Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


egorakula

Рекомендуемые сообщения

обкатку прошел, расход за 2000 показывается в районе 10,2 при средней скорости 23 км/час,

 

подскажите пожалуйста, после какого пробега начинается уменьшение расхода? а то у меня что-то вообще за 2000 ничего не поменялось, как выдавало в районе 10 литров, так и выдает.

32590.png
Ссылка на комментарий

Может вообще не снизиться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У кого-то после 3, у кого-то после 5, после 10, говорят после 15 только раскатается двигло.

У кого-то не опускается никогда.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Покастиль вождения не изменишь, расход не упадет. У меня как был так с новья так и стоит.

 

так стиль вождения спокойный, всю обкатку иду почти не раскручивая движок... просто режим движения смешанный, а не город, рассчитывал на расход хотя бы 8,5 - 9, а тут получается 10,2 :) 98-о...
32590.png
Ссылка на комментарий

150 коней надо кормить чем-то. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

150 коней надо кормить чем-то. :dntknw:/>

 

в технических характеристиках пишут 7,7 в смешанном цикле и 10,6 по городу. :pardon: я же хотел 8,5 - 9 :) это в любом случае не причина жалеть о покупке или разочаровываться в машине, просто обычная печалька
32590.png
Ссылка на комментарий

Не забуть что на улице зима, придет лето и получишь желаемый расход. Я даже на С4 укладывался в заводской но только летом и до температуры 25градусов, потом кондей включал.

Ссылка на комментарий

на ТО мне сказали, что ждать обещанных показателей можно только после средней скорости больше 30 км/ч. по нашим пробкам меньше 10 малореально.

Вообще не стоит ждать завяленных показателей, ибо заявленных показателей производитель как добивается? Выключает всю электронику, ставят специальные шины, специальная трасса и т.д. короче создает идеальные условия для частного случая.
Ссылка на комментарий

у меня вот что получается: 2 чел в машине, не меньше половины бака бензина

Москва, выходной день, пробег 376 км (вчера пришлось помататься)))), ср.скорость 46км/час - 8,4 л на 100 км.

Москва, будни, пробег 812 км, ср.скорость 22 км/час - 10,7 л на 100 км.

мне нравится, на моей купехе даже больше расход примерно на 1 л.

при условии, что я достаточно активно вожу - результат не плох)))

Ссылка на комментарий

Я вот специально обнулялся с приходом морозов. Прогрев, заторы на дорогах, сугробы...

Картинка на сегодняшний день вообще сказочная складывается: почти 7600 км, средняя скорость 36 км/ч, расход 9,0.

В машине один-двое, 50% трасса/город, габариты+ближний, печка, не стесняюсь дать просра...ться движку, частый режим спорт, красный тахометр... Не ограничиваю в общем :)

Бензин 98, общий пробег 33 тык.

Ссылка на комментарий

Ничем. Ездил на разных, без всякой системы меняя. И бренды в том числе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А может топикстартер или кто из модераторов сделет просто опросник по двиглам (мощность - турбина) и по типу бензинки, ну и по город-трасса ! А то совсем не понятно кто и что пишет! а так хоть наглядно будет;)

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...