Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена корпуса ключа.Дубликат ключа. вопросы и решение аппаратных проблем. BSI , PIN CODE.


Рекомендуемые сообщения

я понимаю. но в даташите обычно есть описания что к этой микрухе подрубать


О что я нашел. Яндекс рулит только не надо было даташит добавлять 

Это PCF7941

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

замерьте емкость если есть у кого такой брелок

Для этого надо сначала этот кондер о паять, а иначе будем мерить ёмкость схемы.

Лучше именно в даташите глянуть схему включения.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день автолюбители))

У меня такой вопрос. Повреждена Катушка транспордера как называют "антенна" еще. Как подобрать катушку? номиналы кто может подсказать или где взять ее? 

Ссылка на комментарий

Поискал, почитал, но толком не нашел ответ на свой вопрос.

Подскажите знающие люди.

Не так давно приобрел машину, на кнопки ключа не реагирует никак, не открывает, не закрывает. Но без проблем отпирается механически ключом и заводится. Т.е. проблемы а только в том что машина никак не реагирует на кнопки ключа. И при открытие часто моргает поворотниками.

В чем может быть проблема? Куда копать? Что делать?

Ссылка на комментарий

 

 

не реагирует никак, не открывает, не закрывает.
где-то в недрах форума есть обучение машины после замены батарейки в брелке. Поищите.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем! Решил сделать себе второй ключ на Ситроен Берлинго М59 2007 года.

 

Купил на али чип NXP PCF7936AS, там же у другого продавца купил плату ЦЗ с корпусом ключа. Вот название на английском: "Remote key 2 Button 433 mhz ID46 electronic chip for Citroen Xsara Picasso Berlingo 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 remtekey". Плата визуально отличается от оригинальной. См. фото.

post-83293-0-83525700-1510932074_thumb.jpg

 

Оригинальная плата:

post-83293-0-44966000-1510932177_thumb.jpg

 

Делал всё по описанию из интернета. С родным ключом проблем нет. Прописывается и чип, и ЦЗ по стандартной методике.

Покупной новый ключ не прописывался ни чип, ни плата ЦЗ. Я решил проверить чип NXP и вставил его в родной ключ. В родном ключе с родной платой ЦЗ он прописывается и машину после заводит. Но стоит его поместить в новый ключ с новой платой ЦЗ, как машину он завести уже не может. Плата ЦЗ соответственно тоже не прописывается.

 

Подскажите, где мой косяк? Плата не такая? Так других на Али для моего ключа нет. Что будет если просто купить на разборке второй оригинальный ключ, он пропишется?

Изменено пользователем Strange_rr
Ссылка на комментарий

в новой плате уже стоит чип (катушка со стороны батарейки), а ты еще чип подсовываешь.... вот и конфликтуют

А без чипа новая плата прописывается?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
в новой плате уже стоит чип

 

Ага, пол часа назад разобрался, что эта катушка это не "считывалка" с чипа, а это и есть сам чип. Получилось я чип два раза купил. ) 

Проверил: все чипы по отдельности распознаются и заводят машину. Но вот сама плата не активируется. Делаю так:

 

Жду минуту, ничего не нажимаю. Включаю зажигание, и не вынимая ключа из замка в течении 10-ти секунд зажимаю на нём кнопку закрытия дверей, и держу в течении 5-ти секунд. После этого вынимаю, жду 30 секунд.

 

Штатная плата активируется каждый раз без проблем.

 

Хотя...я же не пробовал нажимать кнопки сразу после распознавания ключей. Может она и тогда уже работает и мой способ не активирует новое распознавание.

 

Да, ещё нюанс. У меня стоит штатная ситроено сигналка. Ну я так думаю. По VIN её правда почему-то нет. Кнопки на штатном ключе вместе с ЦЗ включают и выключают датчики движения и сирену.

Изменено пользователем Strange_rr
Ссылка на комментарий

@Popesych, а это через Лексию тоже можно сделать? Я думал она прописывается только через алгоритм, описанный мной в предыдущем сообщении.

А где там в Лексии это искать? 

Ссылка на комментарий

Я делал, как в Лексии написано. Там ничего не сказано было, о том что чип ЦЗ надо тоже через какое-то отдельное меню прописывать. Это как я понимаю пункт меню там же где и инициализация ключей? "Инициализация СМ"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...