Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


egorakula

Рекомендуемые сообщения

1.6  150 л.с. пробег 7000км.Езда только по городу,средняя скорость 18 км/ч, расход 14-15л.

Думал меньше будет...

системы стар стоп не хватает, щас у многих новых машин эта тема пошла. мазда6 2л. по городу 8-8,5. (в пробках) ,а так реальный пробег, я на своей тоже думал что в 10 укладываться буду.

Ссылка на комментарий

Почитал первые 3 страницы, жалуются на долгую отзывчивость педали газа при трогании на светофорах, пробках и тд.

 

 

 

Расход от 7,5 по трассе до 9,5 в городе. Но машина реально тупит при резком разгоне даже на механике (Может какие электронные примочки?)

 

 

 

Ещё б отзывалась на педаль газа моментально- простил бы все остальные недостатки :)

  

 

 

Как сказано в инструкции по эксплуатации

 

"Система "стоп-старт"

Такая система выключает двигатель на время остановок
дорожного движения (у светофоров, в пробках и т.д.) и вновь
запускает его, как только водитель решит продолжить путь.
Система "стоп-старт" способствует уменьшению расхода
топлива, сокращению выбросов отработавших газов и
снижению шумности в моменты остановок"
 
Если попробовать отключить эту функцию с помощью кнопки ECO, думаю реакция будет моментальной, так как двигатель перестанет отключаться.
Изменено пользователем meloman
Ссылка на комментарий

 

Почитал первые 3 страницы, жалуются на долгую отзывчивость педали газа при трогании на светофорах, пробках и тд.

 

 

 

речь о какой машине идёт? в DS нет стоп старт?!!!!!!!!

 

 

  

 

 

Как сказано в инструкции по эксплуатации

 

"Система "стоп-старт"

Такая система выключает двигатель на время остановок
дорожного движения (у светофоров, в пробках и т.д.) и вновь
запускает его, как только водитель решит продолжить путь.
Система "стоп-старт" способствует уменьшению расхода
топлива, сокращению выбросов отработавших газов и
снижению шумности в моменты остановок"
 
Если попробовать отключить эту функцию с помощью кнопки ECO, думаю реакция будет моментальной, так как двигатель перестанет отключаться.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Почитайте инструкцию с официального сайта

 

http://service.citroen.com/ddb/modeles/ds4/ds4_ds4/ed02-11/ru_ru/contenu/AC-DS4_02_2011_RU.pdf

 

я так понял на Российский рынок такое не поставляется

Ссылка на комментарий

я так понял на Российский рынок такое не поставляется

 

судя по всему да.. и странно что такое разделение на рынке. Я думаю в России как раз этот режим бы пригодился. В Европе то он зачем :)

Ссылка на комментарий

Насколько мне помнится, система старт-стоп ставится на дизельные двигатели и только с роботом, а такие комплектации, действительно, к нам не поставляют.

Ссылка на комментарий

В салоне мне сказали что коробка роботизированная. т.е робот.

 

Есть такой вопрос, у меня стоит сигналка старлайн, стоит ли ставить турботаймер? в фирменом сервисе сказали что щяс новые технологии и турбина остужается при помощи какой то жидкости и вентилятора на радиаторе.

мол таких проблем нет как на субарях и т.п.

Ссылка на комментарий

можешь не ставить. ничего не случится

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

На простой С4 поставил. Русский аналог - Бинар. Двигло 120 сил. две зимы - полет нормальный.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В салоне мне сказали что коробка роботизированная. т.е робот.

DS4 с роботом? Страно. К нам поставляют комплектации с дизельным hdi 160 л.с., а там акпп. Даже официальный сайт не говорит ничего про DS4 с роботом.

Ссылка на комментарий

DS4 с роботом? Страно. К нам поставляют комплектации с дизельным hdi 160 л.с., а там акпп. Даже официальный сайт не говорит ничего про DS4 с роботом.

 

В салонах видимо сами ничего незнают)

Робот идет только на 1.6 e-HDi, а их к нам не завозят, на 160 стоит Aisin (AM6).

Ссылка на комментарий

 

 

В салонах видимо сами ничего незнают)
 

 

вы не поверите, но в салонах работают идиоты. Они абсолютно не знают как включать\отключать функции. как они работают и тд.

 

Я за 1 день разобрался без инструкции. Кстати которую они до сих пор спустя 2месяца покупки, не нашли документацию!

 

Такие же незнающие люди работают и в сотовых магазинах

Ссылка на комментарий

это расход по трассе(чтоб ехать со средней скоростью 75км/ч это по трассе надо бежать 90-120км/ч)

7.3л/100км и 79км/ч - я думаю это мало того что трасса так еще и совсем свободная и небыстро - ну не больше 110, а то и меньше.

В режиме 130 когда можно и обгоны по свободным дорогам расход был ощутимо выше у меня.

Ссылка на комментарий

7.3л/100км и 79км/ч - я думаю это мало того что трасса так еще и совсем свободная и небыстро - ну не больше 110, а то и меньше.

В режиме 130 когда можно и обгоны по свободным дорогам расход был ощутимо выше у меня.

По России позволял себе 130, по Украине не больше 110. Ехал туда в основном ночью, обратно- сутки. Дороги в основном свободные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...