Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

муки выбора нового телефона


Рекомендуемые сообщения

У сони линейка только хпериа осталась, там андроид.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Понятно - водоотталкивающий андроид. Нада брать )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эт наверное уже после отпуска.... Там винишка надо попить, а это можно сделать и со старым телефоном. ))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Там винишка надо попить, а это можно сделать и со старым телефоном

Дааа, пьянка и телефон - старая история...и обычно не самая веселая)))

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Anthony_RUS, тихо ты! Щас набегут личности, обвинят в предвзятости, а так же идолопоклонничеству эБл, тсссс...

Говорят и пишут много по каждой модели и производителю, что уж теперь не покупать ничего?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Леново - телепон?  :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head:

Для меня это как.... Флай - автомобиль.  :unknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Леново нормальная фирма, говорят, подержка у них одна из лучших. У товарища ноут на работе Леново, ему из-за одного битого пикселя (не знаю как уж он умудрился его разглядеть на 17" 1080Р) матрицу по гарантии меняли. Меня лично в данном девайсе больше х86 настораживает, а не фирма-производитель...

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Не боись, китайцы знают свое дело, прилепить шильдик любого мирового бренда не является проблемой, тем более, если я не ошибаюсь китайцы купили ее у IBM, толк должен быть

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Вот у самсунг гелакси s4 8 ядер или 2 четырехядерных, кому как нравится, но не все работает хорошо, а местами вообще не работает) А ещё про него пишут, что энергоёмкий, для чего в комплекте две АКБ.

 

Это  в каком комплекте два АКБ? ))) 

Ссылка на комментарий

 

 

Ноуты этой компании на президентских выборах массово применялись.

Ааааа, так вот откуда этот результат ))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Наверное правильнее сказать - НОРМАЛЬНЫЙ для своей цены и задач)))

ну я и хотел это сказать для своей цены и задач

понятие работать у всех разное)

Вот у самсунг гелакси s4 8 ядер или 2 четырехядерных, кому как нравится, но не все работает хорошо, а местами вообще не работает)

я про понятие обычного юзера типа меня:интернет,скайп,приложения типа разных клиентов,архиваторов,файл менеджеров,адоб,пдф,и по гамать в футбик,гоночки,дед триггер какой-нибудь ,вот и хватает мне мтк6577 2-ядерного Флая,который у меня работает нормально,летает по машине,валяется в сыром кармане на рыбалке и нежалко его

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Не боись, китайцы знают свое дело, прилепить шильдик любого мирового бренда не является проблемой, тем более, если я не ошибаюсь китайцы купили ее у IBM, толк должен быть

Да да Леново это чего-то айбиэмовское только не знаю чего мож кто подскажет,а на практике имею двоюродного брата-дибила к которому если что-то попадает в руки особенно техника то ей настает в итоге каюк,и у него ноут ЛЕНОВО который ни когда не видел никакой оптимизации системы,переустановки,чистки кэша,папки ТЕМП,избавления от ненужного,короче и тд и тп,а только нагрузка всем чем попало,включен постоянно,весь в сколах,царапинах,был неоднократно облит то кофем то чаем,таскается везде и всегда и в любую погоду,валялся везде и даже на рыболовецком стане на Сахалине где одна соль и чешуя,одно слово убивает его по всякому и этот агрегат работает как надо,а ручонки моего брата это поверьте весомый аргумент просто проверено что у него ни чего не живет,а ноут Леново работает поэтому только на этом основании могу сказать фирма хорошая:-)

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

 

 

Да да Леново это чего-то айбиэмовское

Да нифига, айбиэм к леново уже никакого отношения не имеет.

Они в свое им заказывали свои ноуты, на чем леново раскрутилась и стала клепать ноуты под своим брендом, а затем айбиэмы им вообще свой ноутбучный бизнес продали и адьес.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Бренд Lenovo для тех у кого нет Википедии

 

 

Lenovo Group Limited (по-русски произносится Лено́во Груп Лимитед; кит. трад. 聯想, упр. 联想, пиньинь: liánxiǎng, палл.: ляньсян, полное название — кит. 联想集团有限公司) (SEHK: 0992) — китайская компьютерная компания, на третий квартал 2012 года занимает первое место в пятёрке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров[2] (кроме Lenovo в пятёрке HP, Dell, Acer, Asus).

Зарегистрирована в Сингапуре. Штаб-квартира компании Lenovo расположена в Перчейзе, штат Нью-Йорк (США), а основные операционные офисы — в Пекине (КНР) и Рейли (США, штат Сев. Каролина). Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

История

Компания основана в 1984 году группой китайских учёных на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также на разработке кодировок для иероглифов.

В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г., сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.

В третьем квартале 2010/11 финансового года, в рамках договорённости Lenovo и NEC.[3] создают совместное подразделение NEC Lenovo Japan Group, В результате сделки, оценённой в $175 млн, Lenovo получила 51 %, а NEC 49 % акций совместного предприятия.

В июне 2011 года Lenovo приобрела немецкую компанию Medion, занимающую лидирующие позиции в сегментах ПК, мультимедиа-устройств, мобильных коммуникационных сервисов и потребительской электроники в Западной Европе.[4] Приобретение позволит Lenovo занять третье место на крупнейшем в Европе ПК-рынке Германии и удвоить свою долю в этом регионе и в Западной Европе в целом.

За период июль-сентябрь 2012 года компания Lenovo заняла первое место в мире по поставкам персональных компьютеров[5].

Название

Название «Lenovo» образовано из «Le-» (из первоначального названия Legend) и лат. novo «новый» в аблативном падеже. Китайское название (кит. трад. 聯想, упр. 联想, пиньинь: liánxiǎng, палл.: ляньсян) значит «ассоциации» или «связанное мышление», но может также подразумевать и «креативность». Название Lenovo вместо Legend было введено из-за распространённости последнего на Западе и уже зарегистрированных торговых марок с таким названием[6].

Собственники и руководство

Основные акционеры Lenovo — подконтрольная Китайской академии наук Legend Holdings Ltd (41,5 %), американские фонды прямых инвестиций Texas Pacific Group, General Atlantic LLC и Newbridge Capital LLC (2,8 %), 55,1 % торгуется на фондовых биржах. Рыночная капитализация компании на 12 июля 2010 года — $5,6 млрд.[7]

Председатель совета директоров компании — Ян Юаньцин (Yang Yuanqing).

180px-IBM_Thinkpad_R51.jpg
magnify-clip.png
Ноутбук IBM ThinkPad — наиболее известный продукт компании Lenovo
Деятельность

Компания выпускает персональные настольные компьютеры, нетбуки, серверы, мониторы, видеопроекторы, видеокарты, клавиатуры, мыши и комплекты, модули памяти, оптические приводы, блоки питания, аксессуары, сумки и чехлы для ноутбуков а также разрабатывает программное обеспечение для своих изделий. Основные торговые марки, под которыми выпускается продукция — Lenovo, ThinkCentre, ThinkPad, ThinkVision, IdeaPad. Компания располагает собственными заводами в США, Индии, Мексике, в ноябре 2007 г. открыт первый завод на территории Европы в Польше[8]. В сентябре 2011 г. компания озвучила планы на строительство первого завода в России[9].

Компания имеет более чем 5500 патентов по всему миру. Кроме того, Lenovo попала в топ-30 инновационных компаний по версии журнала BusinessWeek в 2010 году[10] и в топ-10 самых экологичных компаний по версии журнала Forbes в 2011 году. Компания Lenovo была признана одним из мировых лидеров в сфере репутации согласно глобальному исследованию, проведённому Институтом Репутации RepTrak 100 в 2011 году, а также вошла в топ-50 самых желанных работодателей в мире с точки зрения студентов, по результатам исследования рейтингового агентства Universum в 2011 году[11].

По оценке аналитической компании Gartner, в 2009 году Lenovo продала 6,98 млн компьютеров, примерно 60 % приходится на ноутбуки[7].

Общая численность персонала компании — около 20,8 тыс. человек (2010 год)[7]. Выручка в финансовом году, завершившемся 31 марта 2010 года, — $16,6 млрд (рост на 11,4 % по сравнению с предыдущим годом), чистая прибыль — $129 млн (в предыдущем году чистый убыток)[12].

 

 

 

хватит уже о маркетинге компании, давайте ближе к теме, напомню она про телефоны.

Кстати искренне жаль, что blackberry последовала Nokia, хорошие ведь телефончики клепали, что самое главное имели свою отличительную черту -клавиатуры, ось, не то что все эти сматфоны-клоны(

нет конкуренции, нет развития, скоро останутся на прилавках всякие самсунги, яблоки и хуавеи, вах...

                                                                                

Ссылка на комментарий

Это  в каком комплекте два АКБ? ))) 

В китайском варианте с годовой гарантией от продавца...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А я и не упоминал про то, что Самсы г...., чайники делают-подделывают практически всё.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

ТОлько не говорите после таких аппаратов, что все Самсы - Говно))))

а что по вашему есть разница между поддельным китаем и оригинальной корейской лопатой от самсунга?

вижу лишь отличие в цене, в остальном все тот же фантик с непонятной начинкой

Вы меня извините но ЭТО конкретный развод потребителя, отвалить столько бабла за сырой продукт и втюхать "подарок" стоимостью 15тысяч совершенно бесполезный даже в качестве брелока, ну и куда же без этого униКАЛЛьный контент на 18 тысяч рублей в виде бесполезных приложений в ваш смартфон, к слову о тех кто трясется над собственной безопасностью прочитал тут на днях статейку, это конечно феэсепалм, так не любить собственный продукт могут только азиаты. Это не плюс и не минус Андроид устройствам, просто еще раз доказывает, что это товар без отдачи, работающий лишь на реализацию в одну сторону - покупателя

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вирусы делаются для популярных платформ, что еще раз показывает где чье место. Только и всего.

Миллионы мух, как известно, не ошибаются и статистика продаж все уже давно расставила по своим местам.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...