Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка машины с пробегом


eurobax

Рекомендуемые сообщения

Да один хрен какой мотор.

 

Если для города то чисто по ТТХ лучше ТУшка, если для трассы -- ЕРш.

Чисто теоретически -- ЕРш технически сложнее, посему потенциально менее надежен, менее ремонтопригоден.

Практически -- нету массовых отзывов про проблемы ни с ТУшками, ни с ЕРшами. В гаражном сервисе ТУшка ремонтируется легче, ЕРш уже не в каждый гараж полезет.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у кого есть предложения пишите

У меня есть предложение не нарушать правила, а подать объявление в соответствующей ветке форума!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы, насчет обсирания ситроена в т.ч. и берлинго.  Сегодня полез на авто ру  посмотреть что сейчас  с ценами. Ну и по Спб получается как то так http://spb.auto.ru/cars/citroen/berlingo/ii/group-compactvan/used/?search[state][1]=1&search[photo][1]=1&search[section_id]=1&search[year][min]=2010&search[geo_country]=&search[geo_region]=&search[geo_city]=1566&search[geo_similar_cities]=

 А выбирать то нечего! Совсем! Все раскупленнно! А машина плохая...Пародокс!!!

Может все не так и плохо? И это говорю я? После замены подушки стало реально тихо...

Ссылка на комментарий

Может и не все так хорошо НО уж точно не хуже чем у многих других производителей! А не убитый авто не кто продавать не будет))) А на дорогах все больше встречаю Бегемотов, новых с дневными ходовыми. Так что, полностью согласен!

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Сегодня полез на авто ру  посмотреть что сейчас  с ценами. Ну и по Спб получается как то так http://spb.auto.ru/cars/citroen/berlingo/ii/group-compactvan/used/?search[state][1]=1&search[photo][1]=1&search[section_id]=1&search[year][min]=2010&search[geo_country]=&search[geo_region]=&search[geo_city]=1566&search[geo_similar_cities]=

На первой строке мой Бегемот почти,если первую двойку скрутить. За 350 тыр я сам на нём ездить буду. Тем более там всё новое стоит. 

Изменено пользователем Shooter76

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

мне сегодня предложили поставить на реализацию(ну смски постоянно идут, а тут позвонили) я рассказал какие есть косяки(стекло, подшипник, крыло) ну и про пробег....

они говорят - гарантируем деньги в течении 10 дней, 390-400руб.... ну вроде как заманчиво.... говорю, ладно, подшипник поменяю - говорят, не партесь, ни чего не надо....спрашиваю, с таким пробегом, да еще с явным гулом? - мне честно сказали, что пробег будет тысяч 70-80 и ценик порядка 430-440... в кредит народ заберет... и главная фраза = такая машина востребована

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я бы не повелся на такие сказки.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да вот что-то меня тоже сомнения гложут....  Покупателей нет - видимо дорога верному другу в трейд....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ну я мягко сказал...

Скажу грубо - НЕ ВЗДУМАЙ!!!!

 

Погугли "на комиссию в салон".

Без штанов и машины останешься.

 

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мне сегодня предложили поставить на реализацию(ну смски постоянно идут, а тут позвонили)

Коля, слушай модератора !!! На реализацию поставить -- они ни за что не отвечают, но ты им уже денег должен. И неудачные примеры двоих соседей прямо под боком ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу купить годовалый-двухгодовлаый ситроен берлинго.

4 вопроса

1. Почему цена на машину возрастом год-два падает на 100-150 000 рублей, от новой. На рынке куча предложений за 2012-2013 год с пробегом до 50 000 (подтвержденным сервисной книгой и пробиваемый у дилера)

2 На что смотреть при покупке (кузов, двигатель это все понятно. Что у  этой модели конкретно смотреть ?

3. Что в комплектации важно чтобы было

4. 110 или 90 ? Принципиальная разница ?

Ссылка на комментарий

1. Это француз - поэтому цена падает больше (менталитет), после окончании гарантии люди продают, покупают другое.

2. Под капотом, передняя кромка (завальцовка) - отсутствие вспучивания краски, а так кузов стойкий; состояние руля; чехол ручки КПП; стойки стабилизатора передней подвески; просадка опоры двигателя на крыле; отсутствие пятен масла около штуцера насоса ГРУ; уплотнительные резинки капота около лобового стекла; работа вентилятора охлаждения при включенном кондей - должен работать на малой скорости (исправность реле вентилятора проверяется), кондей - холодить. Подвеска работает немного шумновато (особенно зимой), по сравнению с другими авто, но работает надежно. Проверь работу всей электрики. Остальное как у обычных машин.

3. Это на любителя, каждому свое.

4. Лучше 110 л.с. 90 л.с. и 110 л.с. - это один и тот же двигатель TU5, но дефорсированный. Есть еще EP6 120 л.с., но с некоторыми проблемами. Лучше всего - дизель.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

Ксенон, антипробуксовка, задние ЭСП, боковые подушки-это конечно круто!..)) Но этого нет на Берлинго. Обычно так перекупы пишут. Лучше смотреть у официальных дилеров на трейд ин площадках, ну или в Мейджор. Так дороже, но честнее,на мой взгляд. Или тут, клубную.

Ссылка на комментарий

Ксенон, антипробуксовка, задние ЭСП, боковые подушки-это конечно круто!..)) Но этого нет на Берлинго.

Из всего перечисленного на моём X-TR 2010 года нет только ксенона.

Всё остальное присутствует:

- система динамической стабилизации [ESP], связанная с анти-пробуксовочной системой [ASR] + система помощи (удержания автомобиля) при начале движения на склоне;

- боковые подушки + боковые шторки безопасности.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Ксенон, антипробуксовка, задние ЭСП, боковые подушки-это конечно круто!..)) Но этого нет на Берлинго. Обычно так перекупы пишут. 

 

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)

 

Усилитель рулевого управления (гидро)

 

Электростеклоподъемники (все)

 все эти опции прописаны.

И эти?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...