Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


egorakula

Рекомендуемые сообщения

автозапуск по температуре? или времени?

какаая  сигнализация у вас?

автозапуск по кнопке с брелока, можно выстанавливать по времени, но не пользуюсь, смысла нет. Зимой даже в -30 заводилась с полоборота.

32590.png
Ссылка на комментарий

Если ставить на сигналке автозаводчик по температуре например, придет ли со временем конец стартеру? или лучше вебасто ставить?

 

Со временем конец приходит всему... Стартёр, как и любой другой узел, рассчитан на определённое гарантийное время работы. Обычно это не менее 3-х лет. Ну и далее как повезёт. Может и 15 лет проработать... Да, кстати, он может и в гарантийное время накрыться. И даже безо всякой автозаводки :smile3:

Вообще, из личного опыта, если в вашем регионе минус 28 и ниже бывает раз 10-15 за всю зиму, нет никакого смысла в этих танцах с бубном (автопуски и прочие вебасты). А вот если Вы живёте на Севере, где такая температура всю зиму, то есть смысл ставить подогреватель. Автозапуски менее надёжны, имхо. Да и АКБ за эти пуски больше отдаст своей ёмкости, чем зарядится.

Кстате ds4 не надо прогревать? сел и поехал? на приборной панели нет даже температуры двигателя, масел

 

Желательно прогреть минуты три. Но можно "сел и поехал". Только не насиловать двигатель. В движении, кстати, он быстрее прогревается, чем на ХХ.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

 

 

Желательно прогреть минуты три. Но можно "сел и поехал". Только не насиловать двигатель. В движении, кстати, он быстрее прогревается, чем на ХХ.
 

 

В документации написано что не нужно ждать, сел и поехал, мол прогревается лучше на ходу. Что за ХХ?)

 

У нас всю зиму не меньше -25 обычно. часто бывает и -33

 

 

 

автозапуск по кнопке с брелока, можно выстанавливать по времени, но не пользуюсь, смысла нет. Зимой даже в -30 заводилась с полоборота.

 

Я понимаю что с брелока. Не со штатного же. Вот я и спросил какая у вас сигналка? старлайн\пандора или что?

Ссылка на комментарий

 

 

Что за ХХ?)
ХолостойХод.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

сел и поехал

старлайн\пандора или что?

 

1. Сел и поехал=убил дрыгатель. Масла в системе нет, повышенное трение, износ деталей. Производителю сел-поехал выгодно, т.к. он же производит дорогие запчасти, а их надо продавать. Поэтому и пишет, что прогревать не надо. Прогревать надо, до рабочей температуры. Поскольку у нас нет указателя температуры, ориентируюсь по тёплому воздуху из печки. Если уж очень тороплюсь- по упавшим оборотам, когда электроника переводит двигло из режима пуска прогрева в рабочий режим.

2. Шерхан, ибо в те далёкие времена, когда я покупал авто, ПСР узаконил только его. Соответственно и дилеры устанавливали только его.

Ссылка на комментарий

 

Я понимаю что с брелока. Не со штатного же. Вот я и спросил какая у вас сигналка? старлайн\пандора или что?

 

 

Шерхан, сейчас дилер рекомендует именно его, так как вполне адекватно дружит с ситроеновской электроникой. Зеркала правда не складывает (только со штатного), но это настраивается и для зимы вполне подходит. 

32590.png
Ссылка на комментарий

Зеркала правда не складывает (только со штатного).

Не правда ваша! Складываются с Шерхана. Могут не с первого раза, там приоритет какой-то в шине, но сложить можно.

А окна вообще без проблем закрываются.

Ссылка на комментарий

Поправлю слегка свои цифры. В голове были от других машин, а на DS4 с АКПП они чуток другие. Сегодня специально смотрел на приборную панель :smile3:  

 

Обороты при прогреве в мороз на ХХ около 1000-1500 об/мин (тут могу опять ошибаться, прошлую зиму уже не помню, а эта ещё не наступила).

При движении на 1-й - 2-й - 3-й - 4-й - 5-й скорости точно такие же обороты, при условии, что скорость не выше 60 кмч. Обороты при этом не превышают 1.600 об/мин. Важно именно не давить на газ, а ехать медленно и нудно. Едва-едва прикасаясь к педали газа. Ничего плохого с мотором не случится.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Не правда ваша! Складываются с Шерхана. Могут не с первого раза, там приоритет какой-то в шине, но сложить можно.

А окна вообще без проблем закрываются.

В моем случае не складываются. Дилер отключил эту функцию на зиму, сказали, что если будет принципиально - подъедете и исправим. Но я забил, так даже удобнее, зимой после мойки не парюсь, что примерзнет.

32590.png
Ссылка на комментарий

 

 

зимой после мойки не парюсь, что примерзнет.

 

как показывает практика ничего не примерзает :prankster:  Были морозы за 20 и за 25 после мойки с утра отлично раскладывались)

Ссылка на комментарий

Поправлю слегка свои цифры. В голове были от других машин, а на DS4 с АКПП они чуток другие. Сегодня специально смотрел на приборную панель :smile3:  

 

Обороты при прогреве в мороз на ХХ около 1000-1500 об/мин (тут могу опять ошибаться, прошлую зиму уже не помню, а эта ещё не наступила).

При движении на 1-й - 2-й - 3-й - 4-й - 5-й скорости точно такие же обороты, при условии, что скорость не выше 60 кмч. Обороты при этом не превышают 1.600 об/мин. Важно именно не давить на газ, а ехать медленно и нудно. Едва-едва прикасаясь к педали газа. Ничего плохого с мотором не случится.

Полностью поддерживаю, если сразу не валить ДВС ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Когда полный бак заправляю, показывает 560 км можно проехать.. Седне заправил полный бак показывает 470. Как так?)

такое топливо))) а вообще у меня 600-610 показывало при скорости 70км\ч

Изменено пользователем RORIK
Ссылка на комментарий

 

 

такое топливо))) а вообще у меня 600-610 показывало при скорости 70км\ч

 

Так самое интересное что я с момента покупки заправляю только на РОСНЕФТи. у нас в городе лучше нету бенза.  И все же интересно почему показало не 560-600. видимо электроника сравнила последний расход топлива до заправки...

Ссылка на комментарий

такое топливо))) а вообще у меня 600-610 показывало при скорости 70км\ч

 

 

такое топливо))) а вообще у меня 600-610 показывало при скорости 70км\ч

при скорости 70км\ч показывает 950 - 1000( без турбины)

Ссылка на комментарий

 

а, пардон, ты сколько собираешься владеть данным авто?

 

Ближайшие 35 тык точно :)

Когда полный бак заправляю, показывает 560 км можно проехать.. Седне заправил полный бак показывает 470. Как так?)

Элементарно! Я в тяпничной пробке заправил полный бак. Комп насчитал аж 460 км.

Сегодня выехал из Солнечногорска с цифрой 480. К бетонке долетел 520, Волоколамка- 540, Новая Рига- 600, до деревни добрался 620 :)

Комп расчитывает исходя из средней скорости. Для пробок- 460, для 110-130км/ч- 660-680.

Ссылка на комментарий

Это как без турбины? и скиньте обязательно фото пожалуйста) как заправите полный бак:) чет не верится 

механика 120 л/с. в городе при заправке полного бака показывает 640.( по факту меньше)(пробки) , по трассе при езде 90 - 100км/ч при полном баке показывает 950 - 1000. ( от красноярска до новосибирска еду на одном баке, ещё и остается там поездить ) в следущий раз как поеду сфотаю , выложу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня 200 сильная версия, расход на трассе обнулял и дальше двигался на скорости 80-90 и с итоге за 60 км пути средний расход составил 4,5 литра, по моему достойно восхищения, по городу (Москва) средний расход где-то 8,6 литра. Когда гоняю по трассе расход больше 10 не поднимается. Собственно и посмотрел при выборе автомобиля в сторону дс4 в основном из-за расхода, так как езжу много а бензин всё дороже и дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...