Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

муки выбора нового телефона


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам за советы,парни)) поверьте,если бы я хотела купить айфон-я бы его давно купила)) Я сознательно не пользуюсь продукцией эпл, потому что ненавижу стадные инстинкты и массовые истерии. Я искала что-то необычное и незатасканное. И ваши реакции подтверждают то, что я сделала удачный выбор:-) стали бы вы катать такие простыни, если бы я купила айфон5?)))

Ссылка на комментарий

Sableveech, вы просили отзыв, вы его получили.

На земле миллиарды людей, все они ежедневно едят пищу, не поддавайтесь стадным инстинктам, не ешьте и не истерите по этому поводу.

Необычным может быть китайский шестисимочный телефон в переходе за 1500 рублей, но это не выделит вас из толпы.

Можете упрекать меня в предвзятости, но я процитирую текст одной всем известной книги, она лучше всяких слов:

Живой пример связи между дизайном предмета, его назначением и качеством его изготовления Джобс и Айв увидели во время совместного путешествия по Франции. В магазине кухонных принадлежностей Айв взял понравившийся ему нож, но тут же разочарованно отложил в сторону. Так же поступил и Джобс.

— Мы оба заметили каплю клея между ручкой и лезвием ножа, — вспоминает Айв.

Джобс и Айв сошлись на том, что хороший дизайн ножа был совершенно испорчен некачественным изготовлением.

— Кому хочется видеть, что нож склеен из частей? — говорит Айв. — Нам со Стивом важны мелочи, которые нарушают чистоту восприятия и отвлекают от сути предмета — даже если это просто посуда. И мы оба считаем, что продукт должен выглядеть просто и цельно.

Это не призыв и не стремление уйти в спор с вами, я лишь выразил свое мнение, а оно может и должно отличаться от вашего, разве не так?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, ну разумеется! Какие могут быть споры между двумя взрослыми определившимися со своими позициями людьми? Так, обмен мнениями.

Я, кстати, совсем недавно была в Китае и видела там множество очень интересных аппаратов, которые, кстати, наши уважаемые соотечественники расхватывали как пирожки. Видела - но себе ничего не купила, хотя были реально интересные и необычные штуки;))

Что касается моего отношения к эппл - в силу професии о многих вещах я сужу с точки зрения маркетинговой политики, и то, что делает в этом смысле эппл, мне совсем не нравится.

К тому же, у меня есть дочь 12ти лет, с полным набором современного школьника: айфон, айпад, уши монстер бит (неплохая штука, кстати, хотя это совсем другая опера). Неотъемлемый дресс-код каждого подростка (и многих взрослых, к сожалению, тоже). Не хочется мне стоять на одной ступеньке с пятиклассниками))

Ссылка на комментарий

Sableveech, нам никогда не понять их, так же как им не понять нас, в Китае несомненно продается множество интересных товаров, но они: а) не адаптированы под российский рынок б) имеют ограниченный срок работы, уж не знаю доводилось ли вам при поездке видеть магазины электроники, где у входа стоят корзины, куда выбрасываются "старые" трубки перед покупкой, бери не хочу, подумал бы тут же русский)))

Тоже самое касается и маркетинга, даже если у нас откроется полноценный магазин техники Apple, того антуража, тех эмоций, что демонстрируется нам ежегодно СМИ после выхода очередной новинки этой компании и очередей, не будет. Давайте немного сравним маркетинг американский и российский, т.к. нет у нас рынка электроники, сравните как подается продукция автоваза и крайслера потребителю, автоваз и упомянутый выше эпл) Можете вы представить сотрудников русского магазина м.видео фотографирующими огромную очередь? А выносящими зонты людям стоящими в такой очереди? Подающими воду и круасаны в жару и тем кто стоит в ней продолжительное время? Еще нужно приводить примеры маркетинга у них и у нас? Тут же вспомнил акцию м.видео) была года два назад, там какую-то китаевщину в виде ноутбуков отдавали за так, народ давил друг друга в очереди и ломал двери перед открытием!!!

Правда нашего маркетинга заключается в том, чтобы зайти в интернет на стартовой странице Ягдекса прочесть новостную колонку никролога и криминала, затем перейти по ссылке в маркет, где будут предлагаться различные товары за дарма или в кредит под 0% Мой отдел тесно контактирует с маркетологами нашей компании, т.к. они двигатели идей, а мы эти идеи маскируем подавая псевдо "правду" о продукции потребителю, акциях, подарках, знаете ли там всякие буквы мелким шрифтом, сноски, звездочки и все такое ;)

И раз уж мы заговорили с вами в этой теме о "понтах" я считаю это пережитком этакого русского сознания, если машина, то обязательно новая и дорогая, чтобы всеми узнаваемый бренд, если айфон, то обязательно у каждого школьника в метро. Это чисто наши припоны, ну не нравится вам быть как все с айфоном, заклейте яблочко, поменяйте звонок.

Недавняя презентация самсунг, это не маркетинг? Что они нового предложили потребителю? Асус, разве он думал о том, как жутко неудобно будет вам использовать подобный "горб" в планшете держа его в руках? Не съемная батарея, не повод ли заставить вас через год другой пойти и купить новый смартфон.

везде одно и то же, надо быть проще по жизни.

С уважением!

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я не про зонты и круассаны. Я про тотальное обезличивание и оболванивание. Про создание устойчивой иллюзии того, что выбора нет, и делать его не нужно - потому что его уже сделали за тебя, и вариантов два - или ты как все и крут, или ты не как все и, простите, лох. Это мы с вами взрослые люди, и по большому счету нам обоим плевать на мнение друг друга. А то, что эпл натворил с неокрепшими умами подрастающего поколения- по-настоящему страшно. И самое страшное - что мы уже не в состоянии на это как-то повлиять.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, в советском союзе у молодежи тоже были свои кумиры и модные вещи, были гики и простые работяги и ничего, живем себе) Давно ли в универсамах продавались вещи в одном экземпляре, но в разных размерах, именно в то время права на выбор не было у большинства, либо ты как все, либо ты как в фильме Стиляги преследуешься по закону и отброс для общества, хочешь не хочешь вот тебе ботинки как у соседа Васи и у Пети, Коли, носи в удовольствие.

К тому же я не вижу ничего плохого в том, что молодое поколение пользуется добротно изготовленным продуктом, ведь когда мы с вами бегали переключать каналы тв, наши сверстники за бугром во всю пользовались пультами дистанционного управления, выходит что медленно и верно мы скатываемся к истории, отсталости нашего государства в индустриальном плане)

Какие минусы родителям, в том что ребенок ходит в школу с айпэдом или айфоном? денежные траты и, возможно, игнорирование учебного процесса из-за игр, соц.сетей и проч. благ цивилизации.

Ну а мы, разве вы сейчас сможете без электроники дома? мое мнение, хорошо, что есть выбор, как ценовой, так и продуктовый. Какую нишу занять, решать только человеку.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, подписываюсь под каждым Вашим словом.

Но одного по-прежнему не понимаю.

Почему раньше, во времена, о которых Вы пишете, люди все-таки старались стать "стилягами" (ну, назовем это так), а сейчас все напротив хотят быть "Петями, Васями и Колями"? С каких пор стало удобно, почетно и престижно быть как все - а не как думающая, сознательная личность, делающая свой собственный выбор и умеющая нести за него ответственность? Только не рассказывайте мне про моду и тренды. В айфоне их не больше и не меньше, чем в любом другом современном гаджете.

Ссылка на комментарий

Sableveech, я не думаю, что все так плохо, вы смотрите со своей позиции матери, дети думают и делают все по другому.

Почему выбор именно айфона? Допустим в яблоках есть бесплатные сервисы для обмена сообщениями- iMessege, передаются они только между i-девайсами, в паде есть удобные звонилки, поверьте мне на слово, Skype нервно курит в сторонке по сравнению с FaceTime, ибо я сам более года назад убедился в этом, почему-то камера в скайп не передает реальной картинки так как это делает приложение в iOS. У меня нет много друзей кто использует яблочные продукты, поэтому я не открывал для себя удобство и функциональность данного приложения, реальная картинка в разрешении HD, нет ни искажений звука, ни рассыпания картинки, ты смотришь на собеседника сквозь рамку монитора. Вот вам сообщество тех кто хочет пользоваться i-девайсами, чтобы быть на связи с друзьями сверстниками. Все эти аськи, скайпы - не то. Модные твиттеры когда-то яблочная молодежь перенесла в инстаграмм, там же и живет, идет в туалет, фотографирует и выкладывает, едет в школу, фотографирует и выкладывает и т.д., а друзья такие же ай-маньяки, заходят, лайкают, подписываются, пишут комменты, для нас это не понятно может, для них это смысл жизни. Дай школьнику ваш асус на андроиде, он будет не в круге сверстников, не такой как они, т.к. не сможет делать то же, что и они. Большинство популярных приложений и функций когда-то были написаны для iOS, там же получили одобрение тинейджеров, ими начинают пользоваться все от мала до велика, лишь потом появляется порт на андроид и другие оболочки, редко наоборот.

Ну как-то так, опять же я могу ошибаться, все это мое личное мнение, то что я вижу, то что сам знаю.

Вот вам еще один пример в школе помните пеналы, портфели, завидовали тому у кого лучше, дороже, если импортный так вообще чуть ли не звезда в школе, так же и здесь, какому школьнику нужен дешевый самсунг, дорой айфон вот показатель в их возрасте, позволить его могут сегодня почти все родители, поэтому они у каждого второго.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Sableveech, верно размышляешь!!! Вот я езжу на Кайене... каждый день... но я ни хрена не хочу его иметь... пусть он даже трижды крут... ну не лежит у меня к нему душа... Ситр мне роднее в тысячу раз...))) Это я могу с точностью сказать... накатавшись на эксклюзивах и на супертрендовых автомобилях...

Так, что отставить погоню за трендами. - и ай-да к свободе душевного выбора!))))

Ссылка на комментарий

Алекс32, боже вас упаси! Если бы я смотрела на жизнь с позиции матери.........Ну, я даже не знаю.......я бы тут не торчала, как минимум)))))))))))

А вот вы совершенно очевидно оказались во власти стереотипов;) Все ваши инстаграммы, коты-повторюшки, детекторы лжи и прочие айфоновские штучки у меня вчера дети установили на асус за три минуты. И ничего не мешает точно так же фоткать себя в туалете самсунгом, выкладывать куда угодно и уж тем более лайкать. Я уж не говорю о том, что флагманы всех марок сейчас соревнуются в одной ценовой нише, поэтому вот это:

так же и здесь, какому школьнику нужен дешевый самсунг, дорой айфон вот показатель в их возрасте, позволить его могут сегодня почти все родители, поэтому они у каждого второго.

 

тоже ни о чем. У скайпа, как я понимаю, есть альтернативы - тот же вибер, например. А что касается качества...ну знаете........я работаю на тв, и смотрю видео, снятое профессиональной камерой в формате НД на профессиональных мониторах - и при желании могла бы даже к нему придраться. Что уж там говорить о микроскопических бытовых девайсах за 1000$ :facepalm: Или в айфон вкорячили полноразмерную матрицу? :megashok:
Ссылка на комментарий

Алекс32, прям! Мы же просто беседуем, не спорим даже;)

Сашко, спасибо за реальный пользовательский опыт! Телефон все-таки не машина, поменять проще,а потестить почти так же интересно;)

Изменено пользователем Sableveech
Ссылка на комментарий

Алекс32,

Ну не знаю, у меня у ребенка и школе и в институте давно уже на яблочников смотрят как на жертв маркетинга, и ребенок быстро вернул мне мой айфон, который носил, пока её сонька была в ремонте по гарантии( а вот на айфон гарантии не оказалось, и мне пришлось через три месяца после покупки ремонтировать его за свой счет)

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

TVladimir, ну что тут скажешь, мне жаль нашу страну и людей в ней живущих, их мода зависит от мнения окружающих, повсюду стереотипы и шушуканье завистников Изображение

 

Вот хороший аппарат появился не так давно на рынке, ему бы поддержку и сервис расширить, была бы хорошая альтернатива всяким там айфонам и самсунгам

                                                                                

Ссылка на комментарий
Обругайте пожалуйста. Только понятными словами, чтобы я сам мог понять и передать и донести до другого человека. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

TVladimir, ну что тут скажешь, мне жаль нашу страну и людей в ней живущих, их мода зависит от мнения окружающих, повсюду стереотипы и шушуканье завистников Изображение

 

Вот хороший аппарат появился не так давно на рынке, ему бы поддержку и сервис расширить, была бы хорошая альтернатива всяким там айфонам и самсунгам

 

Да яблокофон вернули то не от моды, а от отсутствия нужных функций на небрекнутом аппарате :rolleyes:/> :rolleyes:/> :rolleyes:/>

 

Бес, А зачем ругать то, нравится, пусть покупает, я вот только не понимаю высоких цен на данный бренд, даже Самсунг с его агресивной рекламой с похожими характеристиками дешевле выходит, не говоря о Сони и LG и других Тайваньцев-китайцев

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий
Бес Не далее как в понедельник выбирали супруге трубу. One+ был один из вариантов (тем более что предыдущая моделька была тоже HTC), в результате остановились на Sony Xperia V.
Ссылка на комментарий

Вот так сильная дискуссия получилась,зачитался ))), а я вот купил флай и на нем прет все что можно и что выше сказано,ну эт я так к слову ,а вот про школьников с айфонами там и всякой айпродукцией это наверно в Москве так ,у нас во Владимире ,а в частности в области где у родителей зарплата 10 дай бог 15, а то и вообще 5-6, дети в школе айфоны и прочее вживую то не видели,и слов таких как тренд,бренд,инстаграм ,фейс чего-то,знать не знают ,у нас реально редко встретишь человека с айфоном или каким-нибудь другим дорогим флагманским устройством,во Владимире конечно продвинутее,но область( глубинка) ,что тут говорить,машин конеш много иномарок всяких,но калин,приор,грант все равно больше и в основном кредит ,так как-то

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

zzollottoyy, я,может,ошибаюсь...Но мне кажется,что это куда лучше и честнее,чем то,что происходит у нас...У нас тут нефть,газ,и есть люди реально очень богатые,и их много,а есть такие,кто очень хочет не отстать любой ценой,и их тоже много,к сожалению....такие до преклонных лет сидят на шее у родителей,начинается все тоже с телефончика,костюмчика на свадьбу от карден,квартира,машина-потом аппетиты растут,машина за миллион уже не катит,надо за три...Сынок катается- папа пыряет.....Пишу не отвлеченно,наблюдаю такие ситуации регулярно,к сожалению...

По сабжу. У телефона обнаружилось одно крайне полезное свойство. Мне часто приходится начитывать тексты с почтового ящика. Раньше приходилось или читать с телефона- или скидывать видеоинженеру на ящик,он мне открывал текст на своем мониторе,из-за этого в процессе записи не мог контролировать уровень звука,и часто в итоге обнаруживался пересил,приходилось перечитывать...А теперь красота- подключил к тел большой экран,и читай себе на здоровье;))))

Ссылка на комментарий
Sableveech, все правильно говоришь,а так сказать по сабжу ,прикольную штуку ты купила,мне понравилось ,да и по работе твоей очень удобно,а мне просто надо скайп с видео с женой поговорить пока я на работе,две симки одна для всех и одна корпоративная ( на работе дали),интернет и шустренькое железо для игр( отвлечься иногда и время скоротать) ну и чтоб недорого вот и получил что хотел за 8 рублей,да и зачем мне простому полицейскому дорогой гаджет))))

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...