Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена корпуса ключа.Дубликат ключа. вопросы и решение аппаратных проблем. BSI , PIN CODE.


Рекомендуемые сообщения

От другой машины - это б/у? Тогда нельзя. Привязка одноразовая. В чипе есть память однократной записи. Привязка идёт в обе стороны: и ключа к машине, и машины к ключу. Но чип вообще можно купить новый. Я менял на пежо 207.

 

ПИН - 4 знака. Буквы и цифры. Типа KQ3T. А вообще тут вся тема про это. Читайте. И ещё тему "что делать если утеряна кодовая карточка". Карточки давно не выдают. ПИН можно узнать у официалов.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Popesych. Сегодня вечером проверю на телевизоре. Так если работает мой ключ, есть смысл сделать второй с чипом и тогда к лексии. Без пина никак не получится? И тогда обьясните четко: пин на что именно, что заказывать у официалов?

Изменено пользователем Admenta
Ссылка на комментарий

Позвонил официалам на улице Смоленская 15А, Минск. Затерли что пин уже как года 2 не распостраняют, завод изготавитель запретил, и забить пин можно только у них и при заказе ключа с Франции и , ключ приходит, пин у них на руках и они мне его все равно не предоставят. Цены космические. Мой ключ с 3 кнопками 180$ с привязкой и просто ключ без кнопок 50$. Кто то врет на счет пина??? А куда жалобу подать?

Ссылка на комментарий

Приедь к ним и попроси письменного отказа. Потом документальную жалобу в Московский оффис

или....... позвони на Кольцова и за 30 руб они тебе выпишут ПИН

Выбирай

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Съездил сегодня на официальный сервис, проверили мне плату на ключе и, замечу, совершенно бесплатно (на телике ни хрена не увидел). Плата оказалась рабочей. Посмотреть и попробовать привязать ключ, будет стоить 60р. Я уехал. Сделал себе дубликат лезвия ключа и решил заказать в китае 2 брелка с управлением центральным  замком. Цена вопроса 10$. И если все подключиться нормально, то сделаю себе еще одну болванку, а свой с чипом привяжу к замку зажигания, не програмно, а изолентой ))))) ИТОГО ПОЛУЧУ: 2 комплекта ключей с ЦЗ за 25$. Вот такая идея. 

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться мелкой радостью)) На авито нашел интересную замену корпусу ключа за 1000 рублей. Хоть и Кятай, но оказал ся по переборке намного удобней чем оригинал (кто менял корпус - поймет!), единственное надо при установке крышки точно откалибровать место соприкосновения контакта батарейки с платой! Нарезка ключа еще 500 руб (на Кунцевском рынке мастер делает просто ювелирно, знаю это место уже лет 10) и вуаля!!! Корпус за счет металлической хромированной скобы приятно тяжеленький, пластик отличного качества! Кнопки крупные и информативные! Единственное что вызывает подозрение - это водозащита...

post-79360-0-08769100-1491559500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нашёл такие на алиэкспрессе. Будьте внимательны, не всем они подойдут. У меня на обеих машинах родные ключи - CE0523, с держателем батареи на плате, а не на ю корпусе ключа. К таким ключам этот корпус не подойдёт без переделки.

ну и да, на али они рублей по 200.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Будьте внимательны, не всем они подойдут. У меня на обеих машинах родные ключи - CE0523, с держателем батареи на плате, а не на ю корпусе ключа. К таким ключам этот корпус не подойдёт без переделки.
Именно такой я и купил  :smile57:  Так и не сколхозил. :facepalm:  Теперь валяется без дела.

За 900 по моему покупал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ему такой не пойдет.


У него такой

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос знатокам.

 

Года два назад дилер сломал корпус ключа на ТО. В итоге они заказали новый из Франции (якобы, редкий). Через месяц приехал к ним на замену- отдали новый ключ и старый с жалом-болванкой(переставили). При этом запасной(второй) ключ все время оставался дома. (Интересно что старые ключи были 0536, а новый из франции 0523)

На днях решил его проверить, он не работает, ни как ЦЗ,ни как иммо. Замена батарейки не помогла.

​Вопрос должен ли был присутствовать второй ключ при прописывании нового? (судя по теме -да)

Если ключ не прописан, он не будет открывать машину или это сказывается только на иммо?

 

PS Проверить его на телевизоре не удалось. Сейчас на смартТВ нельзя задать частоту, только сетку частот и канал. Пробовал на С36 и соседних каналах в кабельной аналоговой сетке.

Ссылка на комментарий

Он будет жалом личинку открывать.

А при прописывании нового ключа, нужно обязательно прописывать заново все ключи.

Странно, что дилер не предупредил вас об этом и не попросил второй ключ.

Ссылка на комментарий

не перестаю удивляться "профессионализму" московских официалов. Может у них никто ключи не заказывает, все делают как придется.

Перечитал тему, понял что нужен пин код, который надо брать у них же, и который последнее время перестали давать ).

 

Остался вопрос, если данный ключ не используется несколько лет и не был прописан в машину вместе с новым, примет ли его машина при новой записи(либо он уже как БУ)?

Какова вероятность, что ключ просто вышел из строя? Тест с телевизором поможет или можно через диагбокс как-то посмотреть? Необходимо проверить, а то разведут на покупку нового ключа.

Изменено пользователем Ruler
Ссылка на комментарий
Так как тест с телевизором не удался, решили посмотреть на  РЧ спектроанализаторе.
Картинки в приложении. Видно что сигнал с нерабочего брелока на 20дБ меньше(в сто раз), чем с рабочего. Отсюда вероятность что он откроет машину значительно ниже.
Есть опыт в починке ключей? Что могло выйти из строя?
Фото ключа приложил.

 

post-20654-0-06470300-1493899335_thumb.jpg

post-20654-0-21232200-1493899347_thumb.jpg

post-20654-0-91813700-1493899741_thumb.jpg

post-20654-0-99010600-1493899746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Может у них никто ключи не заказывает, все делают как придется.
Заказывал и прописывал лет восемь назад на м.Калужская

 

Остался вопрос, если данный ключ не используется несколько лет и не был прописан в машину вместе с новым, примет ли его машина при новой записи(либо он уже как БУ)?
Вам АЛШ ответил. Привязывание ключей при замене - оба и сразу. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Вопрос был поздно ли пытаться прописать этот ключ, если раньше он подходил к моей машине. Или теперь это болванка, аналогичная БУ брелокам от других Ситроенов, которую уже не прописать.

 

По теме ключа. Нашел тему scsi на драйве по пропайке микросхемы к110в3(фото внизу). Хотя видимых в микроскоп повреждений не было, прогрели феном все микросхемы на брелоке ... и помогло!

Сигнал на спектроанализаторе стал аналогичен, сигналу от рабочего брелока.  

post-20654-0-46254400-1493906217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вполне логично. Холодная пайка, трещины... Прогрели, всё припаялось и заработало.

 

Прописать, по идее, должно быть можно старый ключ, если не меняли ЭБУ.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
....если не меняли ЭБУ.

и соответственно старый пин код будет соответствовать вину машины? Новый ключ диллер ведь прописал. Родной пин значит соответствует вину.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...