Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки. Какие лучше?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял наконец задние колодки. Пробег 96 тыс. Свистели сильно. Оказалось что колодки в заднем левом колесе заедали. Износ оказался неравномерным. Остаток на внутренней колодке прим 3-4 мм. А вот внешняя износилась до железа вот и свистела. Колодки купил трв gdb1799 за 2446 деревянных.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

В чем может быть дело? С недавнего времени стал замечать такую тему. Как встаешь в пробку с частыми троганиями с места / остановками через некоторое время в конце торможения начинают попискивать тормоза. 

Передние колодки менял на Ferrodo на 35 т.км, сейчас 52 т.км, накладок еще много, почти как и было, задние колодки стоят родные, там тоже имеется миллиметров по 5, а может и больше.

В общем, проявляется, когда часто начинаешь тормозить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Задние (родные пробег >120000), ну им очень далеко до износа
Это, что правда, что родные задние колодки прошли более 120 т.км??? Вы в каком режиме перемещаетесь в основном? 
Ссылка на комментарий

@alexansh101, у меня 110тык пробега. Заготовил задние и передние колодки под замену при смене резины на зимнию еще летом. В начале сентября было приключение в результате которого оба правых колеса пришлось снимать и править, заодно посмотрел что творится с колодками -- вообще легко до весны проезжу, что с передними, что с задними! Был сильно удивлен -- не то слово! Вообще обескуражен !!! Может я что-то не так делаю? :) А еще передние тормозные диски тоже купил под замену -- по толщине диска вроде бы еще запас имеется (24,9мм минимальная толщина при замерах), но уж очень поцарапанные.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman, я передние на 35 т.км заменил, был еще небольшой запас, а может и большой, точно не помню, но 3-4 мм имелось. Сейчас пробег 53,5 т.км, смотрю через диск на задние и вижу, что снаружи миллиметров 5 точно имеется, что с внутренней стороны пока не видел. 30.10 поеду сезонный шиномонтаж делать и посмотрю, вернее не я посмотрю, а те, кто будут делать. Не хочу, чтобы меня стали разводить на замену задних колодок. Ведь, 5 мм - это еще нормально для задних?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Домой приду -- замерю толщину новых колодок ...


Ну и по поводу:

 

 

не я посмотрю, а те, кто будут делать

-- лучше все таки самому смотреть.

Именно по этой причине имею два комплекта колес с дисками и при сезонной замене резины спокойно рассматриваю колодки/диски и другие механизмы, чищу задние направляющие суппортов (однако больное место у бегемота ...), стачиваю кромку выработки на торм.дисках.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

-- лучше все таки самому смотреть. Именно по этой причине имею два комплекта колес с дисками
полностью согласен. С этого шиномонтажа у меня теперь тоже будет 2 комплекта на дисках :-) и буду сам, как минимум 2 раза в год мониторить состояние колодок :-)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Передние. На картинке вертилируемые.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, а ну да, не узрел сразу же :-)

Тогда получается вообще вкусный ценник. Теперь главное, чтобы качественно оказалось. А кто страна производитель дисков? Я такие первый раз вижу.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

По такой цене не один хрен?

Две замены колодок выдержит и ладно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

TRW скрипят, лучше покупайте Galfer, именно они лежат в оригинальной упаковке.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Хммм 5тыр -- вкусная цена?

Я себе купил передние брембо за 3200р/комплект.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

передние брембо за 3200р/комплект

 

 

наверное, только диски?

Да, только диски. Но к ним еще комплект колодок АТЕ 1900р. Итого 5100р всего. Мне кажется менять раз в три года диски и экономить пару сотен рублей как-то, скажем, не совсем целесообразно.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Мне кажется менять раз в три года диски и экономить пару сотен рублей как-то, скажем, не совсем целесообразно.
Так все верно, я разве ж спорю :-)
Ссылка на комментарий

Не 200 р, а почти 2000, так как брембо были самые дешёвые 2200 за штуку, да и не хотел их ставить, много отзывов, что их ведёт

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...