Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка машины с пробегом


eurobax

Рекомендуемые сообщения

странно

у меня машина концерна ПСА 12 года-гарантия 2 года или 100 т км

у соседа берлинго 11 года..гарантия 2 года и 100 т км

 

при этом на ситроен можно доп контракт купить,хоть на 5 лет

 

это где ограничение 40 т..кто так из дилеров весело продавал?


я сам продавал свои гарантийные машины,еще с действующим сроком гарантии.Причины продаж все разныеНаскучило,деньги нужны,появилось интересное предложение на другую машину..и тд..Машины все были практически в идеале,я перфекционист)не люблю когда даже маленькая лампочка в салоне не горит.

Ссылка на комментарий

Гарантия 2 года или 100000 км. Данияр имел ввиду,наверное, что гарантия на все основные узлы заканчиваются к 40 ткм. Больше только мотор, коробка, кузов.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

грустно это! на логане гарантия на подвеску была 80 тыс. вот это гарантия.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

В сервисной книжке написано;

На все новые автомобили CITROЁN предоставляется двухлетняя заводская гарантия без ограничения пробега.

   Гарантия на лакокрасочное покрытие: 
- 2 года для коммерческих автомобилей 
- 3 года для частных автомобилей

   Гарантия от сквозной коррозии 
- 5 лет для коммерческих автомобилей 
- 12 лет для частных автомобилей

    

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

предоставляется двухлетняя заводская гарантия без ограничения пробега.

лень идти в машину за книжкой, но у меня был прописан пробег.

Ссылка на комментарий

У меня было 2 года или 100000 пробега, но на 105000 при замене сцепления мне делали какие-то работы по гарантии, надо бумжки посмотреть. Поэтому 2 года гарантии. Но при этом при покупке авто была бумажка в которой были написаны агрегаты и какая гарантия в км. 

Ссылка на комментарий

набрал еще тройку машин на просмотр)

интересно,что все пыжоты,что то с берлингами в нужном варианте тяжеловато

ну и забавляет конечно (мягкое слово)некоторое глумление над покупателями выставленными по обьявлению машинами в салонах на продажу

стоит скажем 12 год,галочки на куче позиций

звонишь,спрашиваешь,все подтверждают,и про комплектацию и про мотор

просишь вин продиктовать,чтобы проверить-не дают,типа мы не будем

просто по нему же проверить комплектацию и основные данные.

приезжаешь-ну есесно..машина не 12 года а 11..мотор 90 сил а не 110 и не 120..половины указанного нет.Вот хочется сразу в лоб дать продавану,зачем врать то?время жалко тратить  на идиотов

Ссылка на комментарий

{cut}


просишь вин продиктовать,чтобы проверить-не дают,типа мы не будем

ну вот после отказа дать вин можно уже сразу не ехать, понятно, что значит есть что скрывать

Изменено пользователем Shooter76
Не флудим!
Ссылка на комментарий

поэтому и проще смотреть машины обслуживаемые у официала и с остатком гарантии-все видно

чем котов в мешке уже без гарантии и с перекрученными пробегами 

а по вин коду просто сразу отсеивается куча вариантов-смотришь дату производства и комплектацию

 

кстати)полезно и при покупке новой машины,сравниваешь то что тебе выдают в шоу руме и комплектацию вышедшую с завода

некоторые вещи дилеры любят вынимать с машины и потом барыжить отдельно

сталкивались,знаем

Ссылка на комментарий

по машине обслуживаемой у официала ты можешь поднять документы и посмотреть пробег

ну а с прикрашиваниями и пр-я же говорю,вин код 

смотреть Обязательно него

не дают вин кода-по каким то причинам-до свидания

зачем себе на шею вешать возможный геморрой

Ссылка на комментарий

а как это по вину можно определить - настоящий пробег или нет? только если машина из-за бугра и примерно прикинуть... не более. по вину только комплектация. конечно можно обзвонить всех дилеров, узнать когда и с каким пробегом был данный авто и делать выводы.... или я что-то не знаю?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

поэтому и проще смотреть машины обслуживаемые у официала и с остатком гарантии-все видно

чем котов в мешке уже без гарантии 

 

))) Улыбнуло!

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни всем добрый вечер. Подыскиваю себе свежий Берлинго от 11г.в. в максималке (Три раздельных сидушки сзади, открываемое окно двери багажника, внутрисалонные дуги, подогрев сидений, круиз). Машина нужна для семьи, ну и стройка у меня намечается. Всвязи с этим несколько вопросов:

В основном в данной комплектации идет ЕР6: масло жрет? какие еще заморочки с ним?

Лобовое трещит - это болезнь?

КПП - люди на малых пробегах уже что-то чинят?

Прошу не ругаться, просто устал читать разговоры ни о чем. Хотелось бы конкретных ответов, без слухов и домыслов.

 

 

В догонку . периодичность ТО и что за крупное ТО на 50 тыс?

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

При просмотре обязательно прокатитесь по мелким неровностям на небольшой скорости. У меня стекло этой зимой треснуло само собой,сколов не было.Движок у меня другой. А вообще по этому двигателю говорят жрет масло уровень или чуть больше на 10т.км. -норма. Но есть участники которые сменили масло и больше не жрет....

А вообще почитайте рекомендации и больше не читайте форум! И о проблемах не будете знать и думать о них!


Если стекло лобовое трещит,значит меняли.

А меняли потому что треснуло ))

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

У меня 2010г, двигатель 109л.с, пробег скоро будет 120тыс.км. Масло не подливал (тьфу, тьфу, тьфу) ни разу. Хотя знаю, что если сильно давить на педаль, то подливать надо. Пример тому Romeo. Он жмет на педаль от души, вливает масло и нисколько этим не заморачивается. Кстати, это касается всех машин. Как только гоняешь, так и бензин льешь, и масло.

Особо заморочек с моим бегемотом не было, тточнее не было вообще. Стекло не трещало. А если трещит, то плохо вклеили. Мне на предыдущих машинах несколько раз меняли и с такой проблемой, треском, я не сталкивался. Да, меняют стекло не только из-за того, что попал камень, но и из-за сильного пескоструя. Я сам менял из-за этого и собираюсь сделать это на теперешном бегемоте.

До 80 тыс.км ТО делал через 17-18тыс.км пробега. Сейчас стараюсь через 10тыс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...