Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ваш следующий авто после С4 ( помечтаем? )


Inspiron

Рекомендуемые сообщения

Возьму что-нибудь типа бмв 6ой серии 3ёх летку. Давно хотел купе. Либо ауди ТТ, либо ауди А5, либо 4ка бмв, либо 6ка. Будем думать и смотреть на варианты. Но это будет года через 2.

перечислил машины-антиподы С4 по своей сути, то есть решил сменить семейный жоповоз на машину для души :)

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

перечислил машины-антиподы С4 по своей сути, то есть решил сменить семейный жоповоз на машину для души :)

 

У меня С4 - это не семейный автомобиль. Я в нём ребёнка 1 раз за год возил :) С4 - машина для души и была. Мягкая, комфортная и красивая. Просто есть мечта, которую не купил сейчас по своим дибильным убеждениям... Брат всегда покупает трёхлетки и кайфует. А я как дурак но новых машинах, которые в разы хуже по своим характеристикам... Тем более идиотизм, что зарплата у меня большая и легко могу содержать дорогую машину (но денег много тратить на покупку не хочу)

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

А я до сих пор хочу Шкоду Октавию. Думал отпустит.. а нет.  Правда цены растут чуть ли не каждый месяц.  Ужас.  Как мне хочется уже за 1000000р переваливает.  Вот думаю двигатель 1.4 140лс. взять или 1.8 180лс..  По разумному вроде 1.4 хватит за глаза.  А по хотению хочу 1.8 взять из-за многорычажки и увеличенных тормозных суппортов. Хотя для города там динамика с избытком.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

А я до сих пор хочу Шкоду Октавию. Думал отпустит.. а нет.  Правда цены растут чуть ли не каждый месяц.  Ужас.  Как мне хочется уже за 1000000р переваливает.  Вот думаю двигатель 1.4 140лс. взять или 1.8 180лс..  По разумному вроде 1.4 хватит за глаза.  А по хотению хочу 1.8 взять из-за многорычажки и увеличенных тормозных суппортов. Хотя для города там динамика с избытком.

Я тоже заинтересовался новой Октавией. Из-за хорошей динамики, шумки и вместительности. То есть Октавия мне нравится чисто с практической стороны. Но как то не цепляет Октавия на 100% из-за унылого по дизайну салона и унылого внешнего вида. Смотрю на Октавию и не чувствую я, что она стоит миллион. Серая мышь. Если взять хотя бы пежо 508, который немного дороже, но как он выглядит. Смотришь в профиль, смотришь в 3/4 и поражаешься как красиво нарисован его кузов. Так и хочется сказать - породистый авто. А салон, который по дизайну и отделке похож и на бмв и на ауди. Чувствуется настоящий бизнес-класс. Или взять новую Мазду 6. Она и снаружи и внутри конфета. А вот Пассат меня разочаровал. Я после своего Гольфа7 сел в него и не увидел разницы, кроме той, что для задних пассажиров места больше в коленях. Материалы отделки и дизайн интерьера один в один как в Гольфе. В Пассате я тоже не почувствовал, что сел в дорогой автомобиль, хотя в деталях Пассат сильно отличается в лучшую сторону от той же Джетты, которая ну очень бюджетно выполнена.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Я тоже заинтересовался новой Октавией. Из-за хорошей динамики, шумки и вместительности. То есть Октавия мне нравится чисто с практической стороны. Но как то не цепляет Октавия на 100% из-за унылого по дизайну салона и унылого внешнего вида. Смотрю на Октавию и не чувствую я, что она стоит миллион. Серая мышь. Если взять хотя бы пежо 508, который немного дороже, но как он выглядит. Смотришь в профиль, смотришь в 3/4 и поражаешься как красиво нарисован его кузов. Так и хочется сказать - породистый авто. А салон, который по дизайну и отделке похож и на бмв и на ауди. Чувствуется настоящий бизнес-класс. Или взять новую Мазду 6. Она и снаружи и внутри конфета. А вот Пассат меня разочаровал. Я после своего Гольфа7 сел в него и не увидел разницы, кроме той, что для задних пассажиров места больше в коленях. Материалы отделки и дизайн интерьера один в один как в Гольфе. В Пассате я тоже не почувствовал, что сел в дорогой автомобиль, хотя в деталях Пассат сильно отличается в лучшую сторону от той же Джетты, которая ну очень бюджетно выполнена.

 

Шумка в октавии не ахти, как раз. Плюс там один - динамика. Всё остальное не ахти... Салон - обычен для Вага. Уныл. У ВАГа только в ауди и порше прикольные салоны. В фольце и шкоде полный ахтунг. Даже у таурега. ИМХО, само собой.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Шумка в октавии не ахти, как раз. Плюс там один - динамика. Всё остальное не ахти... Салон - обычен для Вага. Уныл. У ВАГа только в ауди и порше прикольные салоны. В фольце и шкоде полный ахтунг. Даже у таурега. ИМХО, само собой.

Согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий

Да, эт точно. Мну если честно нравится новый CLS. Правда в хорошей комплектации с пневмой он за 3 ляма стоит. А так- с5 1,6 мотор, чтобы комфортно вольяжно ехать на нем. И психическую табуретку BMW 120 или дизелек. Ну или трешку. Чтобы пару раз в неделю прожигать дорогу на работу. Остальное дорого по стоимости и содержанию.

Ссылка на комментарий

... давайте помечтаем? а давайте! 

у нас есть 2 ярких и достойных претендента на замену нашего С4 - но это годика через 2)))

 

1. Citroen C4 Aircross - да, знаем что это ASX, но согласитесь - ведь достойная машина и под Ситроен дизайн сделали крайне яркий!

2. Nissan QASHQAI 2014 - пока по всем видеотестам очень и очень интересная машинка!!! остаётся только дождаться её появлению в салонах чтоб покататься... ну и потом ещё подождать годик чтоб вылечились все "детские болячки"

А плохо жить мы всегда успеем!!! (... тем более что всегда найдутся люди, готовые нам в этом помочь!!!)

5316c624186c4.gif

 

5316c8502b9d4.gif
Ссылка на комментарий

Вольво и только Вольво....

 

... я и сам подумываю про ХС-70... правда не после С4, а после моего Outlander XL... 

 

 

Мерседес CLA или GLA,если жабу задовлю......а так Кашкай новый.

 

о да! жабу эту придётся давить двумя луками! сами смотрели Мерс... но правда А-класс в новом кузове... дороговато однако))) и опять-таки - новый Каш - будет просто маленьким Мурано!!! а мы к Мурано в семье за 2,5 года ой как привыкли)))))

А плохо жить мы всегда успеем!!! (... тем более что всегда найдутся люди, готовые нам в этом помочь!!!)

5316c624186c4.gif

 

5316c8502b9d4.gif
Ссылка на комментарий

... я и сам подумываю про ХС-70... правда не после С4, а после моего Outlander XL... 

 

 

 

о да! жабу эту придётся давить двумя луками! сами смотрели Мерс... но правда А-класс в новом кузове... дороговато однако))) и опять-таки - новый Каш - будет просто маленьким Мурано!!! а мы к Мурано в семье за 2,5 года ой как привыкли)))))

А-класс прикольный и ИМХО стоит норм до лимона можно взять.А-класс пойдет Жуку на смену,жене очень понравился, а цитромон заменем на CLA.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Хотел тут обменять на что то иное...

1. Ситр нафиг никому не нужен!

2. А если и нужен до доплату до их авто от 400 тр. Например камри 10 года стоит 800 доплата 500!

Пассат 11 года стоит 800 доплата 500....

В общем наши пузотерки только в салоне стоят дофига!

3 салон ситроена 500 максимум забирает в трейд ин...

Да и посмотрев рынок... Менять то не на что... Только пассат....если свежее годом ...

А если что то старее... То не вариант

Например форестер 2.5 мкпп максималке, так в нем даже климата нет....

В общем сплошная печаль

Ссылка на комментарий

ВасилийМ

менять есть на что, как на новое, так и на б/у, просто в Томске, наверное, выбор маловат.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...