Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-2 или 40 000км


serega62

Рекомендуемые сообщения

Я не выкладывал - поленился ((((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

одна у друга))) он там себе набор инструментов купил, дал ему чтоб посмотрел вдруг свечной ключ подойдет

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

ну просто свечи постепенно дохнут и машина начинает тупить постепенно. а так как это происходит плавно, то чаще всего владелец этого не замечает, пока не заменит свечи и не сравнит со старыми динамику. вот если б они дохли сразу, типа едет норм, а тут бац и все, тупить стала, то было б понятно когда менять. А в обычной жизни пока не заменишь - не понятнор, что динамика поугасла

Я пожалуй соглашусь. Сегодня поездил по городу и убедился, что динамика машинки значительно изменилась в лучшую сторону. Возможно это заслуга новых свечей, кстати холостые обороты упали на один сегмент по тахометру (было 750, после ТО стало 500).

Ссылка на комментарий

Я не выкладывал - поленился ((((

post-5131-0-72629800-1384195242_thumb.jpg

post-5131-0-30206800-1384195247_thumb.jpg

post-5131-0-59352500-1384195252_thumb.jpg

post-5131-0-36357300-1384195257_thumb.jpg

post-5131-0-35318700-1384195261_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что и сделал.

За два года ни разу не было сбоев при запуске, ни разу не троил движок, ни разу.... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я что-то даже внимания не обратил на изолятор.  :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня круче =) После ТО-2 машина просто полетела. Движок очень шустро раскручивается. Проблем никаких не выявлено было, кроме как "Восстановить ЛКП" Но я и сам знаю что надо, но сам боюсь, а к кому обратиться что б сделали качественно, не знаю.

post-44251-0-01481600-1384318885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мдя... Все прогоревшие.

Все-таки 40000 это пробег для этих свечей.

Хотя на Первом С4 я смотрел свечи после 40 - ничего криминального не было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@FreeTiller, "Фото Vitalik-а - четкое подтверждение того, что никакие это не частички масла, а прорыв газов из цилиндра наружу! На 2-х свечах есть прорыв, а 2 еще держат..." (С)  :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head:

 

Споры там идут, нет однозначного мнения.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Я не выкладывал - поленился ((((

 

да эти свечи на выброс. мои  были в более лучшем состоянии , но с увеличенным зазором. сам хотел провести просто чистку свечей пескоструйкой ( для подмены если что ) , но когда посмотрел на новые - выкинул старые выкинул . 

Ну похвалюсь и я своими свечками, которые заменили при ТО-2.

у меня схожее состояние свечей ,только пробития не было 

Ссылка на комментарий

Но тем не менее от производителя свечей: "Goooogel говорит )
Использовали свечи иногда обесцвечивание вокруг поверхности изолятора, которая выглядит как газы, которые просочились между изолятором и оболочки. Это изменение цвета, как правило, называется "Корона пятна" и вызвано заряженных частиц масла в воздухе вокруг поверхности изолятора, которые привлекают коронного разряда, а затем придерживаться поверхности изолятора.Корона пятно вовсе не влияет на пробки функции и производительность."

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня круче =) После ТО-2 машина просто полетела. Движок очень шустро раскручивается. Проблем никаких не выявлено было, кроме как "Восстановить ЛКП" Но я и сам знаю что надо, но сам боюсь, а к кому обратиться что б сделали качественно, не знаю.

А то что масло на резьбе? Да и на электроде  боковом?Никого это не смущает? Cколько масла кушает двигун?

дело в том что у меня масло только на одной свече. Три остальные сухие . - И это нормальное состояние. А вот когда в масле- это дефект.

То ли кольца толи маслосьемные колпачки. Я пока жду пробега 1000 км после замены и буду смотреть прожер масла и решать вопрос с дилером.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...