), нельзя МНТК (очень сильно бодяжат), БиПи и т.д., можно Лукойл, в основном дизель, летом можно дизель Сибнефти и все. Остальное лотерея.

 

Млин.... ну не надоело сплетни типа "советы" постить?)))) Пять лет на ВР заправляюсь и не было проблемм ниразу..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Млин.... ну не надоело сплетни типа "советы" постить?)))) Пять лет на ВР заправляюсь и не было проблемм ниразу..

 

Единственное с чем согласна - все заправки - это лотерея.

Тот же ВР, однажды после заправки еле домой доехала. Машина подпрыгивала и глохла.

Пришлось ехать "разбавлять" 98-м.

 

Больше я туда ни ногой. Хотя баллов за заправки, зачисленных на карту Малина, хватило на магнитофон, электробритву, плеер, пару сковородок и еще какую-то лабуду.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Млин.... ну не надоело сплетни типа "советы" постить?)))) Пять лет на ВР заправляюсь и не было проблемм ниразу..

Да никто, никому, ничего не навязывает, но есть один грамотный совет- бензин, а также соляра поставляемая на заправки с наливных станций (т.е. привозная, к их числу относится Би Пи) - 100% лотерея, то же самое поставляемое с Московского завода - лотерея 30 - 40 % . Вот и все.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А что - нету?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Знакомая работала в Сибнефти - дала совет:

В Москве можно заправляться только топливом с Московского завода, т.е. Сибнефть, Татнефть (чуть-чуть), нельзя МНТК (очень сильно бодяжат), БиПи и т.д., можно Лукойл, в основном дизель, летом можно дизель Сибнефти и все. Остальное лотерея.

 

А что насчет V-shell (это 95 с присадками) - новая вещь!?

шелл вообще плохо или хорошо?

 

Насчет Сибнефти. Не совсем корректный совет получился. Она работали в Сибнефти и сказала что Сибнефть это хорошо!)

 

Млин.... ну не надоело сплетни типа "советы" постить?)))) Пять лет на ВР заправляюсь и не было проблемм ниразу..

 

 

Про ВР я слышал кучу жалоб от водителей - говорят что двигатель очень сильно коксуется и что-там еще. Не знаю насколько можно кому верить.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Насчет Сибнефти. Не совсем корректный совет получился. Она работали в Сибнефти и сказала что Сибнефть это хорошо!)

У меня нет поводов не доверять этому человеку :big_boss: , она продавала этот бенз по Москве и хорошо знает всех оптовиков, поставщиков и заправщиков, кто, что и как бодяжит.

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808, - про последнее подробнее!

Ну например сотрудников хранилищ Би-Пи называли "волшебниками", а потом заправляться на не брендовых станциях уже риск, хотя среди них есть и достаточно хорошие - Транс АЗС брала раньше бенз с московского завода, сейчас не знаю.

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

До покупки Цитромона, Мицуху заправлял 98-м (Ultimate) - 97% и 95-м (Экто) - 3% всего времени эксплуатации, соответственно. Мицуха капризное двигло имела, поэтому фактически только 98-й. За 2,5 года нареканий к БиПишному 98-му не было. Планирую и Цитромона заправлять на БиПишке. Уже просто пристреленные ихние 2 заправки на них и заправлялся и буду дальше заправляться.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Шелл убрал по Москве 98-й и предлагает 95-й специальный V-PoWer/для феррари/типа...продают за полтешок феррарьки стоимостью 250 при заливке боле 25 литров....заливаю...вроде едет... :dirol:

да...пирожки на шелле с вишней,яблоками и творогом ничего(по 18 рупий) и кофей....

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Nazgul, "колись" пристрелянными заправками... Что, жалко что ли??? ))))

Тема как называется? ))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Были ww jeta, kia shuma, toyota corolla. Сейчас c5. Лет пять назад порекомендовали Коримос, тем более не так далеко от того места где живу. Заправлялся 95 все устраивало, как то попробовал 98 на ситрик залить сразу чувствительно увеличилавсь динамика да и расход немного уменьшился. Под Новый год поехал к другу. На Киевке перед Калугой в качестве "экскремента" заправился на ЛУКОЙЛ ЭКТО-95 причем у оператора поинтересовался чем лучше заправиться экто или евро, рекомендовали экто. Сразу ничего и не почувствовал. Машина на праздники простояла не трогал ее. Через неделю еле завелась, затем загорелась полюция, до Москвы ехал как будто с прицепом. Так получилось что после праздников поехал в сервис, свечи приговорили сразу(хотя на них проехал всего пять тыс.км). Кому верить?

ТЕОРИЯ - это когда Вы знаете всё, но ничего не работает.

ПРАКТИКА - это когда всё работает, но никто не знает почему.

ЗДЕСЬ мы совмещаем ТЕОРИЮ и ПРАКТИКУ - ничего не работает и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий

Я трижды попадал с заправками. В первый раз заправлялся на Костомаровской наб. заправка Роснефть и как раз на мне в резервуарах закончился бензин. Залил пол-бака и кончился... Уже тогда закралось подозрение, что теперь буду иметь некоторые проблемы. Утром машина (С4) с первого раза не завелась, как впрочем и со-второго и третьего.... А как только завелась, поехал срочно бодяжить БиПишкой.

Второй раз опять же на этой заправке заправлялся (ну просто не было по дороге другой), думал два раза снаряд в одну воронку не попадает и не может же бензин на мне постоянно заканчиваться. Заправил машину, стою в очереди за сдачей и пока делать нечего изучаю документы у окошка, типя сертификатов и прочее. И вдруг обнаруживаю, что на самом деле заправляет нас не Роснефть, а Кедр-М под брендом Роснефти. Уторм ожидаемый итог.... завелась с десятого раза.

 

Учел все свои ошибки и больше я там ни когда не был. Заправлялся обычно на больших заправках и не у дома.

Последний случай был после заправки на малюсенькой станции Лукойла, что на головлинской наб. и снова отказ утром заводиться.

Хочу отметить, что лечил после Роснефти исключительно заменой свечей, а после так называемого Лукойла, БиПишкой. вроде помогло.

И еще, после заправки читайте инфу на чеке, бывает много неприятных открытий касательно названий АЗС....

Ссылка на комментарий

Да, Paulus однозначно....только себе

ТЕОРИЯ - это когда Вы знаете всё, но ничего не работает.

ПРАКТИКА - это когда всё работает, но никто не знает почему.

ЗДЕСЬ мы совмещаем ТЕОРИЮ и ПРАКТИКУ - ничего не работает и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий

engineer, я понимаю что ты из Москвы, но для других - город в профиле проставь плиз...

 

На МНТК заправляюсь.. 92-м... Дисконтку купил, там и заправляюсь... На Сущевке заправился пару раз - тупит с 3 до 3,5 тыс... Как буд-то на 3 тырах прицеп на пару тонн прицепили и ме-е-е-е-едленннооо ме-е-е-едленннооо добирается тахометр до 3,5... (Понятие медленно - условное... По сравнению с другими режимами...) А после 3,5 "прицеп"... Как стояночный на грузовых с пневмо снимается - ч-ч-и-их-х. И "прицепа" нет! Под жопу машинка ка-а-ак даст!!!! Я думал заслонка засралась, ан нет... На Шереметьевской заправился, так же на МНТК, нет такого...

95-й лил - тоже нормуль...

 

Не надо заправляться "на остатках"... Все осадки в бак попадут. Это правда сложно угадать...

Не надо заправляться когда бензовоз стоит на сливе или только что уехал. Это по проще увидеть... Муть со дна поднялась... И тоже в бак...

 

Ну и, разумеется, документы/сертификаты посмотреть на стенде....

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...