Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

муки выбора нового телефона


Рекомендуемые сообщения

Подниму-ка я тему, т.к. прошу совета:

Увидел в продаже смартфон Самсунг 2-х симочный на платформе Андроида (вроде бы 4.0), сенсорный экран, серия Гэлакси, устраивает всё, если бы...

1 - Китай, не сертифицированный, но русская раскладка "йцукен" есть

2 - упакован, в коробке, с защитной плёнкой

3 - 2 недели на проверку

4 - один год гарантия от продавца (сервис-центры не примут по гарантии)

 

Цена девайса от 3700 руб.

 

...стОит ли связываться ? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Подниму-ка я тему, т.к. прошу совета:

Увидел в продаже смартфон Самсунг 2-х симочный на платформе Андроида (вроде бы 4.0), сенсорный экран, серия Гэлакси, устраивает всё, если бы...

1 - Китай, не сертифицированный, но русская раскладка "йцукен" есть

2 - упакован, в коробке, с защитной плёнкой

3 - 2 недели на проверку

4 - один год гарантия от продавца (сервис-центры не примут по гарантии)

 

Цена девайса от 3700 руб.

 

...стОит ли связываться ? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Может лучше взять что-нибудь локализованное для России недорогое,не обязательно же Гнусмас

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Подниму-ка я тему, т.к. прошу совета:

Увидел в продаже смартфон Самсунг 2-х симочный на платформе Андроида (вроде бы 4.0), сенсорный экран, серия Гэлакси, устраивает всё, если бы...

1 - Китай, не сертифицированный, но русская раскладка "йцукен" есть

2 - упакован, в коробке, с защитной плёнкой

3 - 2 недели на проверку

4 - один год гарантия от продавца (сервис-центры не примут по гарантии)

 

Цена девайса от 3700 руб.

 

...стОит ли связываться ? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

 

явно не стоит, за эти деньги вроде сертифицированный двухсимочный гнумасс можно взять, например в ситилинк или ого1

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Если такая большая тяга к сотовым аппаратам из прошлого, на любом из аукционов можно купить фактически новый аппарат в упаковке

Сравню с наручными часами:никаких аукционов,любой дизайн,комплектация и уровень качества.

Почему производители телефонов лепят всё как под копирку?

Ссылка на комментарий

...Почему производители телефонов лепят всё как под копирку?

Копировать легче всего, чем предложить что-то новое. 

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ястреб, ты лучше скинь точную модель тела, или хоть фотку похожую найди. Тогда и подскажем.

Вроде бы такой...

medium_95088.jpg

i9508 Galaxy S4 Android 4.1 (MTK6517), только корпус чёрного цвета.

Процессор: MTK 6517 (2x1000Mhz)

Количество симкарт: 2 симкарты

Размер экрана: 5 дюйм

Навигация: A-GPS

Телевидение: Без ТВ

Камера: 2 Mpx

Производитель: Feiteng

Разрешение дисплея: 854x480

 

А как же конкуренция?

Если честная, то где вы это видели, слышали, встречали ??? :scratch_one-s_head: Если нет, то ... далее Б.К. :mosking:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я бы от такого процессора бежал подальше)))

А если MTK6577 (Samsung Galaxy S3 i9300 (MTK 6577)) ?    :scratch_one-s_head: 

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я бы от такого процессора бежал подальше)))

Это капец какой наидревнейший проц,нужен минимум МТК 6575

А если MTK6577 (Samsung Galaxy S3 i9300 (MTK 6577)) ? :scratch_one-s_head:

Вот мтк 6577 это хороший проц,архитектура проца позволит работать со всеми современными приложениями Скайп и тд...

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

 

 

Вот мтк 6577 это хороший проц,архитектура проца позволит работать со всеми современными приложениями Скайп и тд...

понятие работать у всех разное)

Вот у самсунг гелакси s4 8 ядер или 2 четырехядерных, кому как нравится, но не все работает хорошо, а местами вообще не работает)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Частые "фишки" о которых приходилось слышать лично и читать:

перегревается и перезагружается

вылетает приложение даже стандартное, что приводит к респрингу

датчик освещенность живет своей жизнью

разговоры по телефону порой превращаются в пытки, здесь либо программный глюк, либо технический в динамиках, часто теряет сотовые сети

как там называется правильно функция ассистента, войс чего-то там, не понимает что от нее хотят, повторять надо по нескольку раз или команда обрабатывается не верно

фишки управления взглядом и жестами работают, а точнее не работают как надо, смысла в них особого нет при такой юзабилити, я так и не смог понять в чем их сакральный смысл, наверно для того, чтобы были, как и куча других бесполезных предустановленных программ, которые забивают всю память телефона.

Читая отзывы, можно встретить слово "бешеные" лаги прошивки) Это по-моему очень даже хорошее определение всей оболочки, которая не адаптирована вообще под работу пользователя с приложениями. Ну сами посудите при таких технических характеристиках аппарат должен выполнять функции стационарного пк, однако даже лайтовые игры создают сложности в его работе, это связано не только с тормозами и жором батареи, зависание и перезагруз, вот они спутники андроида)

На этом пожалуй остановлюсь, иначе меня раскидают на части, да, я вижу во всем лишь один минус, я сам не пользовался длительно этим аппаратом, поэтому мнение мое по большей части субъективное, но поверьте я много читаю по этой тематике, тк мне это интересно, десятки или даже сотни прочитанных мной негативных отзывов позволяют делать выводы о продукте как таковом. У меня был опыт использования телефона этой марки, к сожалению он был негативным во всех отношениях, из кучи заявленных функций был вынужден использовать лишь малую их часть, остальное было только картинками или украшательством.

                                                                                

Ссылка на комментарий

,

 

правда с кастомной прошивкой

 

И всё выше описанное полный бред - я пользуюсь этим девайсом с момента выхода. Да в стоковой прошивке было куча проблем, но появились новые ромоделы, которые заставили аппарат работать как надо))) И за всё время ни на стоке ни на кастоме аппарат не нагрелся и не перезагрузился)))

Ссылка на комментарий

миллионы мух не могут ошибаться :)

что же, я всего лишь перенес сюда часть мнений людей, погуглить отзывы о смартфоне, думаю, ни у кого не составит труда, пусть делают выводы сами.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мой Samsung Note 2 (7100), прошивка родная, пока не глючил ттт.

А вот Галакси SIII супруги, было дело (настройка клавиатуры глюканула, вылечилось только сбросом клавы).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

также у супруги гэлэкси с2, не глючит не зависает это точно, из минусов памяти внутренней мало, а так аппарат работает третий год.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

С яблозомбированными говорить бесполезно, у них только одни хорошие продукты, которые типа никогда не глючат )))

У меня есть с чем сравнить продукцию эпла, и им в несомненную заслугу я бы поставил исключительно промышленный дизайн, в котором они рулят. А остальное также как у других грандов, иногда хуже.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

понятие работать у всех разное)

Вот у самсунг гелакси s4 8 ядер или 2 четырехядерных, кому как нравится, но не все работает хорошо, а местами вообще не работает)

А ещё про него пишут, что энергоёмкий, для чего в комплекте две АКБ. :scratch_one-s_head:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У вас горячка, сэр!

Ну я же говорю - они неадекватны, любое упоминание огрызка не в хвалебном виде вызывает приступы ))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А я соню хочу... А у неё что там за ось? Симба?  :grin:  :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...