Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лексия


Nutik

Рекомендуемые сообщения

от адаптера один кабель подключается в USB ноута, другой кабель подключается в разъем OBD автомобиля. после всё подсоединится и покажет...

post-28693-0-28952300-1425239264_thumb.jpg

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

от адаптера один кабель подключается в USB ноута, другой кабель подключается в разъем OBD автомобиля. после всё подсоединится и покажет...

Lexia_3_2.jpg

Теперь я понял,т.е. чтобы узнать ошибки,и в дальнейшем сбросить возможные,нужен комплект из состовляющих,нарисованых на картинке.Тогда сколько же будет стоить такой комплект?18000 что-ли?Посмотри объявление "Бк, работает в связке с Android, удаляет ошибки" на Avito:

 

http://www.avito.ru/520270520 тогда что это,разъясните кому не сложно.

Изменено пользователем Nikolai Bogdanov
Ссылка на комментарий

а не, такие приблуды - это не серьёзно... ну так купите себе тогда типа такую приблуду...http://ru.aliexpress.com/item/Unbeatable-At-X-99-Vehicle-Diagnostic-Tool-OBD2-OBD-II-ELM327-ELM-327-V1-5/458815786.html

ну на форуме есть темы про такие вещи, к примеру:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54051

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36778

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44696

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

 

 

Теперь я понял,т.е. чтобы узнать ошибки,и в дальнейшем сбросить возможные,нужен комплект из состовляющих,нарисованых на картинке

Из того, что нарисовано на картинке тебе нужна коробочка с логотипами пежо и ситроена, кабель с зелёным наконечником и один из двух кабелей с разъёмом usb(они отличаются только длиной). Кабель с клеммами нужен для очень старых или "экзотических" машин концерна PSA

Ссылка на комментарий

Из того, что нарисовано на картинке тебе нужна коробочка с логотипами пежо и ситроена, кабель с зелёным наконечником и один из двух кабелей с разъёмом usb(они отличаются только длиной). Кабель с клеммами нужен для очень старых или "экзотических" машин концерна PSA

ну такой комплект явно не 200 руб. будет стоить.

Ссылка на комментарий

День добрый

 

Подскажите, машинка Xsara 1.9 TD, год 1998, у неё вообще есть "мозги"? Пытался читать Autocomm'ом, тип двигателя знает, но пишет что не может подключится к блоку управления двигателем. По схемам я блока не нашёл, по каталогам тоже. Хотя на motorland.by есть в продаже блок управления двигателем для ксары 1.9 турбо 1998 год. Соответственно вопрос, стоит ли пытаться лексией читать?

 

Прошу прояснить ситуацию) буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Здравствуйте ,вопрос на засыпку,кто знает автосканер DELPHI подойдет для сканирования Ксюши или все таки лучше взять Lexia 3

Подойдет, после того как не разобрался по описанию ошибки с лексии, просканировал дельфи - написала четко "датчик детонации"... НО, для прописания каких-либо функций и замены каких-либо узлов не подойдет.

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий
не разобрался по описанию ошибки с лексии

так лексия тут не причём... надо правильно трактовать ошибки...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

 

 

значит нужно иметь два сканера?Lexia 3  подорожала сильно,да и вообще все на Алли дорожает

 

Лексия - это марочный сканер (ситроен-пежо), а дельфи - мультимарочный. Марочный, сами понимаете, что лучше в сравнении с мультимарочным.

 

 

 

так лексия тут не причём... надо правильно трактовать ошибки...

 

Все возможно, спорить не буду

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий

Спасибо,я так всегда думал если хочешь что то нормальное ,бери только для этой модели


еще вот думаю когда ликбез будет по автосканерам,не хочется наломать дров


пока имею Delphi,буду заказывать Lexia 3.Все это для себя,тут у нас все безрукие,вот и приходится делать все самому

Ссылка на комментарий

 

 

пока имею Delphi,буду заказывать Lexia 3.Все это для себя,тут у нас все безрукие,вот и приходится делать все самому

Если у Вас 1-ая ксара - то смысла от лексии нету! Т.к. там ограниченный функционал, а если какая--нибудь 1.9D (TD) - то мозгов на двигатель там нет, т.е. ничего не увидите.

Если 2-ая - то тогда лучше лексия

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий

Требуется Модератор сайта. Гибкий график работы. Вы работаете в удобное для вас время. Обязанности - удалять сообщения, которые нарушают правила сайта. 39500 руб в месяц. Пишите на email: eramblers7@gmail.com

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Коллеги :smile455:здравствуйте!

Как то на днях познакомился с человеком у которого то же ситроен.

Он меня удивил : сказал что купил себе лексию+какой то переходник с китая и + всё это дело может работать от обычного телефона (ну я так понимаю что обычный телефон ,сейчас Андройд)

Что можете сказать по этому поводу?!

Ссылка на комментарий

Ага, на андроид накатываешь виртуальную машину, с установленной диагбоксом, имеешь кучу геморроя всё это подружить, обнарудиваешь что возможности лексии в дб зарезаны немного, материшься от того что пользоваться на планшете всем этим не удобно, в итоге просто идёшь и покупаешь нетбук с вин хп 32 бит за 1-3 тыс руб, спокойно ставишь полноценную лексию, пользуешь.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый "ZIGGY"

То есть если перевести вашу особую манеру общения на нормальный человеческий язык то вы хотели сказать следующее:

Не стоит  пользоваться андройдом  для диагностики автомобиля так как  будет не полная версия и соединение с диагбоксом  проблематична.

Если же хотите пользоваться диагностикой на 100% то необходимо использовать самый простейший ноутбук с вин. 32 бит.

Я правильно Вас понял?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...