Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки. Какие лучше?


Рекомендуемые сообщения

Для смазки направляющих тормозных суппортов купил вот такую тугоплавкую медную пасту.Стоила 210 рус руб.Не для Ситроена.На другом авто иногда подклинивают тормозные колодки.Заказал ремкомплект направляющих и пыльников.Буду перебирать.Я полагаю что при замене тормозных колодок надо наносить такую смазку на направляющие.Это может снизить износ в направляющих и заедание перемещения суппортов что способствует ускоренному износу колодок и тормозных дисков.На автосервисе такой смазки может не оказатся под рукой.И такая процедура по регламенту не выполняется а зря.

post-47656-0-71336400-1411458393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

что то экзист с ума сошел - АТЕ и TRW стОят дороже чем BREMBO?

или это я отстал от жизни, и непонятные поделки стоят теперь дороже чем итальянцы?

 

ради интереса проверил цены на вторую машину - хонду аккорд, так те же позиции процентов на 15 дешевле чем на ситроен.

бред какой то..

Изменено пользователем Dekado
Ссылка на комментарий

Вовсе не обязательно что Брембо будет сделан в Италии.Там рядом Словения клепает запчасти на порядок дешевле на итальнские авто.Я знаю по своему итальянскому грузовику.Чем популярнее марка авто тем запчасти дешевле.Более массовое производство-скидки от поставщиков материалов.Чем больше заказ на изготовление тем меньше себистоимость.У нас на базаре есть будка где сидит дядька и реставрирует тормозные колодки.Счищают и приклеивают новый слой.Но я чего то не доверяю и не приценивался.Еще один вариант Врембо завезли раньше с другим курсом рубля.Ну на том же экзист бывают предложения одной детали но от разных поставщиков и по разной цене.

Ссылка на комментарий

брембо делает суппорты, колодки делает ате, феродо, трв

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

вот честно, не знаю кто для брембо делает колодки, сами они, или на заказ у кого то. но вот точно знаю, что они были всегда минимум на полголовы выше всех остальных. я на мотоцикле всякое перепробовал, стоптеч и брембо - лучшее из доступного.

просто странно это. на дешевую машину запчасти дороже )

Ссылка на комментарий

ничего странного, патопроизводитель зарабатывает или на машине, или на запчастях

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Скорее на з/ч гораздо больше зарабатывает в процентном отношении. Просто номинал меньше, поэтому абсолютные циферки еще как-то сравнимы ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

ставил задние на неделе - брал из наличия, ибо запустили это дело - ТРВ, АБС, АТЕ и Бош.... взял Бош - 800руб - пока нравится

ЗЫ на С4 ставил, бегемота-то нету (((

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

ремкомплект оригинальный бывает, либо неориг суппорт в сборе. я на 406 ставил суппорты NK, все тормозит.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Сегодня делал сезонный шиномонтаж и мне приговорили к скорой замене передние колодки. Сказали еще пару тысяч км можно проехать, а потом лучше уже махнуть. Кому интересно, пробег 33,3 т.км.

Поинтересовался стоимость запчасти, в наличие у них есть Bosch за 1,9 т.р. и Road House за 1,5 т.р. Сказали, что Road House хорошие колодки. Ставил ли кто такие, как они?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На 18тыках при замене костей по гарантии у ОД заодно оценили износ передних торм.колодок в 55%. Откатал на них до 56 тыков, при этом на них еще оставалось 5-6мм "рабочего вещества" ;) Я и до этого момента скептически относился к диагностике специалистов, а после ...

 

p.s.: Уже лет много переобуваю колеса самостоятельно. Из-за этого всегда сколько помню всегда был второй комплект резины на дисках. Ну и колеса меняю после сезона передние с задними местами.

Во время переобувки спокойно самостоятельно осматриваю и оцениваю тормозные колодки, диски, чищу суппорта и т.п., все что попадется на глаза придирчиво осматриваю ... Ну и практически всегда процесс сопровождается пивом и шашлыками.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

alexansh101, я не понял, ты предлагаешь кому-то старые колодки? Есть кто такое практикует - докатывать колодки?

Я имел в виду, кому интересно на сколько хватило оригинальных колодок :-)

На 18тыках при замене костей по гарантии у ОД заодно оценили износ передних торм.колодок в 55%. Откатал на них до 56 тыков, при этом на них еще оставалось 5-6мм "рабочего вещества" ;) Я и до этого момента скептически относился к диагностике специалистов, а после ...

ОК, спасибо. Видимо, надо самому посмотреть на колодки, а то я успел только задние узреть :-)

а вообще вопрос был, как Road House нормуль?

Ссылка на комментарий

Я поставил SCT, получил визг, писк и клацанье слева.Заменил на TRW-встали плотно, тормозят тихо. При замене сравнивал обе фирмы.Накладки на SCT шире и выступают за рабочую поверхность диска. Оказывается колодки бывают двух размеров Покупал в экзисте.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я стараюсь менять тормозные колодки при толщине 4-5 мм.И большинство сервисменов так рекомендуют.Причины следующие.Колодки могут изнашиватся неравномерно по толщине.Да при замене колес тоже всегда смотрю на колодки.Но сверху одна толщина а в другом месте еще меньше.Тормозной поршень при изношенной колодке вынужден выдвигатся из корпуса на другой диапазон движения-а следом и направляющие суппорта а там грязь.Короче колодка меньше 5 мм это ускоренный износ диска и поршня,направляющих суппортов,возможно заедание и подклинивание тормозов.Еще есть момент и хорший мастер это проверяет.С виду еще толщина нормальная но накладка начинает отслаиватся от колодки.Это может произойти от некачественной операции по приклеиванию или коррозия вспучивает и отрывает клей.На фото передние колодки после 40 000км.

post-47656-0-16484400-1414915513_thumb.jpg

post-47656-0-73170600-1414915549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, я несколько раз читал про такое )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А сколько же они в среднем ходят, интересно? Мне вот лень колеса снимать и смотреть их состояние. Примерно 1500 км тому назад делал сезонный шиномонтаж, но состояние передних колодок не успел узреть (задних еще много), а работник сказал, что пора менять. Я спросил, пару тысяч км пройдут еще, говорит, да. Колодки купил Ferrodo, но пока не менял... Мой пробег сейчас 35 т.км с небольшим...

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Х.з. я задние на ~140 тык. менял. Родные. Передние были TRW, менял на 27тык вместе с дисками изза непонятной выработки на обоих дисках. Сейчас опять стоят TRW.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Кто недавно колодки менял,как внешняя встаёт? Люфт большой? А то я упыхался пластинки вставлять,чтобы не стучали на неровностях.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пару дней назад поменял колодки, поставил "ферродо". Не скрипят, тормозят нормально, как и было. Покупал в "экзисте" за 1700 р. Колодки заменил при пробеге 35300 км, износ был такой: чисто визуально примерно 3 - 4 мм оставалось. Мне кажется, это предел нормы или я ошибаюсь и можно было еще ездить? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...