Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроклапан на коробке автомат


713_713

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите разобраться, коробка al4, пробег около 100 тысяч, суть такая: рывок при переключении с R на D и с N на D, и машина начинает как будто троить, это в обычном режиме..если включить снежинку (коробка включает сразу вторую передачу) - рывка нет и все работает ровно.

Что это может быть? Клапана акпп? Тогда почему на вторую передачу нормально переключает?

 

 

Sent from my XT910 using Tapatalk

Изменено пользователем headleg52
Ссылка на комментарий

сегодня рано утром опять "вылетела" коробка, разумеется ни чего не прогревал, чай не зима, сразу тронулся...

...доехал на "третей", заглушил , через час завёл, проехал, проблем нет....менять гидроклапана или достаточно разобрать и промыть систему?

Ссылка на комментарий

Я буду менять клапана и промымать... что бы не вылетала ошибка приходится каждый раз прогревать до 3-х делений! Если прогрел то 100% не выскаивает... если не получается прогревать, то грею на ходу на скорости не более 55км в час... когда 3 деления прогреваются, еще сразу не газую жду 30 сек... но не 100% вариант! А так поеду наверно завтра менять и промывать...

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите разобраться, коробка al4, пробег около 100 тысяч, суть такая: рывок при переключении с R на D и с N на D, и машина начинает как будто троить, это в обычном режиме..если включить снежинку (коробка включает сразу вторую передачу) - рывка нет и все работает ровно.

Что это может быть? Клапана акпп? Тогда почему на вторую передачу нормально переключает?

 

 

Sent from my XT910 using Tapatalk

скатался на диагностику, оказалось все намного проще...правая опора двигателя разбилась совсем...оригинал в районе 4800 на екзисте или 5200 у официалов (у них диагностику и делал) + 500р за замену))

Ссылка на комментарий

Может, но не поможет.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Песец и моим клапанам походу, один в один как тут описывают. Черт да что ж такое то, как жена в декрет ушла так все одно за другим и безконца ломается и летит. А денех тю... бюджет не тянет. Ладно хоть коробасочник здесь в Посаде хороший есть, в москву не тащиться

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

прочитал весь форум,вопрос такой наступило прохладно,и при включении задней или переключении дальше ,на заднем режиме рывок,при прогреве все нормально на всех передачах - это зима??или начало конца)))?

Ссылка на комментарий

Задняя всегда толкается.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Нее, именно подушка АКПП, нижняя это двигатель, ее меняют редко. Мне меняли подушку АКПП, так она снаружи идеально выглядела, а внутри порвана в 3-х местах. 600р. за подушку отдал и 1400 за работу (естественно не у официалов)


post-62558-0-94311600-1396614437_thumb.jpg

вот она

Изменено пользователем rudakov2014
Ссылка на комментарий

Нее, именно подушка АКПП, нижняя это двигатель, ее меняют редко. Мне меняли подушку АКПП, так она снаружи идеально выглядела, а внутри порвана в 3-х местах. 600р. за подушку отдал и 1400 за работу (естественно не у официалов)

Напиши пожалуйста артикул подушки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех форумчан.

 

Проблема с АКПП. Ранее она описывалась (входит в аварийный режим), пробег 50 тыс+

 

Где только не был, не могу найти сервис, где можно поменять тот же гидроклапан или сделать адекватную диагностику.

Если у кого-нибудь есть информация о сервисах для Ситроен по г.Челябинск (кроме официалов, т.к. официалы загнули нереальную цену), буду очень признателен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...