Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки. Какие лучше?


Рекомендуемые сообщения

Так в интернетах пишут:

Надежную репутацию Компании подтверждает факт того, что она вошла в 1999 году в состав всемирно известной группы компаний в сфере производства авто запчастей (TRW).

Может попробовать? :blink:

 

В другом магазине предлагают TRW GDB1690 за 1650 руб. Паш, ты такие ставил год назад, пойдут?

Ссылка на комментарий

Bremsen

 

ставил их на бэхи свои старушки... ну так себе..... цена - одна из лучших... в смысле дорогих.... какчество - именно какчество... мне просто они на халяву шли. за деньги - не возьму

 

а вот АТЕ - колодочки очень не плохие, но я как то забыл про эту фирму..... реально хорошие..ю не свистели, долго ходили, и на серпантине хорошо работали, не особо грелись... спасибо geral77, что напомнил

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже ATE на предыдущей машине юзал. Комплект - передние диски/колодки. Не пищат, не свистят, не перегреваются! Хорошие, я бы сказал Лучшие, но зараза дорогие!

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Morok33:

Передние оригинал идут 4254.25, TRW GDB 1690, ATE 13.0460-7229.2 и 13.0470-7229.2 (какие-то керамические). Стоимость в Экзисте соответственно 1990р / 1860р / 1800р и 3400р

Задние оригинал идут 4254.29, TRW GDB 1799, ATE 13.0460-2745.2. Стоимость -- 3400р / 1700р / 1900р

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Лично я пользовался передними колодками ATE еще на М59 -- очень мягко, без скрипов, отлично во влажную и жаркую погоду (по сравнению с оригинальными). Когда буду менять у себя (наверное еще не скоро), то тоже поставлю ATE, благо стоимость не сильно выше.

 

p.s.: Отписался в теме про качество неоригинальных з/ч, повторюсь здесь (модераторы, извиняйте если что ...). Надо было срочно купить задние колодки. Из ближайших поставок были только оригинальные. Вчера получил на руки, вскрыл упаковочку и увидел, что на металлической части выдавлено клеймо TRW.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Надо было срочно купить задние колодки

Алексей это ты как умудрился убить в конец их. Или на дальняк собираешься? Кстати а какой у тебя сейчас пробег?

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

@Donium, не, не мне меняли.

У мну сейчас пробег 36тык. На ТО 20тык наш добрый ОД не снимая колеса умудрился продиагностировать износ передних колодок 50-55%, задних 35%. Когда по весне менял колеса зимние на летние, заодно промерил колодки -- на пробеге в 28 тык там было 45% и дай бог 25% износа соответственно.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...