Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Обзавелся тут такой штукой, может кому пригодится. :)

 

Адаптер на разъем OBD-II, маленький, но не на столько чтобы закрылась крышка отсека. :( Куплен тут за 32 грина.

 

Нюанс какой - WiFi-версия работает только на технике Apple, bluetooth - только на Ведроиде. Можно, конечно, заставить работать и наоборот, но Эплу нужен джейл, Ведроиду рут и обоим - профессиональный танец с бубном в настройке. У меня настройка заняла несколько минут - забить IP-адрес в настройках вафли и в настройках самой проги. Прога, кстати, DashCommander, считается лучшей для Эпла. Для Ведроида - Torque.

Все манипуляции надо делать на заведенной машине!

 

Индикаторы лучше сразу заклеить изолентой - в темноте светится как новогодняя елка.

 

212546606.jpg

 

Даже с версией Mini крышку придется полностью снимать. :( В этом плане расположение разъема у нас неудобное - доступ хороший, но включенным ничего не оставишь. На Астре он у меня был под рулевой колонкой - включай и оставляй что хочешь.

 

212546607.jpg

 

Мейн скрин.

 

212546608.gif

 

Настроил под себя. Первым делом, конечно, нужна была температура, поставил антифризную и на впуске. Дальше набивал менее нужные параметры. Вообще настройки интерфейса очень гибкие, можно сделать индикаторы стрелочные, с разной шкалой, цифровые, линейные, арочные... На одну такую шкалу можно вывести до 3-х параметров - на стрелку, на экранчик и на указатель на самой шкале - красный треугольничек на нуле. Я его поставил на указание максимального значения. В общем прога мне очень понравилась. :)

 

212546609.gif

 

На предыдущей картинке 6 приборов размера медиум, есть еще мини и лардж:

 

IMG_1460.PNG

 

Есть готовые наборы указателей.

 

IMG_1461.PNG

 

Угол опережения зажигания, температура на впуске, температура антифриза. Нижние я хз что такое.

 

IMG_1462.PNG

 

Для любителей погонять есть свой раздел, можно замерить разгон до сотни, например.

 

212546613.gif

Ссылка на комментарий

он ошибки позволяет стереть? я имею в виду прогу дашборд для яфона

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да, читает и стирает. У меня показал все чисто и старую от замененного уже датчика уровня антифриза.

 

Без машины ничего не кажет, но кнопки внизу вполне говорящие. :)

 

IMG_1464.PNG

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

Ой, эт я хз, у меня бизин. Но если мозги такую инфу в шину выдают - то можно. По крайней мере по состоянию катализатора параметр есть. Тут еще что удобно - есть набор стандартных параметров, но не факт, что конкретная машина все их выдает, а есть возможность считать из машины именно ее показатели, что она может выдать на разъем.

Ссылка на комментарий

Что он может показать конкретно по моей машине. На других моторах, коробках и прочих комплектациях датчики могут быть другие.

 

Дабы не вываливать сюда 57 здоровенных картинок тыкаем ссылку, потом картинку и смотрим.

Ссылка на комментарий

А для маздая есть прога которая фап читает? 

 

Лучше Гугел покури, я вопросом маздая не задавался, ноут влом тащить в машину. :)

@VerSerj,  FYI вот здесь коллеги из Калинингада тоже проги обсуждают

 

Видел да, в свете этого желательно как-то объединить эти темы в отдельной, или хотя бы в разделе Электроники. А то каждый в своей песочнице сидит...

Ссылка на комментарий

А температуру на впуске кстати адекватную показывает? У меня что лексия что дб - погоду на луне кажут по этому параметру. На улице +3, двиг холодный, а на впуске у него +40.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Яж говорю - двиг холодный. На прогретом вообще космос какой-то рисует. Такое впечатление что ПО просто некошерно преобразует вольтаж датчика в градусы. То есть показания изменяются линейно по мере роста наружней температуры или прогревания двигла (что логично - под капотом воздух греется), но они отличаются условно на плюс 20 значений к текущей температуре.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

По доке на ЕОБД температура по шине бегает в формате 0 это -40

Т.е. при темп 0 град по шине бежит число 40

Может из-за этого?

ЗЫ Лексия тоже этим грешит. Посмотри в роботе инфу от мотора тоже Т на 40 единиц выше чем реальное Т мотора. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Хм, может и так. Посмотрю при случае.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

А температуру на впуске кстати адекватную показывает?

 

Я в субботу ездил - при +1 на улице было +5 на впуске в городе, выехал на Киевку - стало +1, антифриз показывал 75-85 гр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Никто не в курсе, подобного рода адаптер коррекцию по форсункам на дизеле покажет?

нет, не показывает 

из особых "дизельных" параметров я не нашел ничего: ни коррекций, ни FAPа, ни цикловой подачи, ни температуры топлива.

Обороты, напряжение, температуры антифриза и воздуха на впуске показывает

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ, привет,

Вот и я обзавелся подобным гаджетом, НО! размер.... легко скрывается внутри, и чего-то даже показывает, получил только вчера, разбираюсь..

Показал температуру охлаждающей жидкости вполне себе  близко к действительности.

Завтра покажу фотки, как в машине смотрится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...