Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по АКПП AL4


ААА

Рекомендуемые сообщения

lemon1987, как понять "слегка заторможеный"? У меня тоже не срывается с места при нажатии на педаль, а плавно набирает скорость, если придавить побольше, без кикдауна, то разгон резче.

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

sled, пожалуйста)

 

Столкнулся вот с чем: при сильном встречном ветре (крутом подъеме) на высокой скорости (120+) взлетают обороты на +500 примерно, и разогнать машину дальше можно только хорошо притопив, соответственно обороты оч. высокие. Позвонил по этому поводу знакомому автоматчику, он выдал такой вердикт: подношена блокировка гидротранса, поводов несоглашаться не вижу, автосу 10 лет, на одометре 225000, но думаю откручен. Знакомый сказал ездить пока не умрет до упора, ну и не давить сильно на гашетку, крейсерская 110 и можно еще долго кататься. Сталкивался ли кто с этим?

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

простите, не уверен, поэтому на всякий случай поинтересуюсь. при езде происходит удар и коробка переходит в аварийный режим. с первой трогается, и задняя работает, вобщем все нормально. удар как правило происходит на 3 или 4ой передаче. давольно часто, уже задолбало. предыдущий хозяин ничего не делал так и ездил пол года.

Менять клапан регулировки давления ?

Ссылка на комментарий

простите, не уверен, поэтому на всякий случай поинтересуюсь. при езде происходит удар и коробка переходит в аварийный режим...

 

было тоже самое, поменяли гидроклапана, масло - коробка работает превосходно - со светофора теперь в первых рядах можно уехать, а как совет - грей коробку - включи драйв и на ручник.
Ссылка на комментарий

Dima C5 beardark Если получится- очень быстро продавать, пусть и в минуса хорошие. 100% как-бы не ездил рано или поздно с геморои столкнёшся.

 

Не согласен категорически!

Поменять гидроклапана. Но только у официалов с точным соблюдением регламента. Регламент не сложный и они его обязаны соблюдать. В другие мастерские по ремонту коробок обращаться не советую.

 

К стати, после замены гидроклапанов, проездил 120 т.км. И чередная замены. Дешевше чем заменить сцепление, у которго ресурс тоже 100 т км.

 

А с таким же траблом, на одной 3-ей передаче выезжал на дальняк, за полторы тысячи верст. Одним словом, коробка довольно живучая и надежная.

Ссылка на комментарий

У меня новые клапана, перехода в аварийку нету, я ж написал, что предполагаемая неприятность - подношеная блокировка гидротранса, поэтому и интересуюсь было ли у кого такое.

P.S. Продавать не предлагать :)

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий

{cut}

А с таким же траблом, на одной 3-ей передаче выезжал на дальняк, за полторы тысячи верст. Одним словом, коробка довольно живучая и надежная.

 

постоянно приходится на третьей ездить, уходит в аварийный режим и на холодную и на горячую. уже покупал такой. прежний хозяин ездил так полгода. расход конечно бесит из-за этого. Скажите, а можно не менять, а переставить местами эти два клапана? аварийный и давления. где-то писали что так делают. Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий
beardark, я новые поставил, но как бы немного жалею, что не попробовал поменять, на тот момент не в курсе был, по заверениям иглу разбивает только на одном, так что думаю вполне можно поменять.

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, пожалуйста! 9 месяцев назад коробка стала выдавать ошибку по давлению. Были заменены 2 клапана, и промыт гидроблок, как я понимаю (снималась какая-то хитрая на вид крышка с коробки и промывалась). После этого все стало нормально.

 

Теперь же возникла следующая проблема: где-нить в пробке или на светофоре на стоячей машине в положении drive чувствуются достаточно заметные тычки. В спортивном режиме или в "ручном" при резком нажатии педали газа и переходе коробки на одну передачу ниже чувствуется сильный удар. Никаких ошибок на компьютере нет - что может быть? :help:

magick.gif
Ссылка на комментарий

для juster. Сервис устраивает конечно. Но проблема в том, что официалы меняют раз в год клапана и масло в АКПП. Больше ничего делать с коробкой не умеют. Предлагают менять весь гидроблок (~30000 рублей) или АКПП всего лишь из-за рывка на холодную и переключения в аварийный режим коробки. После перезапуска двигателя проблема уходит до следующего дня. Если начинать движение утром со скоростью 20-30 км/час в течение 5 минут, то проблема не возникнет (коробка прогревается). Регулировать и настраивать официалы не хотят, только замена узлов и агрегатов.

Изменено пользователем AMsistem
Ссылка на комментарий

а как вы все меряете давление в акпп и ошибки проверяете ? есть ноут и USB кабель OBDII. Под каким ящичком разъем знаю, cлева от руля где предохранители. но какую прогу использовать и как, чета не найду... (

Изменено пользователем beardark
Ссылка на комментарий

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Думаюю это шаманство - менять местами клапана. Не рекомендую. Клапана лежат перед глазами - не могу в толк взять, что там разбито иголкой, но выглядят они как новые. Сложное устройство. Лучше поменять.

Ссылка на комментарий

Сергей83, что, религия совсем не позволяет воспользоваться поиском в самой теме и найти ответ? :dirol:

 

тыц

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я в бога не верю.

 

Твоя религия - атеизм.

 

Есть дилер Ситроена?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...